Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   FAQ. Вывод WMR в России (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=46706)

aship 04.02.2010 22:32

FAQ. Вывод WMR в России
 
Периодически отвечаю здесь на одни и те же вопросы. А они повторяются снова и снова. Решил сделать FAQ. Сказанное ниже относится только к WMR и только к России.
================================================== ====
1. Как лучше всего вывести WMR из системы WebMoney?

Есть два хороших и недорогих способа сделать это.

a) Вывести деньги на свой банковский счет, причем это может быть счет вашей банковской рублевой карты. Для этого надо щелкнуть в вашем WM-кипере правой кнопкой мыши по кошельку, с которого выводите деньги. В выпавшем меню выбрать «передать WM – в банк». В открывшемся окне браузера введите реквизиты своего банковского счета. Если вы выводите деньги таким образом в первый раз, вас могут попросить загрузить копию своего паспорта. Впрочем, если у вас есть персональный аттестат, то не попросят. Этот способ имеет одно неоспоримое достоинство и один недостаток. Достоинство состоит в том, что такой способ вывода совершенно бесплатен, никакой комиссии за него на взимается. Недостаток состоит в том, что деньги до вашего банковского счета могут идти несколько дней – это зависит от вашего банка.
Есть еще один кажущийся недостаток (который на самом деле таковым не является). А именно – на назначении банковского платежа будет стоять «за продажу ценных бумаг». Многие опасаются, что поскольку операции с ценными бумагами облагаются налогообложением, у налоговой инспекции может возникнуть претензия к вам. Эти опасения излишни – почему – будет сказано дальше.

b) Вывести деньги на банковский счет и пластиковую карту платежной системы Ханди Банк – единственной рублевой карты, которая имеет в настоящее время прямой интерфейс с WebMoney. Для этого надо зарегистрироваться в системе handybank.ru и заказать карту дебетовую карту Maestro или кредитную Master Card. После того как карта будет получена, заходите на сайт гарантийного агентства cards.guarantee.ru и делаете перевод. По сравнению с предыдущим способом у этого также есть достоинство и недостаток. Достоинство состоит в том, что деньги перекочуют на вашу карту мгновенно, независимо от праздников, времени суток и выходных. Недостаток – в том, что с вас возьмут комиссию. Правда – небольшую – 1%.
В назначении платежа будет указано просто пополнение счета.


2. Информирует ли Гарантийное Агентство (или банк) налоговую инспекцию о суммах, выводимых мною на счет, в качестве выручки за продажу ценных бумаг?


Нет не информирует. Согласно разъяснительному письму Минфина № 03-04-06-01/255 от 21.08.2008:

"В соответствии со статьей 214.1 Кодекса налоговыми агентами признаются брокеры, доверительные управляющие, управляющие компании, осуществляющие доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд, или иные лица, совершающие операции по договору поручения или по иному подобному договору в пользу налогоплательщика.
В случае если организация при совершении операций с электронными учетными единицами не действует в качестве одного из вышеуказанных лиц, она не является налоговым агентом и обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщиков и перечислению в бюджет суммы налога с доходов, полученных физическими лицами от реализации указанной организации ценных бумаг, а также представлению в налоговый орган сведений о таких доходах, у организации не возникает".


3. Должен ли я платить налог с WMR, выводимых на свой банковский счет?

Нет, не должны. WMR выкупаются Гарантийным Агентсвом по той же цене, по которой были реализованы клиентам, клиент не получает дохода от их продажи и соотвественно сумма, выведенная вами на счет не подлежит налогообложению, и Гарантийное Агентство не информирует налоговые органы об этих операциях (см. Предыдущий вопрос).

Однако, если вы получили WMR в качестве вознаграждения за операции подлежащие налогообложению, то вышесказанное не освобождает вас от уплаты налогов по этому основанию. Однако эта обязанность никак не связана с выводом WMR из системы WebMoney, она возникает не по факту вывода, а по факту получения вами WMR.

4. Я понимаю, что сам по себе вывод WMR на банковский счет не облагается налогом, однако я получил эти WMR в качестве дохода и не уплатил с них налогов. Какая вероятность "спалится" при выводе денег на банковский счет? Какова вероятность того, что банк стуканет в налоговую на меня?

