Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловое сотрудничество (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Как вы пиарите свои сайты в оффлайне? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=10938)

Киновредитель 02.04.2008 13:59

Как вы пиарите свои сайты в оффлайне?
 
Собственно сабж :)

Я к примеру пока размещаю свои растяжки на тематических событиях. Но в принципе они более расчитаны не на привлечение аудитории, а на приход рекламодателей.

Сейчас есть желание разместить материалы именно для привлечения посетителей. Понятно что прокрутився по ТВ будет огромный прирост... но все упирается в баснословные суммы в прайсах каналов.

В общем интересуют оффлайновые средства/методы, которые принесли наибольший эффект в вашей практике :)

Anfisa 02.04.2008 15:35

У нас в подземных переходах адреса сайтов краской рисуют.
Не знаю, как по эффективности, но показов - немеряно!!!

Алексей Барыкин 02.04.2008 15:45

Цитата:

Как вы пиарите свои сайты в оффлайне?
Вербально. Примерно так:
"Василий, Вы задолбали почтовый сервер письмами по n-цать мегабайт, пользуйтесь файлообменником! В противном случае Ваша зарплата поучаствует в оплате счетов за интернет."

Киновредитель 02.04.2008 15:52

Anfisa, что-то ваших сайтов из подписей я в переходах не видел... обычно всякие зорро.киев.юа, Цушко, Ідоли падуть... или это все ваши ресурсы :D

Алексей Барыкин, наверное действенно, но думаю охват аудитории не сильно большой...

Интересуют нормальные методы рекламы в общем - бигборды, пресса, метро и т.п. Ну и какой эффект дало. Например "было 1000 хостов, после месяца рекламы в метро посещаемость увеличилась на столько-то %".

Anfisa 02.04.2008 16:19

Цитата:

Сообщение от Киновредитель (Сообщение 115674)
Anfisa, что-то ваших сайтов из подписей я в переходах не видел... обычно всякие зорро.киев.юа, Цушко, Ідоли падуть... или это все ваши ресурсы :D

Ага, так вы местный ;)
А я своих не рисую - а то еще покруче будет, чем топ Дигга :) - потом сервак загнется, хостер плакаться будет.

Киновредитель 02.04.2008 16:32

Хе-хе... хостер плакаться не будет... Отключит и все дела. Мой сайтик в свое время за два месяца три хостера изгнали - один из-за большого съедания трафика (причем куплен был так называемый анлим) и двое из-за нагрузок на сервер. Если первая хост-контора была сомнительна, то от двух последних совсем не ожидал - довольно известные.

Выделенный сервер все решил :)

ffaust 02.04.2008 17:08

Мне ручки нужны были...
Вот чтоб не просто ручки и напечатала на них урл своего сайта...
Прихожу на работу - одной коробки ручек нет.
Говорю: все, кто взял ручки, имейте совесть, зайдите на сайт и покливайте на директ!
Надо ж шелкушку отбить!
Уверена, что никто не зашел!

Если сайт коммерческий, то имеет смысл на тематически подходящих массовых мероприятиях вешать широкоформатку, ну или как "эконом-вариант" становиться спонсором за размещение лого+урл в наружке.

muxa 02.04.2008 17:17

Цитата:

Сообщение от Киновредитель (Сообщение 115609)
В общем интересуют оффлайновые средства/методы, которые принесли наибольший эффект в вашей практике :)

"ты не рви мне душу, скрипка"

я никак с логотипом на кепку не разберусь :(

Киновредитель 02.04.2008 17:25

Сайт новостной (спорт) - ничего не продает кроме рекламо-мест.

Тоже склоняюсь к бигбодам возле Дворца спорта например... но сложно понять какую отдачу это способно дать...

На мероприятих тематических на каких получается размещаю баннера свои, ну и плюс соответственно лого/адрес в качестве партнера на их промо-маиериалах. Но как заметил от этого отдача не по расширению аудитории, а по заинтересованным рекламодателям и партнерам.

А хочется расширить аудиторию.

ffaust, а что скажете о рекламе сайта в вагонах метро? Может имели опыт?

muxa, с логотипом или с кепкой? Насколько я знаю, конторам которые это печатают достаточно предоставить лого в кривых - а там они уже сами... :)

muxa 02.04.2008 17:41

Цитата:

Сообщение от Киновредитель (Сообщение 115724)
Сайт новостной (спорт) - ничего не продает кроме рекламо-мест.

Тоже склоняюсь к бигбодам возле Дворца спорта например... но сложно понять какую отдачу это способно дать...

У меня есть хулиганская мысля. Разместить свои ( http://www.motopila.ru/ ) бигборды недалеко от офисов крупных импортёров бензопил. Чисто для понту.

Пока силы разума одерживают победу и останавливают.

Цитата:

Сообщение от Киновредитель (Сообщение 115724)
muxa, с логотипом или с кепкой? Насколько я знаю, конторам которые это печатают достаточно предоставить лого в кривых - а там они уже сами... :)

С логотипом само собой. Печатать найти не проблема (сперва в партнёрке какой нить зарегаться для уменьшения цены :) )

Он либо к бензопилам отношения не имеет, либо фаллос выходит. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.