Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Переход на ИП 6% из-за отказа WebMoney (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=52179)

AleXSuS 10.05.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 807279)
AleXSuS, попытайте счастья на форуме вебманей

Пробовал на следующий же день. Как мне сказал модератор:
Сам виноват. Нечего было просить удалить.
Вот такой вот ответ. Что меня больше всего удивляет, то что ENUM - это вообще сторонняя технология и компания, а отказали в обслуживании в WebMoney. :D Смех, сквозь слёзы...

aship 10.05.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от AleXSuS (Сообщение 807123)
P.S. Для справки. В целом переход вызван тем, что получил отказ в обслуживании в системе WebMoney из-за того, что поддержке не понравились мои вопросы и мой тон общения. Следовательно выводить деньги теперь невозможно, только ИП.
Никто не сталкивался с подобной ситуацией? Как-то возможно продолжить работать с WebMoney?

Я сталкивался с подобной ситуацией.
Боюсь продолжить работу с системой WM для вас невозможно.

Мне, как регистратору WM иногда приходится нажимать кнопочку блокировки юзера на получение аттестата именно из-за "тона общения".

Могу уверить, что тон общения в 100% случаев возникает не на ровном месте, а потому, что соискатель считает, что он умнее системы и пытается перехитрить ее.

Как правило соискатель не знает, что человеку с которым он общается известно о нем и его действиях существенно больше, чем он может предположить. И любая его хитрость видна как на ладони. Если соискатель на голубом глазу начинает клянется "я этого не делал" или "я это сделал", а сотруднику достоверно известно, что дело было наоборот, и при этом соискатель включает дурочку, вот тогда и возникает "тон общения".

Политика проста.
Если пользователь пытается обмануть систему даже в мелочах, то слишком велик риск, что в дальнейшем последует обман по крупному. Как правило - следует блокировка.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от sunb0y (Сообщение 807269)
AleXSuS, можно завести новый вмид на друзей/родственников у которых есть банковская карта и вывести деньги на неё.

И подставить друзей-родственников?

Вот-вот проявить очередную хитрожопость, подвести под блокировку брата-свата-жену-мужа и потом шуметь по формам, что вебмани совсем оборзели, блокируют за тон общения.

AleXSuS 10.05.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 807296)
Политика проста.
Если пользователь пытается обмануть систему даже в мелочах, то слишком велик риск, что в дальнейшем последует обман по крупному. Как правило - следует блокировка.

Доказывать сейчас не имеет смысла, но я могу точно сказать, что не совершал никаких, даже малейших действий, чтобы обмануть систему WebMoney.
Я хотел наоборот, быть более защищённым и зарегистрировался в системе ENUM, хотел посмотреть, что за штука. При регистрации там нужно было ввести контрольный вопрос и ответ. Я для пробы ввёл слишком простой, т.к. думал, если буду пользоваться, то потом изменю. А там нет такой опции и в помине. Поэтому я написал сначала запрос изменить эти данные, мне сказали нельзя. Потом я хотел ещё раз зарегистрироваться, но это тоже нельзя. И последнее, чего я хотел добиться - это удалить мои данные из этой системы, что привело к такому результату.

Вот вы мне скажите, пожалуйста, только одно. Если бы пользователь написал вам такое сообщение:
Цитата:

Вы издеваетесь? Как они к вам попали? Я вам их предоставил на время пользования сервисом, теперь я хочу удалить их. Так понятно?
Это по вашему послужило бы поводом для полной блокировки пользователя в системе?

Цитата:

И подставить друзей-родственников?

Вот-вот проявить очередную хитрожопость, подвести под блокировку брата-свата-жену-мужа и потом шуметь по формам, что вебмани совсем оборзели, блокируют за тон общения.
Именно поэтому я и пытаюсь официально решить проблему, т.к. не хочу обманывать систему и что-то скрывать, опасаться бана в любой момент.

Кстати, про тон общения, это лишь моё предположение. Потому что я не нашёл более никакого логического объяснения этому.
Также я не нашёл в соглашении, на которое ссылается поддержка, пункт о тоне общения.

natasha 10.05.2010 23:25

AleXSuS, я переносила проекты с физ. лица на ООО. Самое больное - это потеря фильтров и черного списка (я не знала тогда). В остальном - проблем нет. Все быстро, без потерь самих проектов. И реагируют очень быстро.

justworker 11.05.2010 02:04

AleXSuS,
Цитата:

Вы издеваетесь? Как они к вам попали? Я вам их предоставил на время пользования сервисом, теперь я хочу удалить их. Так понятно?
по моему скромному мнению, это довольно таки грубая форма обращения, попробуйте с примерно таким же обращением пойти в любой правоохранительный орган РФ, результат можно предугадать без труда. Это конечно грубый пример, но суть отражает.