Вы - физическое лицо и сведения о движении по вашему счету (во всяком случае, при тех суммах, которые разрешает выводить на банковский счет гарантийное агентство), подлежат разглашению лишь по официальному запросу компетентных органов. А если компетентные органы сделали по вашему поводу такой запрос, то значит вы уж "спалились" на чем-то другом, а никак не на выводе WMR в банк. В любом случае, в конторах, которые занимаются "безопасной" обналичкой WMR шанс спалиться выше, поскольку шанс, что они со всей клиентурой оказываются в поле зрения "кого следует" -весьма реален.

Между прочим, ИП на упрошенке платит всего 6% от дохода. Это - меньше, чем вы теряете на "процентах за безопасный вывод". Может не стоит дурью маяться?

Grim Reaper 04.02.2010 23:44

Спасибо за FAQ!
А как на счет вывода через системы Contact и ему подобные? Перс нужен?

WebFX 04.02.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от Grim Reaper (Сообщение 721245)
Перс нужен?

Да. Без него вас не допустят в раздел вывода.

extruder 05.02.2010 00:13

Как все просто оказывается.
Однако, вопросы насчет палева через ГА не сегодня придуманы.
Везде, на всех форумах и блогах, люди утверждают, что вывод через ГА - самый палевный метод.
И что оплата ценных бумаг - это самый что ни на есть облагаемый налогом способ платежа.
Так что, сомнения возникают, читая такой FAQ.
Было бы интересно услышать мнение других опытных людей.

justworker 05.02.2010 00:34

aship, обменники в большинстве своем это физ лица, а физ лица не обязанны отчитываться перед органами, проводок по бухгалтерии они ни каких не делают по которым могут светиться доходы тех кто выводит через них деньги, лицензий тоже нет. Шанс невысокий выплыть на верх, я знаю людей, которые сотнями тысяч в месяц налят там уже не первый год, все рОвно)

6% это не совсем точная цифра, во первых не забудьте еще сюда прибавить пенсионные отчисления в свете того, что у некоторых используется схема Д-Р, а с этого года еще и на мед страхование нужно платить, так что поболее 6% выходит. А во вторых не знаю где как, а у нас в провинции берут 4% с суммами до 30к, дальше - меньше.

Пока нет нормальной законодательной базы и есть большое побирательство со стороны гос-ва люди будут продолжать дальше налить черными методами. Согласен, кто-то попался, но в большинстве своем либо на махинациях, либо как вы упомянули "на чем то ином".

зы. вышесказанное имхо)

aship 05.02.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 721319)
aship, обменники в большинстве своем это физ лица, а физ лица не обязанны отчитываться перед органами, проводок по бухгалтерии они ни каких не делают по которым могут светиться доходы тех кто выводит через них деньги, лицензий тоже нет. Шанс невысокий выплыть на верх, я знаю людей, которые сотнями тысяч в месяц налят там уже не первый год, все рОвно)

А я знаю несколько таких конкретных "физиков", которым родные и друзья носят передачки. Равно как то, что их клиентура была сдана этими физиками с потрохами.
Будем знаниями мерится?

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 721319)
Везде, на всех форумах и блогах, люди утверждают, что вывод через ГА - самый палевный метод.

Утверждают много чего.
А факты таковы, что за 12 работы WM не было ни одного случая, чтобы кто-то уплатил налог за "продажу ценных бумаг" при выводе. И немало заведенных дел по "левым" обменникам.

Впрочем, я не намерен вести дискуссию на тему "левые способы вывода" против "легальных". Я озвучил схемы, которыми пользуюсь с 98 года и механизм работы которых понимаю более, чем просто "хорошо".

А уж будете вы после этого продолжать жевать кактус или нет -- это, как говорится, дело вашего выбора.

justworker 05.02.2010 01:02

aship
Цитата:

Будем знаниями мерится?
И не собирался, я думаю знания у каждого своей длины и ширины, да и разных весовых категорий.

Цитата:

Утверждают много чего...
Когда цитируете, будьте добры делать это ПРАВИЛЬНО, а не приписывать чужое к моему ответу.

extruder 05.02.2010 05:14

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 721362)
Утверждают много чего.
А факты таковы, что за 12 работы WM не было ни одного случая, чтобы кто-то уплатил налог за "продажу ценных бумаг" при выводе. И немало заведенных дел по "левым" обменникам.

Впрочем, я не намерен вести дискуссию на тему "левые способы вывода" против "легальных". Я озвучил схемы, которыми пользуюсь с 98 года и механизм работы которых понимаю более, чем просто "хорошо".

Да ну. Лично знаю множество случаев, когда приходили бумаги с предложением уплатить налоги. Как раз по фактам вывода через ГА.

