Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Перебрался на новый хостинг (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6508)

Biont 29.11.2007 09:55

Перебрался на новый хостинг
 
Пришлось мне тут перенести свой сайт на новый хостинг и как результат -пропали все ссылки размещенные на сайте.
Написал в тех. поддержку - полная тишина, ни ответа, ни привета.
Видать ребятам уже по барабану стали вебмастера. :mad:

Avelon 29.11.2007 10:10

Ё маё, ну вы даете. Раз в неделю стабильно эта тема поднимается на форуме, поискать было лень?

по теме: удалите links.db и проверьте права 777

Biont 29.11.2007 10:13

Ё маё.. по теме - на форуме первый день если честно!! И где искать ответ не знал!!
Но проделал все что вы сказали и знаете - помогло!!
Усе заработало!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! :)

ortega3000 30.11.2007 12:56

Цитата:

Сообщение от Biont (Сообщение 61958)
Ё маё.. по теме - на форуме первый день если честно!! И где искать ответ не знал!!
Но проделал все что вы сказали и знаете - помогло!!
Усе заработало!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! :)

Насколько я знаю, первое правило любого форума - излазить форум хотя бы наполовину, прежде чем задавать вопросы. Особенно, если на форуме не одна сотня тем. Конечно, все мы считаем наши вопросы уникальными а проблемы, не терпящими отлагательств. Но это же не повод не учить матчасть?

i58 30.11.2007 13:09

А мне кажется форумы существуют для того что бы один мог задать вопрос,
а тот кто знает и хочет помочь на него ответил. А вовсе не для нравоучений. На вопрос "который час" мы же не отсылаем в часовой магазин! Нет желания отвечать - промолчи.
Все сугубо имхо.

Kent 30.11.2007 13:13

i58 да нет думаю вы не совсем правы...
если хочется пообщаться .. то в курилку .. если нет возможности-умения-желания искать ответ то в вопросы от новичков ...
все остальное должно в идеали быть самонаполняющимся ФакЮ + отчет о багах + помощь в нестандартной ситуации .
ИМХО естественно ..
Вот если бы тут был развлекательный портал тогда да.. но и все равно даже на развлекательном портале существуют разделы.. где вас не погладят по головке за вопрос поднимаемый каждую неделю..

tsb 30.11.2007 13:57

Все дело в формулировке, частенько по запросу не находится что-то очень важно, просто человек, который создал тему ранее сформулировал ее по-другому, по-своему :) Смысл от этого не меняется, зато поиск обходит стороной.

Stutzer 30.11.2007 14:20

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 62464)
i58все остальное должно в идеали быть самонаполняющимся ФакЮ + отчет о багах + помощь в нестандартной ситуации .

Форум подразумевает в первую очередь общение. Для формирования базы знаний гораздо удобнее и логичнее использовать wiki, например.

Согласитест, на вопрос новичка о том, что у него везде ERROR-ы или ещё беда какая, гораздо лучше отправить его на страничу о еррорах в wiki, где все четко, структурировано, описаны всевозможные ситации и пути их решения.
Вместо этого его отсылают к посту "ERROR-ы и все про них", где уже 60(!) страниц размазанных соплей, из которых надо по крупицам выбирать информацию по делу, или ещё лучше, говорят - "Это уже было сто раз, ищи"...

Мне кажется ,если бы была такая "энциклопедия", наполняемая модераторами и участниками, которым есть чем поделится, было бы гораздо меньше вопросов от новичков и обращений к саппорту.

Система "Квест", встроенная в саму сапу - что-то подобное, но не достаточно гибгое - многие решения там устарели, а половины и вовсе нет, т.к. все знания "рождоются" на форуме и туда зачастую не переносятся.

sova 30.11.2007 14:59

Цитата:

Сообщение от Stutzer (Сообщение 62497)
Форум подразумевает в первую очередь общение. Для формирования базы знаний гораздо удобнее и логичнее использовать wiki, например.

...+1

hash 30.11.2007 15:28

угу, надо большая база ответов на вопросы и в конце каждого формочка: помог ответ или нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.