Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Опрос для Вебмастеров (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7485)

админ 03.01.2008 04:18

Опрос для Вебмастеров
 
Интересует личный опыт по поднятию цен на старые ссылки, поделитесь плз. Какой процент Оптимизаторов принимает сразу, какой процент уходит, какой процент принимает в конце срока. Хотелось бы подбить небольшую статистику и понять стоит ли поднимать цены на старое или лучше "синица в руках". :) Сейчас для новых ссылок поднял цену, в 2 раза выше от средних стали, а до этого были чуть дороже средних, но старые ссылки пока не трогал...

.com.by 03.01.2008 04:32

ну в два раза вы загнули, я к примеру поднял недавно цены на ссылки всего на 10 процентов)) жду ракции) на старые ссылки ценц не поднимал) синица пусть остаёться а журавлей ждём)

админ 03.01.2008 04:36

раньше было 10 ВС, а теперь 4 ВС в настройках
раньше был тиц 10 и не в ЯК, а теперь 90 и в ЯК
сайты все были оптимизированы недавно, когда полгода назад добавлял сайты в систему, то понятия об этом не имел, было левых ссылок от 10 до 120, в среднем по 40 на странице ))))))))

.com.by 03.01.2008 04:43

тогда конечно) сайт вырос) цены поднялись) логично)

Администрация 6-ой палаты 03.01.2008 04:51

На сколько я знаю, ориентируясь на свои грошовые заработки с сайтов, то повышение цен на 10-15%, при неизменных показателях пузомерок, дает слет в слееп около 10% О, затем заявок в 2/3 в 1/4 становится меньше.... Но и прирость прибыли составляет приблизительно 10%(!)

За "X" взял начальные цены = средним по системе...

glavriba 03.01.2008 06:11

Цитата:

10% О, затем заявок в 2/3 в 1/4 становится меньше.... Но и прирость прибыли составляет приблизительно 10%(!)
Ну.. насчёт 10% слипов при повышении не уверен... однако я однажды изменил ВС на площадке с 5 до 2 , а цены у меня были самые низкие - 0.01 самая низкая. всё было раскуплено под завязку. ТИЦ поднялся, ПР тоже, я поднял цены... часть оптимизаторов, я бы сказал 10-20% сразу приняли новые цены (с 0.01 поднял до 0.03 и т.д. примерно в два-три раза), остальные стали ждать конца срока. самое удивительное для меня было то, что после поднятии цены новые ссылки продолжали бодро раскупаться, и я решил прибить наглеющих О.

В результате всех манипуляций, доход вырос в три раза. времени на поднятие дохода ушло всего где-то 2 месяца.

я понимаю что звучит очень хорошо, но не надо забывать что мой сайт, про который я тут рассказываю, не очень-то раскручен.. до апа тица и пра все эти показатели были нулевые. страниц на сайте порядка двух сотен.

думаю что чем дальше, тем медленнее будут расти цены. вернее сказать, плавнее...

i58 03.01.2008 06:43

Цитата:

Сообщение от .com.by (Сообщение 71320)
ну в два раза вы загнули, я к примеру поднял недавно цены на ссылки всего на 10 процентов)) жду ракции) на старые ссылки ценц не поднимал) синица пусть остаёться а журавлей ждём)

На запятые внимания не обращаем? :)
ВМ цены поднял и цены стали в 2 раза выше средних.
Что мне кажется нормально, сам не менее чем x2 держу всегда.
Статистики по отказам О не веду, но считаю раз покупают
по поднятым ценам значит все правильно.

Администрация 6-ой палаты 03.01.2008 06:45

Я рассказал так, как происходит у меня, и то что там кто-то не уверен - мне все равно.

С уважением :)

админ 03.01.2008 15:47

поднял цены в 1,5 - 2 раза от средних, посмотрим что будет ))) даже если будет потеря прибыли, то все-равно это лучше чем превратиться в линкопомойку ))))

.com.by 03.01.2008 16:19

[OFFTOP]
Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 71337)
На запятые внимания не обращаем? :)

Привычка из icq, irc. Уж извините но помойму скобки стоят как раз на месте запятых. [/OFFTOP]


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.