Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   А у вас бывали наглядные случаи "за мной следят!" ? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97714)

qkowlew 14.09.2017 00:47

А у вас бывали наглядные случаи "за мной следят!" ?
 
Я тут купил (после примерно годичного перерыва) 1кг гороха. Оплатил карточкой. Пришёл домой, сел за комп - и во ВСЕХ трёх местах, где у меня отключен адблок - мне показали рецепты горохового супа. Sapienti sat.

А у вас бывало подобное?

Anadonam 14.09.2017 05:01

да бывали случаи. может совпадение случайности и не один раз.
не хочу подробно.... потому как.... а может переутомление шиза кроет...
отстранишься от всего на пару дней - (выспишься всласть комп не включаешь, всякую херь новости не смотришь не читаешь (потому как там обычно негатива пугалова ну слишком много)... , на звонки не отвечаешь (кому надо предупредил что ты пару дней вне доступа)......). на природу сходишь помидитировать....(если есть разве что особо срочной важности дела... (типа ну надо домен проплатить и за интернет а то погаснет... ну к примеру - разной важности разные необходимые дела бывают))) и эта херь проходит...... - так думаю... а если бы было все так серьезно наверно не проходило бы .... и гораздо чаще так или иначе проявлялось...

(тут же просто еще как - у меня сотовый в паблике висит (по вводу ника в гуглю всё это элемнтарно пробивается....) а я в интернете и на локальных местных ресурсах далеко не всегда благопристойно себя веду .... хз ) по этому - а хрен его знает, пока вот уже 8 лет как он там висит еще живой и каких либо проблем дейсвительно от этого не было ...... но все равно чутка отчковато разумеется хотя я в склоках этого не выдаю (а иногда и просто свободные выражения в адрес тех или других не самые лестные делаю....)))))

zeta 14.09.2017 10:46

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1485276)
А у вас бывало подобное?

есть такая фишка -> Реклама следит за тобой: как билборды «узнают» прохожих :mad:

Цитата:

Система в режиме реального времени анализирует нагрузку на базовые станции российских мобильных операторов. (По нашим данным, компании "Билайн" среди них нет). На основе информации, полученной из обезличенного мобильного трафика, искусственный интеллект составляет портрет аудитории, которая находится около цифрового рекламного щита, речь о пешеходах и об автомобилистах. И вот тогда система выбирает и показывает ту рекламу, которая, по мнению компьютера, соответствует интересам, социально-демографическому профилю или другим критериям аудитории. Процесс занимает доли секунды.

pp_2010 04.10.2017 19:49

Есть мнение, что новые алгоритмы используют датчики - газоанализаторы. По ним вас и вычислили.

Добавлено через 3 минуты
А вот и сам девайс)) Выковыривайте из ноута/системника - будет вам счастье)))

voltol 06.10.2017 01:31

Когда будут по углам квартиры окровавленные мальчики стоять, то пора будет сдаваться:eek:

Abakab 07.10.2017 00:10

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1485276)
А у вас бывало подобное?

Вам ещё повезло, взяли только 1 кг. После покупки пяти даже за наличные адблок почти везде вырубает, а от системника с неделю исходит запах гороховой запеканки.

Brus 07.10.2017 19:30

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1485276)
Оплатил карточкой.

Сегодня на рынке за наличные купил носки, сел сейчас фильм онлайн посмотреть, вижу сбоку рекламу:
http://i12.pixs.ru/storage/7/6/0/nos...2_27798760.jpg
Так что вычисляют не по карте :cool:

cheebeez 09.10.2017 08:32

Цитата:

Сообщение от Alik80 (Сообщение 1485522)
Тема для развития паранойи!

Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят. Народная мудрость =)

speedre13 21.10.2017 14:54

Да, особенно в 2013 когда меня хакнили.

Imas 23.10.2017 08:37

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1485276)
Я тут купил (после примерно годичного перерыва) 1кг гороха. Оплатил карточкой. Пришёл домой, сел за комп - и во ВСЕХ трёх местах, где у меня отключен адблок - мне показали рецепты горохового супа. Sapienti sat.

А у вас бывало подобное?

Прикупил на днях бутылек мартына, теперь отовсюду сыпятся скидки в телефон и почту на него.......большой брат однако!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.