Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Результаты эксперимента по тестированию автомата. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4142)

9dVSnVN6 30.08.2007 13:52

Результаты эксперимента по тестированию автомата.
 
Итак условия эксперимента: хорошая (СДЛ), с толстыми пузомерками, свежая, пустая площадка 3ВС, одно место на странице, средняя цена за УВ3ПР0 - 0.28.

Хронология:
Вчера в 15:00 на эти места была поставлена цена 0.01.
За 18 часов (~до 9 утра) продано всего 22 ссылки.
В 9:00 начался лом заявок. За три часа к ~12:00 было выкуплено около 500 страниц.
Дальше пошли эксперименты с ценой с интервалами в примерно полчаса.
0.05 - лом продолжается
0.25 - одна заявка
0.10 - заявок меньше, но идут бодро.
0.15 - заявок еще меньше, но идут бодро.
Суммарно набралось еще около 300 заявок с ценой > 0.05

Вывод 1: худо-бедно, но автомат работает.
Вывод 2: заявок в системе много, вроде как дефицита особого не видно.
Вывод 3: Игры с ценой влияют на поток заявок в реальном времени.
Вывод 4: средняя цена рассчитываемая системой - цифра непонятная.

Вопрос в связи с выводом N3: что это за лаг такой на 18 часов, после которого поперли заявки?

PS: Я не ожидал такого количества заявок, поэтому обещания оставить ссылки частично беру обратно :( , во первых за такой рост ВС как бы от яндекса по башке не получить, во вторых там такие анкоры, что волосы дыбом во всех приличных и неприличных местах встают, настоящие говноссылки.

zhegloff 30.08.2007 13:59

ГГ.
Попробуйте теперь 0,50 поставить.

kazanclub 30.08.2007 14:00

К сожалению спешу Вас немного разочаровать, но эксперимент не удался как таковой. объясню почему:
Цену не менял уже месяца полтора,пару недель назад все мы заметили снижение активности продажи ссылок, но сегодня... :) сегодня что-то случилось и ссылки просто попёли гопом, все вернулось на свои места, как и раньше, чему я несравненно рад :)

9dVSnVN6 30.08.2007 14:09

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 37160)
ГГ.
Попробуйте теперь 0,50 поставить.

Поставил. Посмотрим.

Serboy 30.08.2007 14:12

Цитата:

Сообщение от kazanclub (Сообщение 37161)
К сожалению спешу Вас немного разочаровать, но эксперимент не удался как таковой. объясню почему:
Цену не менял уже месяца полтора,пару недель назад все мы заметили снижение активности продажи ссылок, но сегодня... :) сегодня что-то случилось и ссылки просто попёли гопом, все вернулось на свои места, как и раньше, чему я несравненно рад :)

Ну это у кого как..
Рад за Вас, что поперли ссылки. У меня пока такого не видно. 4ВС, цены средние и выше до 1,5 раз

9dVSnVN6 30.08.2007 14:12

Цитата:

Сообщение от kazanclub (Сообщение 37161)
К сожалению спешу Вас немного разочаровать, но эксперимент не удался как таковой. объясню почему:
Цену не менял уже месяца полтора,пару недель назад все мы заметили снижение активности продажи ссылок, но сегодня... :) сегодня что-то случилось и ссылки просто попёли гопом, все вернулось на свои места, как и раньше, чему я несравненно рад :)

Могу привести контрпример: на еще одной очень похожей по параметрам площадке, но, расположенной на другам аккаунте, ровным счетом ничего не произошло сегодня утром. Вообще. За текущие сутки жалких двадцать ссылок купили на УВ3ПР0 - продажа там идет строго по средней цене.

kazanclub 30.08.2007 14:18

Цитата:

Сообщение от Serboy (Сообщение 37167)
Ну это у кого как..
Рад за Вас, что поперли ссылки. У меня пока такого не видно. 4ВС, цены средние и выше до 1,5 раз

у меня 7 ВС, цены ровно средние по системе.

9dVSnVN6 30.08.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от Serboy (Сообщение 37167)
Ну это у кого как..
Рад за Вас, что поперли ссылки. У меня пока такого не видно. 4ВС, цены средние и выше до 1,5 раз

Прошу приводить параметры УВ/ПР, от этого много зависит, я думаю. Тестировались только самые массовые страницы УВ3ПР0, с ними дела хуже всего обстоят. А УВ2ПР4, например, по трехкратной цене влет идут.

Serboy 30.08.2007 14:27

УВ3ПР0 и УВ2ПР0
До ПР4 - далеко мне еще (в смысле, долго) :)

9dVSnVN6 30.08.2007 14:29

Цитата:

Сообщение от kazanclub (Сообщение 37161)
сегодня что-то случилось и ссылки просто попёли гопом, все вернулось на свои места

И еще: "ссылки поперли" это сколько?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.