Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   DMOZ и Я.Каталог (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2587)

Anatoly 21.06.2007 11:35

DMOZ и Я.Каталог
 
Извиняйте невежу, я не совсем понимаю, чем так круто быть в dmoz.org? Каталог какой-то непонятный. Пару лет назад отправлял заявку на включение своего ресурса (существую более восьми лет) - результата ноль, хотя там ресурсов в категории - кот наплакал.

В принципе, до кучи можно и Я.Каталог приплести. :) Такая же ситуация - пару-тройку раз в течение нескольких лет посылал запросы - ноль. Видно, ждут, пока бабла заплачу. Бабло - это, конечно, резонно, но когда глядишь на странные ресурсы, представляющие из себя помойки, которые периодически появляются в Я.Каталоге - как-то не по себе становится - за что они борются-то - за качество контента, или за зарабатывание бабла.

Просьба отвечать вдумчиво и грамотно. :) Меня интересует, што за эффект (помимо радости оптимизатора) ждёт мой ресурс, если я, к примеру, таки проплачу Я.Каталогу (в dmoz, видно, и за бабло не пустят).

Sergio 21.06.2007 15:48

Не знаю, чем так круты эти каталоги.
Гугл любит дмоза. Попасть туда вроде и не сложно. Я пару месяцев назад предложил им бесплатно свой блог прописать в dmoz и забыл об этом. Потом бэки просматривал и обнаружил в первых рядах выдачи на себя ссылку от деда мозая. Мелочь, а приятно.

Wink 21.06.2007 17:12

Если сайт не попадает на первую страничку раздела, то YACA практически ничего не дает.

Другое дело DMOZ
1. Многие его странички имеют совсем не маленький PageRank
2. Нахождение в DMOZ повышает TrustRank (уровень доверия) сайта в глазах гугля
3. Базы DMOZ используют несколько десятков других каталогов, так что со временем сайт получает довольно много вполне приличных халявных бэков.

tpnetman 21.06.2007 17:27

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 21024)
Если сайт не попадает на первую страничку раздела, то YACA практически ничего не дает.

Другое дело DMOZ
1. Многие его странички имеют совсем не маленький PageRank
2. Нахождение в DMOZ повышает TrustRank (уровень доверия) сайта в глазах гугля
3. Базы DMOZ используют несколько десятков других каталогов, так что со временем сайт получает довольно много вполне приличных халявных бэков.

+1

после того как мня приняли в дмоз я сразу получил пр4.

se7en 22.06.2007 08:09

в дмоз писал много раз и всегда реакция ноль.
в ак бесплатно принимать отказались сразу, а за бабло легко.

se7en 22.06.2007 08:09

в дмоз писал много раз и всегда реакция ноль.
в як бесплатно принимать отказались сразу, а за бабло легко.

Anatoly 22.06.2007 11:13

Цитата:

Сообщение от se7en (Сообщение 21126)
в дмоз писал много раз и всегда реакция ноль.
в ак бесплатно принимать отказались сразу, а за бабло легко.

Вот и со мной, судя по всему, случится такая же ситуация. Только я не определился ещё насчёт проплачивания ЯК. Мне, в принципе, и так неплохо - трафик с ПС есть, непотов нет, посещаемость - есть. Сижу вот и думаю - выкинуть 1500 деревянных за непонятно что, или нет.

А DMOZ всё же странный - некоторые сайты влёт регистрят, некоторые - годами игнорят. Хоть бы написали чо в ответ - ну, типа, не нравишься ты нам и баста (хотя непонятно, за что в принципе мой ресурс в теории мог бы не нравиться :)). Всё одно модеры сайт смотрят вручную - чё бы не написать, чтобы человек не парился. Хотя, ЯК тоже ничего не пишет...

tpnetman 22.06.2007 11:24

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 21164)
Вот и со мной, судя по всему, случится такая же ситуация. Только я не определился ещё насчёт проплачивания ЯК. Мне, в принципе, и так неплохо - трафик с ПС есть, непотов нет, посещаемость - есть. Сижу вот и думаю - выкинуть 1500 деревянных за непонятно что, или нет.

А DMOZ всё же странный - некоторые сайты влёт регистрят, некоторые - годами игнорят. Хоть бы написали чо в ответ - ну, типа, не нравишься ты нам и баста (хотя непонятно, за что в принципе мой ресурс в теории мог бы не нравиться :)). Всё одно модеры сайт смотрят вручную - чё бы не написать, чтобы человек не парился. Хотя, ЯК тоже ничего не пишет...

в дмозе редакторов много - так что на кого нарвётесь, может настроение не то, а в яндексе люди за деньги проверяют сайты и решают вносить их или нет.

вот и всё отличие:)

Anatoly 22.06.2007 11:44

Цитата:

Сообщение от tpnetman (Сообщение 21170)
в дмозе редакторов много - так что на кого нарвётесь, может настроение не то, а в яндексе люди за деньги проверяют сайты и решают вносить их или нет.

вот и всё отличие:)

Ну в Я всё же попадаются ресурсы, которые явно не были проплачены и которые, по сути, представляют из себя требуху какую-то (блоги, файлопомойки), так что странно, странно...

А про Я ещё вот какая фишка. Вот я добавлю в ЯК сайт - а вдруг он после этого на "особый контроль" попадёт? Непот накладут, ещё какую-нибудь шнягу. тИЦ, говорят, может как подняться, так и упасть. Вот нафига бы такое счастье за 1500 деревянных? Эх... Разве что О будут ссылки резвей выкупать. А если тИЦ упадёт? Палка о пятидесяти концах, короче.

beep 22.06.2007 16:32

а разве попасть в ЯК стоит всего 1500 Р?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.