Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Предложение насчет пересмотра репы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=45673)

Smotri 21.01.2010 02:20

Опрос - гавно. Звучит как - Дайте нам второй шанс не лишатся нашей репки... Нет рейтинга - нет проблем а так же обсуждений её. Как уже многие сказали, репа - это не показатель человечности и адекватности... Но есть тут которые очень боятся лишится рейтинга, у них свои фишки ссылаясь на благодеятельность помогать очищать форум от троллей))) Да тут большинство с рейтингом кинуло людей... ) Примеров предостаточно) для этого он вам и нужен. Конечно сложно расстаться с халявой.. вы ведь тут круглосуточно почти на форуме)

Veem 21.01.2010 02:32

Цитата:

Сообщение от fibres (Сообщение 704908)
Veem, да и ты видел..

Мне эта репа как-то побоку. Разве что комменты к своей читаю регулярно - правда, там обычно одна математика и смайлы. Важна она для меня только в те моменты, когда кто-то из старожилов форума внезапно меняет ник и аватарку, тогда порой только репа дает понять, что это не очередной нуб ни о чем. В том плане, что не неизвестный человек.

Цитата:

Сообщение от Smotri (Сообщение 704911)
...

Ты поSmotri, кто к нам пришел!..

imcl 21.01.2010 02:36

Вот, обратите внимание. Человек появляется на форуме и через 20 дней после своего первого появления позволяет себе такую манеру общения. При этом ему не нравится, что те, кто тут уже годами, выразили свое негативное отношение, как к самой манере высказываться, так и к сути его высказываний, поставив негативную оценку его постам и соостветствующим образом прокомментировав свои оценки.

А ведь если принять предложение Тота, то мы еще долго просто-напросто даже и не слышали бы такой хамской речи, а "обиженный новичек" не смог бы обидеться, так как его "общительность" никто бы не оценил.

Цитата:

Сообщение от Smotri (Сообщение 704911)
Опрос - гавно. Звучит как - Дайте нам второй шанс не лишатся нашей репки... Нет рейтинга - нет проблем а так же обсуждений её. Как уже многие сказали, репа - это не показатель человечности и адекватности... Но есть тут которые очень боятся лишится рейтинга, у них свои фишки ссылаясь на благодеятельность помогать очищать форум от троллей))) Да тут большинство с рейтингом кинуло людей... ) Примеров предостаточно) для этого он вам и нужен. Конечно сложно расстаться с халявой.. вы ведь тут круглосуточно почти на форуме)


Smotri 21.01.2010 02:44

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 704919)
Ты поSmotri, кто к нам пришел!..

Ну, и...??? Это все? Или быть может ты расскажешь кто к нам пришел?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 704923)
Вот, обратите внимание. Человек появляется на форуме и через 20 дней после своего первого появления позволяет себе такую манеру общения. При этом ему не нравится, что те, кто тут уже годами, выразили свое негативное отношение, как к самой манере высказываться, так и к сути его высказываний, поставив негативную оценку его постам и соостветствующим образом прокомментировав свои оценки.

А ведь если принять предложение Тота, то мы еще долго просто-напросто даже и не слышали бы такой хамской речи, а "обиженный новичек" не смог бы обидеться, так как его "общительность" никто бы не оценил.

Ты хотел сказать человек позволяет высказать свою точку зрения? Это не разрешено?

Добавлено через 2 минуты
Вот так плодятся клоны) ставят минуса потому что им не равятся сообщения в их адрес.) Ипосле таких рождаются клоны.. Тут нужно клонорождателей ограничить а не новеньких пользователей)

imcl 21.01.2010 02:45

Цитата:

Сообщение от Smotri (Сообщение 704924)
Ты хотел сказать человек позволяет высказать свою точку зрения? Это не разрешено?

Конечно, разрешено. Вот мы и высказываем свою точку зрения, когда формируем репу у хамов.

Veem 21.01.2010 02:45

Цитата:

Сообщение от Smotri (Сообщение 704924)
Тут нужно клонорождателей ограничить а не новеньких пользователей

Идиотов тут нужно ограничить, но разработчики такую опцию в движок форума добавить забыли.

Smotri 21.01.2010 02:48

а зачем минус ставить? я же не ставлю вам))) хотя могу, но зачем? я могу и так вам ответить, но вы при ответе жмакаете кнопачки) вы как впервые это делаете, так обычно ребенку дали игрушку изначально, он ей поиграется и бросит...

_sega_ 21.01.2010 02:49

imcl, подозреваю, что в первую очередь форум все же предназначен для помощи новичкам (не тролям, не агрессивной самоутверждающейся школоте), а новичкам, но тем, что в адеквате.
посему, ну каким образом можно лишать того самого новичка возможности общения?

как вариант позиции:
ключ в решении проблем троллинга - его не поддержание, которое в свою очередь заключается в МОЛЧАНИИ, когда не нужно поддерживать провокацию троля.
отрицательная репа - сигнал того, что не нужно вести "дискуссии" (а точней говоря пустой флудо-эмоциональщины)

Smotri 21.01.2010 02:49

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 704929)
Конечно, разрешено. Вот мы и высказываем свою точку зрения, когда формируем репу у хамов.