Поймите правильно, я не лезу в дискуссию. Но без альтернативных мнений вряд ли можно разобраться в проблеме, верно? ;)

Вывод через ГА настолько же "легален", как и через обменники. Заплати налог - и все становится легально. Вы хотите сказать, что выводите через ГА с 98-го года, и ни разу не платили налоги за это?

Grush 05.02.2010 18:21

https://newsblog.wmtransfer.com/asp/...essageID=15705

aship 05.02.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от extruder (Сообщение 721586)
Да ну. Лично знаю множество случаев, когда приходили бумаги с предложением уплатить налоги. Как раз по фактам вывода через ГА.

Верно!
Давайте так. Чем переливать из пустого в порожнее.

Вы мне предъявляете конкретного человека, который был вынужден заплатить налоги за вывод WMR на банковский счет, и который может подтвердить факт такой уплаты любым документальным свидетельством, а не "Мамой клянусь, ВАХ!"

А я вам - 100WMZ на указанный вами кошелек за то, что был не прав.

Как вам такая сделка? Ведь вам не составит труда предъявить, раз вы "лично знаете". Слабо таким образом подзаработать?

Только что-то мне подсказывает, что все "лично вам известные случаи" как раз и основываются на аргументации "Мамой клянусь, гадом буду!".

seo-ser 06.02.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 722245)
Вы мне предъявляете конкретного человека, который был вынужден заплатить налоги за вывод WMR на банковский счет, и который может подтвердить факт такой уплаты любым документальным свидетельством, а не "Мамой клянусь, ВАХ!"

А я вам - 100WMZ на указанный вами кошелек за то, что был не прав.

Вот уважаю я такой подход )))

extruder 07.02.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 722245)
Верно!
Давайте так. Чем переливать из пустого в порожнее.

Вы мне предъявляете конкретного человека, который был вынужден заплатить налоги за вывод WMR на банковский счет, и который может подтвердить факт такой уплаты любым документальным свидетельством, а не "Мамой клянусь, ВАХ!"

А я вам - 100WMZ на указанный вами кошелек за то, что был не прав.

Как вам такая сделка? Ведь вам не составит труда предъявить, раз вы "лично знаете". Слабо таким образом подзаработать?

Только что-то мне подсказывает, что все "лично вам известные случаи" как раз и основываются на аргументации "Мамой клянусь, гадом буду!".

Шипилов, давайте вы меня на слабо брать не будете, ладно?
В таком тоне общаться неконструктивно.

Да, мои слова основываются на словах других людей.
Никаких документов я за это с них не требовал.
Думаю, если бы потребовал, то был бы послан далеко и надолго.
Так же как и вы, рискуете. ;)

Если во всем рунете есть десятки и сотни свидетельств того, что за регулярные переводы WMR на банковский счет приходит бумага из налоговой, причем люди рассказывают вполне достоверные истории, то я скорее склонен верить им, а не вам. Ваше мнение единственное. Я не встречал в рунете, чтобы люди с такой уверенностью утверждали, что никакого палева нет. Наоборот - люди говорят, что либо палево уже было, либо еще не было, но они уже боятся. Налоги плюс незаконное предпринимательство - вот чего боятся.

Или вы можете показать документальное свидетельство из налоговой, в котором сказано, что, несмотря на систематический вывод средств в течение года, она, налоговая, не имеет к вам никаких претензий? ;)

Я вам более скажу - банку банку рознь. Есть банки, где палево маловероятно (но вероятно!), а есть банки, через которые опытные люди вообще не советуют активно и систематически выводить. Например, ВТБ24 и Альфабанк.

Вы же, надеюсь, не станете утверждать, что все эти страшилки инициированы самой налоговой службой? ;)

sesms 07.02.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 722245)
Вы мне предъявляете конкретного человека, который был вынужден заплатить налоги за вывод WMR на банковский счет, и который может подтвердить факт такой уплаты любым документальным свидетельством, а не "Мамой клянусь, ВАХ!"

А я вам - 100WMZ на указанный вами кошелек за то, что был не прав.

С "предурками" которые оплатили налоги при наезде за выводы ВМ не общался, но знаю не одного человека и сам влетал когда их привлекали, но не смогли ничего доказать.

Из доказательств:
1. Лично у меня только повестка. Дела нет т.к. были предоставлены доказательства моей невиновности и небольшое вознаграждение работникам органов.
2. У знакомой (сотрудницы) полный пакет документов подтверждающий выводы ВМ на карту, плюс выписки с банка о движении по его счету, всё без уплаты налогов. До разборов дело не дошло, человек против которого собрали все доказательства, решил добровольно погасить алименты и далее их вовремя оплачивать.

