Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рейтинг площадок по росту ТИЦ (PR) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=83056)

sadoshenko 25.07.2012 12:23

Рейтинг площадок по росту ТИЦ (PR)
 
Оптимизаторам, как мне кажется, полезно было бы получить рейтинг площадок с ПОСТОЯННЫМ ростом ТИЦ (PR). Если у площадки постоянно растет ТИЦ (PR), значит вебмастер постоянно с ней работает, улучшает, не бросает на произволящее.
Оптимизатору выгодно размещать ссылки именно на таких площадках, потому что он покупает ссылку, а через год ТИЦ площадки увеличивается на 200-300, цена же размещения ссылки, как правило, остается для него первоначальной.

Pepel 25.07.2012 13:15

тИЦ ни на что не влияет. Вы покупаете ссылку со страницы, а не с сайта.

Veem 25.07.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от Pepel (Сообщение 1260271)
тИЦ ни на что не влияет. Вы покупаете ссылку со страницы, а не с сайта.

Интересно, при чем тут это? Автор вообще другое хочет. Идея, кстати, интересная.

chahlic 25.07.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1260273)
Идея, кстати, интересная.

Если что-то и должно интересовать О., так это естественный рост ТИЦа. А там можно в темах про апдейт ТИЦ все время видеть сообщения "работы велись > ТИЦ в минус". Но работы же велись и сайт не запущен, а?

ПысЫ: все ИМХО :)

Pepel 25.07.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1260273)
Интересно, при чем тут это? Автор вообще другое хочет. Идея, кстати, интересная.

Есть уйма примеров когда вм работает над сайтом днями и ночами, а тИЦ не растёт и даже падает. С другой стороны тИЦ довольно легко набрать ссылками. В том числе и с ГС-ов. И очень часты случаи когда Яндекс банит сайт и увеличивает ему тИЦ. Так что рост тИЦ вообще не критерий.

Veem 25.07.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1260322)
А там можно в темах про апдейт ТИЦ все время видеть сообщения "работы велись > ТИЦ в минус". Но работы же велись и сайт не запущен, а?

Там это, в основном, касается среднего качества сайтов и/или тиц до 50-70.
Потому что над СДЛ работы по повышению тиц, как правило, не ведутся :)

Цитата:

Сообщение от Pepel (Сообщение 1260363)
Есть уйма примеров когда вм работает над сайтом днями и ночами, а тИЦ не растёт и даже падает

Я, например, тоже могу много работы вести по откапыванию и закапыванию ям, но если я буду делать это в одном и том же месте, то больше одной ямы не выкопаю, как бы ни напрягался.
ТС хочет не покупать ссылки с таких сайтов, и это желание вполне можно понять. Постоянный рост тиц и его большие значения (скажем, хотя бы выше 200) сами по себе все-таки являются показателем.

chahlic 25.07.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1260369)
Потому что над СДЛ работы по повышению тиц, как правило, не ведутся :)

Согласен, а потому ТИЦ на таких сайтах может болтаться, как.... Да и расти он бесконечно не будет (в большинстве случаев)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1260369)
Постоянный рост тиц и его большие значения (скажем, хотя бы выше 200) сами по себе все-таки являются показателем.

Ну так и поставить фильтр от 150 плюс, например. А то тут попахивает еще темкой как "по дешевле" крутые ссылки покупать. Так она долго не проживет :)

Losjah 26.07.2012 10:08

Купил ссылку с сайта с тиц 2500 через год упал до 1900 - нафиг такую площадку))

я бы такого оптимизатора врагу не пожелал)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 1260273)
Идея, кстати, интересная.

чем? ;)

Клон 26.07.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от Losjah (Сообщение 1260579)
я бы такого оптимизатора врагу не пожелал)

да не, нормально, и побольше таких врагам =)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.