Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Автоправила для Сводного списка заявок по всем площадкам (фичи WaSape) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8891)

medus_a 09.02.2008 03:48

Автоправила для Сводного списка заявок по всем площадкам (фичи WaSape)
 
Создаю для программы правила для автоматической работы с заявками, когда принятие ссылок в ручном режиме.
Ниже, это список того, что уже есть в программе (в следующем обновлении).
Продолжите список условий (или действий), которые вы хотели бы использовать
(правила будут для каждого сайта в отдельности, не глобально):

Для администрации тоже думаю, будет интересно.

Условие:
  • Если домен ссылки в Чёрном списке площадки (не тот что хранится в свойствах аккаунта пользователя, список сохраняется только в программе, для каждого сайта отдельно)
  • Если домен ссылки в Белом списке площадки (аналогично выше)
  • Если слова повторяются больше […] раз включительно
  • Если количество символов, включая пробелы, выше […]
  • Если количество слов выше […]
  • Если в тексте ссылки есть слова из словаря (список слов программный, глобальный, например, чтобы не размещать линки конкурентов)


Действие:
  • Принять
  • Отклонить
  • Отклонить. Причина: тематика площадки не подходит
  • Отклонить. Причина: текст ссылки не подходит
  • Отклонить. Причина: текст ссылки слишком длинный
  • Отклонить и занести URL в чёрный список
  • Ничего не делать(автоправила не применять, программное действие)
  • Покричать колонками(проигрывает звуковой файл для привлечения внимания пользователя. применяется, когда обновление при свёрнутой программе или включен таймер обновления)


п.с1.
Из условий, пока убрал проверку по длине сообщения в пикселях (включая размер шрифта, начертание, и сам шрифт)

п.с2. для модераторов
В каком разделе форума свои топики создавать – не знаю, если нужно переместите:)

Mendel 09.02.2008 07:32

Я параноик.... и боюсь подобных штучек. хотя без них нормально работать к сожалению нельзя но.... одно дело когда Я пишу такой софт, и я же его и использую, а другое дело давать какомуто "дяде" свои логино-пароли :)

а вообще это сигнал сапе, чтобы делали эти фичи уже на уровне системы, чтобы не провоцировать пользователей....

medus_a 09.02.2008 09:27

я вообще-то ещё хуже параноика, но чтобы не тратить *надцать часов на работу, которую можно автоматизировать, я ... свои пароли конечно не дам, но и другие мне тоже не нужны вообще-то)

а насчёт фич, у администрации есть одно принципиальное ограничение
работа с сапой возможна только в браузере:)
а в программе у меня одно ограничения - фантазия пользователей:)

Lesnik59 09.02.2008 09:29

Пользуюсь данной программой. Мне очень понравился первый вариант. Обязательно буду юзать обновление.

medus_a 09.02.2008 10:38

Lesnik, "Обновление" ждёт ответов на этот топик, до сегодня до ночера
всё остальное в принципе уже готово
и завтра надеюсь наконец-то обрадую тестеров:)

darsitaros 09.02.2008 17:05

Прогу сию пользую постоянно, намерен и в дальнейшем, дабы она даёт возможность анализа своей деятельноссти.
Прочитал первый пост, добавить пока нечего, ответы будут после выхода Обновления. Ждёмс...

medus_a 09.02.2008 23:30

ладно, значит фичи оставим на потом:)

Prizzrak 10.02.2008 02:43

Добавить к сообщению топикстартера нечего. Список фильтров на мой взгляд достаточен и самое главное, что есть фильтр по повторяющимся словам.

Mendel 10.02.2008 06:18

дайте подумать что у меня еще в критериях говноссылок...
количество запятых..... одной более чем достаточно...
сумирование критериев.. т.е. если одно слово повторяется два раза то это еще не повод для паники, если запятых две то тоже не повод, но если двойное повторение и две запятые.... в общем понятно. синтаксис бы прикрутить, чтобы анализировать степень согласованности слов в предложении, и спелчекер, но это сложновато.....
пока вроде все что пришло в голову.

Prizzrak 10.02.2008 11:50

Кстати, а может сделать фильты с регулярными выражениями Perl? Что-нибудь типа:
Если домен ссылки в Чёрном списке площадки (не тот что хранится в свойствах аккаунта пользователя, список сохраняется только в программе, для каждого сайта отдельно)
Если домен ссылки в Белом списке площадки (аналогично выше)
...
Собственный фильтр

Далее поле ввода, в котором можно ввести POSIX (или Perl) регулярное выражение.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.