Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как можно удалить дубли в купленных ссылках? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23736)

nniikkmmeenn 11.12.2008 11:01

Как можно удалить дубли в купленных ссылках?
 
Обнаружил дубли в купленных ссылок, написали скрипт, который берет список, удаляет дубли. Хотел с его помощью удалить дубли - но не получается.
Когда открываешь список всех ссылок - внизу есть форма, которая позволяет выделить галочкой указанный список сайтов. Но вбивая список ссылок без дублей, скрипт выделяет и ссылку, и ее дубликат. То есть сейчас можно только получив список дубликатов - вручную проставить галочки, и удалить их.
Можно сделать возможность удаления автоматом (аля есть сейчас фишка - выделить непроиндексированные ссылки, то же самое к примеру сделать для дублей. А можно просто изменить выделение галочками только одной ссылки, тогда имея списо с дублями - можно будет легко их удалить).
Большое спасибо.

i 11.12.2008 12:13

Что есть дубль ссылки в вашей терминологии? Это ссылки с одной страницы или с одного сайта?

nniikkmmeenn 11.12.2008 12:22

поясню - в моем случае, дубль - идентичные страницы (абсолютно одинаковые, а не только совпадение домена).
Возможно это моя ошибка, но у меня сейчас куплены 2 ссылки на один проект, с одной страницы. Хорошо, что такого косяка немного, но все равно неприятно...
А вот с удалением таких повтором - трабла, как это сделать не в ручную - не знаю!

i 11.12.2008 12:30

Меня больше напрягают несколько ссылок с разных страниц одного сайта (площадки) на один раскручиваемый url. Хотя у таких ссылок как правило разные анкоры, я все равно считаю, что толку от таких дублей мало. Ваш скрипт такие ссылки-дубли умеет выделять из списка урлов с размещенными ссылками?

Цитата:

Сообщение от nniikkmmeenn (Сообщение 332280)
Возможно это моя ошибка

Не думаю. Насколько я знаю, такое частенько встречается. Больше похоже на программные ошибки движка.

nniikkmmeenn 11.12.2008 12:42

Цитата:

Сообщение от i (Сообщение 332290)
Меня больше напрягают несколько ссылок с разных страниц одного сайта (площадки) на один раскручиваемый url. Хотя у таких ссылок как правило разные анкоры, я все равно считаю, что толку от таких дублей мало.

Так вы говорите про покупку нескольких ссылок с одного домена, нужно просто при покупке поставить галочку - покупать только 1 ссылку с домена - с этим проблем в системе уже давно нет. А касательно удалениния, да с помощью нашего скрипта - можно удалить все дубли, вставить список в форму - оставить ссылки с 1го домена, а остальные удалить.
Жду хелпа от суппорта касательно удаления идентичных страниц!!!

WebN 11.12.2008 12:52

nniikkmmeenn, вы пытаетесь переложить на автомат ответственность за выбор лишней ссылки (ИМХО) :). Допустим, найдено 2 ссылки с одной страницы. Вы хотите, чтобы автоматически одна - оставлялась, вторая - удалялась. Но, кто кроме вас может решить, какую оставить, какую удалить, если для программы они одинаковы?

Тогда надо критерии отбора задавать - удалить купленную позже, удалить первую по алфавиту...

nniikkmmeenn 11.12.2008 12:58

я уже предложил самый простой вариант:
...А можно просто изменить выделение галочками только одной ссылки, тогда имея список с дублями - можно будет легко их удалить...
Меня вполне устроит, если при вводе в форму под списком ссылок, будет выделяться лишь одна ссылка, даже если она встречается несколько раз - таким образом я сам смогу легко удалить идентичные страницы - делается это небольшой поправкой работы скрипта. Я не предлагаю специально для меня разработать отдельную систему удаления дублей ))).

Касательно выбора лишней ссылки - если честно не могу понять как это получилось - при покупке у меня всегда стоит галка - не покупать с доменов, ранее купленных - думаю какой-то косяк, который я случайно обнаружил.

i 11.12.2008 13:37

Цитата:

Сообщение от nniikkmmeenn (Сообщение 332297)
Так вы говорите про покупку нескольких ссылок с одного домена, нужно просто при покупке поставить галочку - покупать только 1 ссылку с домена - с этим проблем в системе уже давно нет.

Всегда стоит, но иногда не срабатывает. Есть около 0,1-1% ссылок c одного домена :-)

Amlet 11.12.2008 14:07

заметил такой косяк, когда закупаешь руками пачки ссылок (точнее на нескольких страницах результатов поиска по фильтру покупаешь ссылки). при малых объяемах все вроде в порядке..

nniikkmmeenn 11.12.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от Amlet (Сообщение 332363)
заметил такой косяк, когда закупаешь руками пачки ссылок (точнее на нескольких страницах результатов поиска по фильтру покупаешь ссылки). при малых объяемах все вроде в порядке..

спасибо за мысль, именно так я думаю и накосячил...

Жду ответа ВЕЛИКОГО СУППОРТА )


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.