Ваш вариант вывода без оплаты налогов очень рискованный, слишком много вариантов нарваться.

При варианте не совсем полных данных в вебмани и выводе денег налом, ситуация гораздо лучше т.к. если всё правильно делать (уже не раз описано как), то привлечь вас будет невозможно даже в случае, когда вас за руку поймают "органы" в момент получения нала в обменнике. Всего одна расписка и вы чисты перед законом, что в случае с вашим методом невозможно.

* 100WMZ можете оставить себе, лучше пообщайтесь с приставами, частными сыщиками и т.д, и т.п., они вам объяснят почему вы неправы.

justworker 07.02.2010 17:37

Помоему всем уже давно ясно из практики, что самая цивилизованная форма вывода это нал в обменниках в особенности как указал sesms если есть некая анонимность(отсутствие аттестата и полу-левые данные в профиле). А то, что кого-то принимают и люди сдают потом клиентуру, так это еще доказать нужно, что был получен нал итд итп, бумаг то никаких не заполняется. Понятие электоронных денег, чеков итд пока еще не описано в законах насколько я успел это узнать, пока все это в далеких планах. Да и в самих вебманях сидят не тупые люди, сколько ни пытались прижать, все тщетно. Выводить через карту или на счет помоему это самоубийство, можно сказать явка с повинной мол "на посмотрите вот мои денежки, регулярно поступают на счет".

Два местных самых крупных пунктов обналички имеют БЛ 500 и >1500. Я думаю легко можно предположить какие суммы черз них прошли, цифры зашкаливающие. Они работают уже по 5 и 7 лет соответсвенно на рынке и за все это время ни одного случая слива или прихода налоговой.

aship 07.02.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724052)
1. Лично у меня только повестка. Дела нет т.к. были предоставлены доказательства моей невиновности и небольшое вознаграждение работникам органов.

Отлично! Повестку предъявить можете?


Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724052)
* 100WMZ можете оставить себе,

Все ясно - не можете предъявить.

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724052)
лучше пообщайтесь с приставами, частными сыщиками и т.д, и т.п., они вам объяснят почему вы неправы.

Как регистратор WM делаю это регулярно. Но, как правило, именно мне приходится им все объяснять (для этого они ко мне собственно и обращаются), а не наоборот.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от extruder (Сообщение 724004)
Вы же, надеюсь, не станете утверждать, что все эти страшилки инициированы самой налоговой службой? ;)

Я стану утверждать, что эти страшилки, иннициируются теми, кто предоставляет услуги якобы "безопасного" и якобы "анонимного" вывода WM в нал. и дерут за это 6 и более процентов.

Хотя "безопасность" при тех схемах, что они используют, скорее является "опасностью". А "анонимности" в рамках WM не существует с самого их основания (декларируемая WM "псевдонимность" анонимностью даже близко не является).

Просто надо понимать простую вещь, что если вы не платите налогов с интернет-заработков, и налоговая вас при этом не трогает, то это вовсе не потому, что вы "спрятались" от нее, а лишь потому, что вы с вашими копейками ей сугубо неинтересны.

А вот как только вы и ваши суммы станут ей интересны, то никакой "безопасный" и "анонимный" обменник вас не спасет. И уж в этом случае, когда "к вам придут" наличие на руках чистой банковской истории на спорные безналоговые суммы будет служить обстоятельством сильно облегчающим ваше положение.

Veles 07.02.2010 18:36

Андрей, в принципе все логично. Однако, когда года три назад в ГА всплыла инфа о сумме в 600.000 стало забавно и пришлось с ГА расстаться...
P.S. Не терплю ограничений...:)

sesms 07.02.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724102)
Отлично! Повестку предъявить можете?

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724102)
Все ясно - не можете

Могу, только за 100WMZ не вижу смысла напрягаться (встречаться с вами чтобы её показать).
Вы, человек трудолюбивый, тему найдёте. Как-то я предлагал спор на данном форуме, если вы готовы оплатить идентичную сумму как в моём споре, подвезу вам повестку, только вырежу свой адрес и фамилию.
Даже знаю, что вы будете говорить после повестки - вас обманули и в ней не написано "по делу о выводе вебмани..."
Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724102)
Как регистратор WM делаю это регулярно. Но, как правило, именно мне приходится им все объяснять (для этого они ко мне собственно и обращаются), а не наоборот.