AleXSuS 11.05.2010 03:10

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 807424)
AleXSuS, по моему скромному мнению, это довольно таки грубая форма обращения, попробуйте с примерно таким же обращением пойти в любой правоохранительный орган РФ, результат можно предугадать без труда. Это конечно грубый пример, но суть отражает.

Тогда если проводить такие аналогии, то действия WebMoney равнозначны тому, что если бы я пришёл в правоохранительные органы и меня посадили бы пожизненно за такие слова.
По-моему, мера пресечения не вяжется с произошедшим.
В данном случае мне видится просто самоуправство человека и не более...
Плохо то, что компания никак не контролирует это.
Вот так, из-за плохого настроения сотрудника поддержки, любой пользователь может оказаться в затруднительном положении, а компания потерять лояльного клиента, если можно так выразиться.

Atomic 11.05.2010 06:52

Забавная петрушка получается.
Детский сад, кто-то что-то не так сказал, все, кулачки зажали, губки прижали, дуются, несерьезно как-то. Особенно когда касается партнерских отношений(именно их, ибо понятно что вебмани одолжение не делает и не благотворительная контора, и без своих "юзеров" сидела бы в ж.) и денег. А разбазаривание партнеров(клиентов) никого до добра не доводило...
Это, как я называю "кризис роста", через который проходят все крупные конторы с уже приличной базой клиентов.
Хотя никаких проблем с wm никогда не имел.

Forextaler 11.05.2010 07:51

В системе WM постоянно происходят подобные случаи (репрессии). Видимо тот, кто стоит у руля возможности отказывать в обслуживании получил совершенно неограниченные полномочия и одурев от таких возможностей использует свое право по любому поводу. Причем, это не один человек, а группа лиц. Пробиться сквозь них и получить помощь где то еще в этой системе практически невозможно. Поэтому нашему герою можно только посочувствовать.

i58 11.05.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от AleXSuS (Сообщение 807435)
Тогда если проводить такие аналогии, то действия WebMoney равнозначны тому, что если бы я пришёл в правоохранительные органы и меня посадили бы пожизненно за такие слова.
По-моему, мера пресечения не вяжется с произошедшим.
В данном случае мне видится просто самоуправство человека и не более...

Не... Государственные органы обязаны заниматься вашими проблемами и должны быть адекватными. А WM никому ничего не должны. Мне не нравится ссылка, я её не принимаю. WM не нравится пользователь система с ним не работает.
Мне непонятно другое, что вам мешало завести другой аккаунт в e-num, видя что ситуация заходит в тупик.

aship 11.05.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от AleXSuS (Сообщение 807306)
Вот вы мне скажите, пожалуйста, только одно. Если бы пользователь написал вам такое сообщение:
Вы издеваетесь? Как они к вам попали? Я вам их предоставил на время пользования сервисом, теперь я хочу удалить их. Так понятно?
Это по вашему послужило бы поводом для полной блокировки пользователя в системе?

Однозначно, если такое обращение сопровождалось попыткой схитрить.

Цитата:

Сообщение от AleXSuS (Сообщение 807306)
Также я не нашёл в соглашении, на которое ссылается поддержка, пункт о тоне общения.

А вы там поищите пункт не о "тоне обращения", а тот пункт, который вы нарушили. И все сразу станет на место.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Forextaler (Сообщение 807469)
Поэтому нашему герою можно только посочувствовать.

Не исключено, что вашему герою наоборот, можно позавидовать, что дело ограничилось только блокировкой, а не сдачей его компетентным органам.

Я думаю, что если бы одновременно с блокировкой данные по его операциям ушли бы, скажем, в налоговую, у него бы сейчас не было бы времени гнать волну на форумах, его бы сейчас терзали бы другие заботы.

Просто примите как данность, если идет блокировка WMID с двухлетним персональным аттестатом, то значит причина - более чем веская, причина такого уровня, которая в гражданском праве влечет вполне конкретную административную или уголовную ответственность.

Почему бы ТС не воспользоваться данным ему советом и не подать гражданский иск? Повод - вполне конкретный - потеря бабок из-за блокировки. Если его заблокировали только за грубость - выиграет 100%, да еще за моральный ущерб получит.

Но он же этого не делает, предпочитая гнать волну на форуме.
Значит - понимает, что рыльце в пушку.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.