Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Wizard (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Автопокупка ссылок для конкретного региона. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=86610)

Danst 12.12.2012 22:26

Автопокупка ссылок для конкретного региона.
 
Здравствуйте!

Вопрос: в Визарде стоит регион Екатеринбург, больше половины ссылок покупается на доменах .ua, .kz, .by и .biz. Почему, собссно, так и как этого избежать?

Спасибо за дельные ответы :)

Ann Shell 13.12.2012 11:37

Напишите в обратную связь, посмотрим.

Danst 22.12.2012 13:48

Написал... Еще заметил особенность, в проекте совершенно четко указана тематика площадок: "Промышленность", "Предприятия", "Товары и Услуги", "Реклама". Закол****ся, если честно, удалять ссылки с площадкой тематики "Спорт", "Развлечения", "Новости и СМИ" и прочих...

Добавлено через 4 часа 3 минуты
Поскольку ответа я не дождался, Визард идет нафиг... Реально блин доработайте систему сначала, опять закупилась ссылками на доменах .by

Ann Shell 22.12.2012 15:23

Danst, ночью техподдержка не работает, в выходные тоже.
Вообще в авторежиме Визард ищет ссылки с учетом региона и тематики, но если не находит подходящие, ищет по другим регионам и другим тематикам. Создайте пользовательский метод, он более строгий в этом смысле.

Danst 22.12.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Ann Shell (Сообщение 1301577)
Danst, ночью техподдержка не работает, в выходные тоже.
Вообще в авторежиме Визард ищет ссылки с учетом региона и тематики, но если не находит подходящие, ищет по другим регионам и другим тематикам. Создайте пользовательский метод, он более строгий в этом смысле.

Создал пользовательский метод, снова появились 2 ссылки "Компьютеры" и "Развлечения" со статусом "WAIT", снова удалил их вручную... Хотя, может они появились до активации этого пользовательского метода — врать не буду, не знаю просто...
Бог с ним, с тематикой, но если у проекта в Визарде указан вполне конкретный город России, причем не маленький, то зачем закупать ссылки в Белоруссии или на Украине. Я конечно против Белоруссии и других соседей ничего не имею, но продвижению они явно не помогут :D

Ann Shell 24.12.2012 12:21

Новый метод начинает действовать примерно через сутки после его создания и подключения, так что могут пролезть пока другие тематики и регионы.

Цитата:

Сообщение от Danst (Сообщение 1301592)
Бог с ним, с тематикой, но если у проекта в Визарде указан вполне конкретный город России, причем не маленький, то зачем закупать ссылки в Белоруссии или на Украине.

Тут спорный вопрос, потому что в противном случае Wizard не будет покупать ссылки вообще.

Добавлено через 19 часов 40 минут
Поясню: есть разница в работе автоматической и ручной стратегии. У автоматической приоритет — закупить нужное количество ссылок. Когда система не может найти доноров подходящей тематики, она начинает закупать из других (так как тематика может оказаться слишком узкой для поиска качественных ссылок, подходящих по ценовому сегменту). Пользовательская работает так, как ее настроит пользователь, и если установлен жесткий фильтр, по которому находится мало ссылок, Wizard купит, сколько найдет, и закупка дальше не пойдет.

mega_boom 24.12.2012 13:52

Зато в визарде можно эффективно накупить ссылок с 1000 тиц...и мне не впадлу удалить пару тройку мысорных ссылок

Danst 25.12.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от mega_boom (Сообщение 1301943)
Зато в визарде можно эффективно накупить ссылок с 1000 тиц...и мне не впадлу удалить пару тройку мысорных ссылок

Ну и толку от них, если Ваш сайт — кулинария, а ссылки на автозапчасти?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.