Вы явно спрашиваете и слышите только то что хотите..
Правильно задавайте вопросы и внимательно слушайте ответы.

То что вы являетесь регистратором ВМ, ничего не значит в вопросе налогов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724102)
Я стану утверждать, что эти страшилки, иннициируются теми, кто предоставляет услуги якобы "безопасного" и якобы "анонимного" вывода WM в нал. и дерут за это 6 и более процентов

Вывод ВМ в нал стоит 1,5%-3% в зависимости от валюты и суммы вывода.
Странно что вы этого не знаете.
Пункты обмена найти не проблема.

WebFX 07.02.2010 19:39

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724154)
Вывод ВМ в нал стоит 1,5%-3% в зависимости от валюты и суммы вывода.

в Мск менее чем за 5.5 найти анриал. Те кто пишет меньшие проценты - "рублей нет, переводите сегодня, за налом приезжайте через неделю"...

sesms 07.02.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 724186)
в Мск менее чем за 5.5 найти анриал. Те кто пишет меньшие проценты - "рублей нет, переводите сегодня, за налом приезжайте через неделю"...

http://www.cashinout.ru/
http://wmmoscow.com/
http://wmsoyuz.ru/

Мне лично достаточно указанных, что бы выводить день в день.
Крайне редко приходится заказывать на следующий день.

WebFX 07.02.2010 20:28

sesms, итого 3.8%
не, я лучче через Анелик за 2.3%. До банка идти 200 метров. Отправил и через полчаса идёшь получать.

АПД. С cashinout однажды связывался. 40 000 рублей - три дня звонил уточнял есть ли в наличие. Плюнул.

sesms 07.02.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 724222)
sesms, итого 3.8%
не, я лучче через Анелик за 2.3%. До банка идти 200 метров. Отправил и через полчаса идёшь получать.

Если быть совсем точным, 2.8-3.8% - это для WMR.
А далее согласен, кому как удобней.
Есть способы деньги из анелика, вестер юнион и т.п. отмазать от налогов есть и работают на все 100%. Их любой фин юрист знает.

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 724222)
АПД. С cashinout однажды связывался. 40 000 рублей - три дня звонил уточнял есть ли в наличие. Плюнул.

У меня за годы работы с ними, проблем не было.
Случаи когда нала нет, бывают в любом обменнике, увы.

Кстати: у меня не реже раза в месяц обменники сами звонят - не хотите вывести. Бывает и такое. :)

aship 07.02.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724154)
Могу, только за 100WMZ не вижу смысла напрягаться (встречаться с вами чтобы её показать).

А за какую сумму вы можете напрячься?
Давайте уж не стесняйтесь.

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724154)
Даже знаю, что вы будете говорить после повестки - вас обманули и в ней не написано "по делу о выводе вебмани..."

И что в ней написано?

sesms 07.02.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724282)
А за какую сумму вы можете напрячься?
Давайте уж не стесняйтесь.

Сумма озвучена, как в моём споре.
В данной ситуации не просто напрячься. Кто вас знает, может вы казачек засланный. :)

Чтобы убедить вас, раз и навсегда в вашей неправоте, готов с вами заключить сделку -
В течении трёх месяцев получу вызов от органов за деяния со своим личным (самым лучшим) кошельком.
Все документы предоставлю и возможность съездить на "разборы".

Условие простое: если вызов приходит, то вы выплачиваете сумму которая прошла через этот кошелёк. Как никак подставлю кошель с БЛ более 400.

* В споре участвуют двое - один дурак, второй сволочь.
Не хотите узнать кто вы, не спорьте.
Спорить не рекомендую, но ваше право...

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724282)
И что в ней написано?

Достаточно чтобы понять, что финансовые нарушения.
Судя по всему вы повестки не видели ещё никогда и не представляете как и что в ней заполнено.:)

aship 07.02.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724333)
Чтобы убедить вас, раз и навсегда в вашей неправоте, готов с вами заключить сделку -
В течении трёх месяцев получу вызов от органов за деяния со своим личным (самым лучшим) кошельком.

Верно ли я вас понял?
Вместо того, чтобы предъявить документы, о наличии которых вы мне все уши прожужжали, вы предлагаете искусственно спровоцировать ситуацию и нарочно спалить какие-то левые сделки, и предъявить мне это как аргумент, что на банковский счет выводить вредно?

Круто!

