Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Закупать по новой 10-20% ссылок, это нормально? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=20744)

MasterV 19.10.2008 23:27

Закупать по новой 10-20% ссылок, это нормально?
 
Недели две назад проверяю все закупленные ссылки и е-мое! :eek: Из 1600 ссылок около 200 не в индексе, в смысле, что сама страница не индексируется! До этого проверял с месяц назад.

Снимаю все не в индексе и докупаю еще ~200. Сегодня проверяю и опять нахожу около 80 не в индексе! Среди них и новые, двухнедельные и старые. Я прямо в шоке.

Поделитесь, у кого как? Действительно Яша прямо выкашивает сайты в последнее время или это мне просто не повезло с закупками? Закупаю вручную и только проиндексированные страницы.

Перспектива ежемесячно сносить и закупать по новой 10-20% ссылок (это без учета которые сами отвалились) что-то не радует. Раньше такого вроде не замечал.

Только, пожалуйста, не надо говорить, что "нужно закупать нормальные ссылки". Вылетают и с нормальными пузомерками и с Яком и Дмозом. Мне интересна сама тенденция.

Jimi Dini 20.10.2008 00:10

вылетает из индекса, обратно влетает
яндекс колбасит в последние месяцы

niggerzzz 20.10.2008 00:10

То что яша выкашивает это наврядли! но для подстраховки покупай ссылки где не более 3-5 внешних ссылок! хотя я и сам с таким сталкивался, тперь ссылки на сапе вообще не покупаю))

DenB 20.10.2008 00:11

Сразу сносить, ИМХО, не стоит. Ян колбасит периодически. Лучше понаблюдать за ссылками какое-то время.

awe 20.10.2008 00:14

Цитата:

Сообщение от DenB (Сообщение 284141)
Ян колбасит периодически.

Подтверждаю! После сентябрьского падения Яндекс до сих пор не может наладить нормальную работу... так что никаких рисковых телодвижений лучше не предпринимать. Лично я пока оставил в покое все купленные ссылки, т.к. проверки показали, что страница утром не в индексе, пока ее проверяешь, он появляется... через пару часов опять может выпасть...

Leonardo 20.10.2008 00:20

Цитата:

Сообщение от awe (Сообщение 284146)
Подтверждаю! После сентябрьского падения Яндекс до сих пор не может наладить нормальную работу... так что никаких рисковых телодвижений лучше не предпринимать. Лично я пока оставил в покое все купленные ссылки, т.к. проверки показали, что страница утром не в индексе, пока ее проверяешь, он появляется... через пару часов опять может выпасть...

так и есть.. нужно ждать.. сносить не стоит.. если конечно у вс не самые дорогие ссылки.. если снесёти то привлечёте к своему ресурсу дополнительное нимание яшки.. и оно будет коым вниманием.. ребята давайте жить дружно!! :)

Ап ТИЦ 20.10.2008 00:25

Ох как колбасит яндекс!

rabotaem 20.10.2008 10:42

MasterV, значит смотрит, для этого я использую YCCY и Ексель, что бы мониторить ссылки на предмет вылета, если 2-3 ап ссылка все тупит и не появляется в Я, то просто удаляю, а так если постоянно сносить, то у тебя ТИЦ будет 100% падать, если ты про это а не про выдачу.

MasterV 20.10.2008 11:21

Спасибо всем, кто ответил!

Ссылки покупаю не дорогие, в среднем по 5р., но держать и оплачивать около 200 неиндексируемых страниц, честно, немного жаба душит :)

Однако самое поганое это не переплата, а то, что сниму я ссылки или нет, тИЦ и выдача упадут неменуемо! Так ведь? Ведь раз страницы в индексе не учавствуют, значит моя ссылка с них не учитывается и ни на тИЦ ни на выдачу они не влияют - мертвые души.

Мдя-а, Яша со своими приколами и глюками уже достал! Не зря говорит восточная мудрость: "Самое плохое, это жить в эпоху перемен."

PS. Я речь веду не о непроиндексированных ссылках, а о непроиндексированных страницах! Я перепроверяю страницы! на предмет их наличия в индексе!

awe 20.10.2008 11:30

Цитата:

Сообщение от MasterV (Сообщение 284400)
PS. Я речь веду не о непроиндексированных ссылках, а о непроиндексированных страницах! Я перепроверяю страницы! на предмет их наличия в индексе!

Об этом я вам и писал выше. Уж если страницу Яша временно выкидывает, то как вы можете проверить ссылки на ней?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.