Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Апдейты (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Будет АП или когда? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3206)

LRM 17.07.2007 13:19

Яндекс может элементарно задавить всех конкурентов, создав собственную биржу ссылок главных и сквозных ссылок. Пока он довольствуется Директом с контекстной рекламой, но еще не вечер и все идет к тому. Вот тогда плакали доходы В, но О обретут уверенность.

Ank 17.07.2007 13:22

datot, я не про Вас.

117195m 17.07.2007 13:34

Цитата:

Но вопрос по прежнему остался открытым. ГДЕ АП? и Будет ли он вообще?
На каком-то форуме выдвинули гипотезу, что апов не будет вообще. А страницы и бэки будут добавляться или уничтожаться по мере обхода роботика. И кстати апа не было - страницы у меня в размере 50 штук появились в выдаче. Странно? Ага.

datot 17.07.2007 13:38

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 26580)
datot, я не про Вас.

Извините, что не понял.

Яндекс может создать что-то, типа Sape, но тем самым потеряет директ.
По одному из ключевых слов я продержался в директе 1 час 12 минут. Стоило мне 42 доллара. За 50 доларов я куплю 10 ссылок на Sape и потихоньку буду ползти в топ.
А теперь прикинем. Если Яндекс сделает биржу ссылок, где и будет происходить продвижение сайтов у того же Яшки, то куда рухнет директ с его 3-15 долларов за клик? по "тяжелым словам"?
Это Яшке не выгодно. Поэтому он и давит слухами и прочим на биржи, что якобы ссылки, купденные через биржи, не учитываются.
Клиент при таких долгих АП, отвернуться от Яндекса еде до окночания лета. ВОт чего может добиться Яшка своим новым алгоритмом.

LRM 17.07.2007 13:46

Цитата:

Яндекс может создать что-то, типа Sape, но тем самым потеряет директ.
Ничего он не теряет. Это несколько разные виды рекламы и расчитаны на разных рекламодателей и разных конечных пользователей. Директ не позиционируется, как раскрутчик сайтов. А биржа ссылок на яндексе может упирать именно на пользу для оптимизаторов и продвижение рейтинга ресурса в поисковой выдаче. Это помимо просто рекламы выдаваемой при поисковом запросе.

mymy 17.07.2007 14:09

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 26563)
Это уже ОТ повышенной температуры от "переедания" ссылок и долгго ожидания на перроне счастья в ожидании и встречки АПа.:)

Во первых на мастертолке ночью поймали. Во вторых в 11 на сечангинес. У меня начался когда я здесь отписался.

По нескольким сайтам в плюсе страници;
По нескольким в минусе;
По нескольким десяткам скучут страници каждые пять минут;
Выдача не одекватная. По нескольким ВЧ дальше третей страници пустота;
Ссылки скачут.

АП Сто пудов.

datot 17.07.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от mymy (Сообщение 26594)
Во первых на мастертолке ночью поймали. Во вторых в 11 на сечангинес. У меня начался когда я здесь отписался.

По нескольким сайтам в плюсе страници;
По нескольким в минусе;
По нескольким десяткам скучут страници каждые пять минут;
Выдача не одекватная. По нескольким ВЧ дальше третей страници пустота;
Ссылки скачут.

АП Сто пудов.

Изменения позиций в течении дня по разным проектам на +2 -3 позиций - это обычное явление.

mymy 17.07.2007 14:16

Цитата:

Сообщение от LRM (Сообщение 26579)
Яндекс может элементарно задавить всех конкурентов, создав собственную биржу ссылок главных и сквозных ссылок. Пока он довольствуется Директом с контекстной рекламой, но еще не вечер и все идет к тому. Вот тогда плакали доходы В, но О обретут уверенность.

Бред. На хрена ему ссылки продавать, если он местами торговать может, что кстати уже и делает (директ).

mymy 17.07.2007 14:17

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 26596)
Изменения позиций в течении дня по разным проектам на +2 -3 позиций - это обычное явление.

А кто про позиции говорит?

datot 17.07.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от mymy (Сообщение 26598)
А кто про позиции говорит?

Жаль говорить не со спецом по металлу.
АП происходит обычно ночью, когда нагрузка серверов минимальная.
Если АП будут делать в часы пик, и перетряхивать кэш, то Сеть ляжет. Условно, конечно, но отстутсвие 4-5- и прочих страниц по ВЧ, ни как не говорить о начале АП. А то, что бэки летают взад вперед, то это тоже обычное явление. У Вас сейчас может быть 48 бэков, через час 31, а вечером все восстановится.
Совет. НЕ гоните пургу.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.