Ну собственно, как я предполагал. Как дойдет до дела, все разбегутся.

sesms 07.02.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724379)
Верно ли я вас понял?
Вместо того, чтобы предъявить документы, о наличии которых вы мне все уши прожужжали, вы предлагаете искусственно спровоцировать ситуацию и нарочно спалить какие-то левые сделки, и предъявить мне это как аргумент, что на банковский счет выводить вредно?

В данный момент вы общаетесь не со "школьником".
Убедительная просьба, читайте внимательно сообщения, а не только то что вам нравится.

Вы поняли неверно, для вас повторяю:
1. Готов предъявить повестку в любое время, условия озвучены.
2. В сделке, предлагаю действовать строго следую вашему совету, только суммы будут приличные и влёт неминуем.

Пытаясь доказать свою правоту вы предложили человеку деньги (спор).
Ну если вы так любите спорить, то готов заключить с вами сделку (спор) в любое время и доказать вашу неправоту. Условия озвучены.

Убедительная просьба, не разводить флейм, давайте строго по делу.
Если вы не "школота", то у вас есть два варианта -
1. Признать что вы неправы.
2. Согласиться на сделку и доказать свою правоту, или крупно влететь.

aship 07.02.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724429)

Пытаясь доказать свою правоту вы предложили человеку деньги (спор).

Я предложил не спор, я предложил денежную премию любому кто предъявит реальные доказательства, что тему вывод WMR на банковский счет чреват неприятностями.

Я не с кем не спорю. Я просто озвучил сумму и условия, на которых ее выдам, теперь жду, кому ее отдать, вот и все.

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724429)
Ну если вы так любите спорить, то готов заключить с вами сделку (спор) в любое время и доказать вашу неправоту. Условия озвучены.

Спорить любите вы. Вы только и делаете на этом форуме, что спорите со всем и по любому поводу и без повода, достаточно глянуть историю ваших сообщений.

Вот и сейчас, вы начали с того, что "доказательства у вас есть", а когда вам предложили прийти и забрать премию, тут же оказалось, что вы их "создадите" в течение трех месяцев.

Создать-то я и сам могу. Стукану к примеру, на кого-нить - вот вам и доказательства.

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724429)
В данный момент вы общаетесь не со "школьником"
..............
Если вы не "школота", то у вас есть два варианта -
1. Признать что вы неправы.
2. Согласиться на сделку и доказать свою правоту, или крупно влететь.

Во-первых, вы прекрасно знаете, с кем общаетесь.
Я в отличие от вас не прячусь за ником, и не скрываю кто я такой.

Во-вторых, насчет того школьник вы или нет, судить не берусь. Но вот насчет того, что вы неотвественный человек для которого "поспорить" является самоцелью могу сказать точно.

Сделок я с вами никаких заключать не намерен, тем более я даже вас не знаю. Хотите вести диалог на равных, представьтесь, как я.

А вариантов у меня не два. Он только один: условия на которых я выдам премию, я озвучил.
Есть у вас, что предъявить, предъявляйте.
Нечего предъявить -- отойдите, не мешайте, авось кто-то другой премию заработает.

WebFX 07.02.2010 23:57

sesms, aship, щас придёт ПлаДима и как всегда выяснится, что помада у него.
Завязывайте)

PlaDima 07.02.2010 23:58

Девачки, не ссорьтесь, помада реально у меня...

Последний Герой 08.02.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724052)
2. У знакомой (сотрудницы) полный пакет документов подтверждающий выводы ВМ на карту, плюс выписки с банка о движении по его счету, всё без уплаты налогов. До разборов дело не дошло, человек против которого собрали все доказательства, решил добровольно погасить алименты и далее их вовремя оплачивать.

причем тут неуплата алиментов и налоги? иск был на удержание алиментов, а не на уплату налогов. а выписки со счетов лишь подтверждают наличие финансовой обеспеченности.

sesms 08.02.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 724521)
причем тут неуплата алиментов и налоги? иск был на удержание алиментов, а не на уплату налогов. а выписки со счетов лишь подтверждают наличие финансовой обеспеченности.

Поясню.
Бывший муж сотрудницы не платил алименты, именно с этого всё началось.
Привлекли частного сыщика с помощью которого нашли, то что он прятал и среди найденного был кошель WM с которого человек выводил деньги на карту.
Далее был запрос в WM и банк, получены документы, суммы были большие.

В итоге человеку предоставили выбор - оплатить долг или бумаги уйдут в наложку.
Его адвокат сразу дал совет заплатить, он оплатил.
* Среди найденного был не только кошель WM.

Последний Герой 08.02.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724555)
Бывший муж сотрудницы не платил алименты, именно с этого всё началось.
Привлекли частного сыщика с помощью которого нашли, то что он прятал и среди найденного был кошель WM с которого человек выводил деньги на карту.

незаконно наверное?

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724555)
В итоге человеку предоставили выбор - оплатить долг или бумаги уйдут в наложку.

Т.е. налоговая сама ничего не проверяла, верно? Естественно что если человека схватят то проверять все будут, но в теме речь идет о другом, не о провинностях, а о выводе в банк. Причем выводе именно легальных денег, если они заработаны, подразумевается, что налоги с них уплачены. Мы обсуждаем вывод денег, а не укрытие от налогов и других преступлений.

sesms 08.02.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724502)
Я предложил не спор, я предложил денежную премию любому кто предъявит реальные доказательства, что тему вывод WMR на банковский счет чреват неприятностями.

Я не с кем не спорю. Я просто озвучил сумму и условия, на которых ее выдам, теперь жду, кому ее отдать, вот и все.

Перечитайте ваш пост http://forum.sape.ru/showpost.php?p=722245&postcount=10

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724502)
Вот и сейчас, вы начали с того, что "доказательства у вас есть", а когда вам предложили прийти и забрать премию, тут же оказалось, что вы их "создадите" в течение трех месяцев.

Не несите чушь, я вам сразу ответил что думаю о вашей премии.
Если вы смотрели историю моих сообщений, то явно видели сумму.
Вот именно за неё готов предоставить вам повестку в любое время.

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724502)
Создать-то я и сам могу. Стукану к примеру, на кого-нить - вот вам и доказательства.

Спасибо, помогли. Вот и суть вашего метода вывода WM. Название его "до первого стука" Хотя есть ещё много вариантов как накроют людей, которые послушав вас, воспользуются вашим методом. :)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 724563)
Т.е. налоговая сама ничего не проверяла, верно? Естественно что если человека схватят то проверять все будут, но в теме речь идет о другом, не о провинностях, а о выводе в банк. Причем выводе именно легальных денег, если они заработаны, подразумевается, что налоги с них уплачены. Мы обсуждаем вывод денег, а не укрытие от налогов и других преступлений.

С ТС обсуждаем именно укрытие от налогов.
ТС, доказывает, что при выводе на карту шансов накрыться практически нет, ему уже не в первый раз доказывают обратное.

Последний Герой 08.02.2010 00:50

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724570)
С ТС обсуждаем именно укрытие от налогов.
ТС, доказывает, что при выводе на карту шансов накрыться практически нет, ему уже не в первый раз доказывают обратное.

если будут проверять человека, то шанс накрыться очень велик, ибо тут ведутся все записи и отследить источник в большинстве случаев можно

sesms 08.02.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724502)
Во-вторых, насчет того школьник вы или нет, судить не берусь. Но вот насчет того, что вы неотвественный человек для которого "поспорить" является самоцелью могу сказать точно.

Если бы вы внимательно смотрели, то явно бы заметили, спорю только в тех случаях когда уверен в своей правоте.
В отличии от вас признаю свои ошибки.
Вы как обычно, видите только то, что хотите видеть.:)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724502)
Во-вторых, насчет того школьник вы или нет, судить не берусь. Но вот насчет того, что вы неотвественный человек для которого "поспорить" является самоцелью могу сказать точно.

Сделок я с вами никаких заключать не намерен, тем более я даже вас не знаю. Хотите вести диалог на равных, представьтесь, как я.

А вариантов у меня не два. Он только один: условия на которых я выдам премию, я озвучил.
Есть у вас, что предъявить, предъявляйте.
Нечего предъявить -- отойдите, не мешайте, авось кто-то другой премию заработает.

Сделку вы не заключаете т.к. знаете - облажались и проиграете 100%
Имейте смелость признаться.

Не верите мне, сходите к нормальному юристу, вам подробно объяснят в чём вы неправы.

aship 08.02.2010 01:27

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724570)
С ТС обсуждаем именно укрытие от налогов.
ТС, доказывает, что при выводе на карту шансов накрыться практически нет, ему уже не в первый раз доказывают обратное.

Давайте вы не будете додумывать за ТС, что именно он говорил и о чем именно он с вами спорит. И тем более выдавать свой глословный гон за "доказательство".
Вам предложили доказать и даже озвучили сумму, которую вам выплатят, если докажете, вы в ответ занялись демагогией.

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724570)
Привлекли частного сыщика с помощью которого нашли, то что он прятал и среди найденного был кошель WM с которого человек выводил деньги на карту.
Далее был запрос в WM и банк, получены документы, суммы были большие.

Ага, вот уже что-то проясняется.
Так значит спалили-то оказывается не потому, что выводил в банк, а потому, что частного сыщика наняли и тот сделал запрос в WM и в банк.

Хотите я объясню в чем разница? Палит вас не запрос в банк, а запрос в ГА по истории операций вашего кошелька. Банк не в курсе о происхождении денег, которые вы вывели на счет. А вот распечатка операций по вашему кошельку, которую преоставить по официальному запросу ГА, все это происхождение отобразит.

Вы хотите сказать, что если бы ваш знакомый, выводил бы деньги не в банк, а в черный обменник, ГА не отобразило бы эти операции в выписке?

Хотите, открою вам страшную тайну. В Истории по кошельку отображаются ВСЕ ваши операции.

Последний Герой 08.02.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724625)
ГА не отобразило бы эти операции в выписке?

возможно была бы проблема определить сам кошелек по которому запрос делать, если он зарегистрирован на левые данные, но это лишь вопрос времени

aship 08.02.2010 01:55

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 724627)
возможно была бы проблема определить сам кошелек по которому запрос делать, если он зарегистрирован на левые данные, но это лишь вопрос времени

Проблема в том, что по кошельку, который зарегистрирован не левые данные, вам не позволят совершать сколь-либо серьезных операций.
Не говоря уже о том, что любой человек с улицы такой кошелек вам может заблокировать с полпинка одной-единственной жалобой.

Последний Герой 08.02.2010 01:58

aship, я видывал аттестаты псевдонима с бл за сотню, так что не проблема с операциями. может конечно мы о разных суммах говорим под понятием серьезных операций.
кошелек без перса и на реальные данные легко блокируется, правда при получении перса разблокируется

sesms 08.02.2010 02:16

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724625)
Давайте вы не будете додумывать за ТС, что именно он говорил и о чем именно он с вами спорит. И тем более выдавать свой глословный гон за "доказательство".
Вам предложили доказать и даже озвучили сумму, которую вам выплатят, если докажете, вы в ответ занялись демагогией.

Вы читать умеете весь текст, а не только то, что нравится?
1. Предложили деньги вы не мне.
2. Свои условия предъявления повестки вам уже сказал.

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724625)
Вы хотите сказать, что если бы ваш знакомый, выводил бы деньги не в банк, а в черный обменник, ГА не отобразило бы эти операции в выписке?

Хотите, открою вам страшную тайну. В Истории по кошельку отображаются ВСЕ ваши операции.

Вы точно читаете х.з. что!
Не мой знакомый, а бывший муж сотрудницы.

Вы всё гнёте свою линию и не слушаете другие точки зрения.
Если бы он, выводил деньги в нал, при этом имел формальный атестат и неполные данные, то все ваши данные ГА можно было бы спустить на помойку.

ГА, не может предоставить данных которых у них нет!
Пример: Измените одну букву в фамилии и попросите дать ГА данные. Вы получите данные, только не те что нужны!
* Всего одна буква и любые запросы на поиск по фамилии, становятся невозможными.

http://wmmoscow.com/ этот обменник прописан на сайте WM, вы хотите сказать, что они рекламируют и дают гарантии "черному обменнику".
* Даже через них не проблема вывести деньги без следов.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724642)
Проблема в том, что по кошельку, который зарегистрирован не левые данные, вам не позволят совершать сколь-либо серьезных операций.
Не говоря уже о том, что любой человек с улицы такой кошелек вам может заблокировать с полпинка одной-единственной жалобой.

У меня БЛ более 400 с формальным аттестатом и что?
О суммах можете догадаться сами по БЛ.
О блокировке уже писал на этом форуме, сняли в течении нескольких минут.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 724625)
Банк не в курсе о происхождении денег, которые вы вывели на счет.

Прочтите внимательно закон о "отмыве денег".
Банк обязан сообщать о крупных суммах без всяких запросов.

Последний Герой 08.02.2010 02:18

Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 724649)
Прочтите внимательно закон о "отмыве денег".
Банк обязан сообщать о крупных суммах без всяких запросов.

одно дело сообщать, другое дело знать происхождение. для банка их происхождение лишь продажа каких то ценных бумаг. откуда взялись ценные бумаги банк не знает.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.