ну так вы ж этим ничем не отличаетесь от идиотов)

Veem 21.01.2010 02:53

Цитата:

Сообщение от Smotri (Сообщение 704932)
а зачем минус ставить? я же не ставлю вам))) хотя могу, но зачем?

Да мы какбе и предложения с большой буквы начинаем...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 704934)
ключ в решении проблем троллинга - его не поддержание, которое в свою очередь заключается в МОЛЧАНИИ

А в том-то и дело, что это не совсем троллинг, а скорее простой бездарный флуд.
Если молчать, то оно само с собой начинает общаться. Да и те же новички будут страдать от кучи тупых ответов на их вопросы. Оно уже попробовало пару раз им отвечать, можно поискать примеры.

Smotri 21.01.2010 02:54

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 704931)
Идиотов тут нужно ограничить, но разработчики такую опцию в движок форума добавить забыли.

Ты ж недавно ныл что тебя кинули? Теперь ты герой? ты больше ничего не терял? Может быть разум или еще что-то? Ничего не собираешься потерять в ближайшем будущем?

Veem 21.01.2010 02:56

Цитата:

Сообщение от Smotri (Сообщение 704939)
Теперь ты герой?

Конечно, герой. А еще ваш коллега сказал, что я гений, с коим утверждением я тоже не могу не согласиться.

Jimi Dini 21.01.2010 02:58

Вероятно, нужны некоторые пояснения к предложению, зачем и почему.

1. Раздел делового сотрудничества в режиме рид-онли до получения статуса.
не будет возможности манипулировать общественным мнением относительно предлагаемых форумчанами услуг - ни повышать доверие с помощью клонов, ни писать ругачки от якобы кинутых.

напомню, что и сейчас в ДС создавать темы могут только те, у кого дата реги и кол-во сообщений больше определенного лимита.
и подпись иметь тоже не каждый может, а только после набора стольких-то постов.


2. Личные сообщения закрыты до получения статуса.
- ограждение новых пользователей от сомнительных предложений неизвестно кого (в основном, от клонов)
- невозможность клонам забанненых персонажей начать кадить в личку (случаи бывают)
- защита от спама


3. Иммунитет репутации до получения статуса.
- невозможность клонов участвовать в прокачке репы и реповойнах
- защита нервов новых пользователей (никто не минусует просто так)


4. Закрытие курилки до получения статуса.
- невозможность клонам вести информационные диверсии и просто гадить
- курить вредно, некоторые от курения зеленеют, а некоторые краснеют, смотря как выдыхать :)
- в последнее время расплодилось много клоунов с кол-вом постов от 0 до 10, тусующихся и хамящих в курилке.


да, может быть сознательный набор постов. но флудераса гораздо проще выявить и забанить в рабочем разделе, чем в курилке, где все очень субъективно.

Типовые вопросы пользователей и ответы на них можно вынести не то что в отдельную тему, но сделать типа wiki или хелпа и туда складывать.

В разделе про апы яндекса предлагаю посты не считать. неинформативны сообщения типа "хороший ап", "плохой ап" и так 150 вариаций одного и того же.

imcl 21.01.2010 02:59

Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 704934)
imcl, подозреваю, что в первую очередь форум все же предназначен для помощи новичкам (не тролям, не агрессивной самоутверждающейся школоте), а новичкам, но тем, что в адеквате.
посему, ну каким образом можно лишать того самого новичка возможности общения?

как вариант позиции:
ключ в решении проблем троллинга - его не поддержание, которое в свою очередь заключается в МОЛЧАНИИ, когда не нужно поддерживать провокацию троля.
отрицательная репа - сигнал того, что не нужно вести "дискуссии" (а точней говоря пустой флудо-эмоциональщины)

и это правильно.

Этого в игнор. Репу сохранить.

Smotri 21.01.2010 02:59

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 704940)
Конечно, герой. А еще ваш коллега сказал, что я гений, с коим утверждением я тоже не могу не согласиться.

У меня есть коллега?))) Покажи, очень интересно. Мне все таки кажется ты потерял все же разум. Был ли он?

Jimi Dini 21.01.2010 03:01

Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 704934)
imcl, подозреваю, что в первую очередь форум все же предназначен для помощи новичкам (не тролям, не агрессивной самоутверждающейся школоте), а новичкам, но тем, что в адеквате.
посему, ну каким образом можно лишать того самого новичка возможности общения?

вот поэтому-то разделы помощи должны быть открыты.
а тренделка - курилка - только после того как новичок перестанет быть оным.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 704923)
то мы еще долго просто-напросто даже и не слышали бы такой хамской речи

вот-вот!

fibres 21.01.2010 03:04

thoth666, курилка это вшарня с которой и надо начинать форумную жизнь, а вам бы только чтонибудь да закрыть-ограничить)))

_sega_ 21.01.2010 03:05

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 704937)
А в том-то и дело, что это не совсем троллинг, а скорее простой бездарный флуд.
Если молчать, то оно само с собой начинает общаться. Да и те же новички будут страдать от кучи тупых ответов на их вопросы. Оно уже попробовало пару раз им отвечать, можно поискать примеры.

В таком случае скорей рабочие разделы ограничивать надо, а не курилку от неадеквата... Причем... Та что причем. Проблема не разрешима на уровне саморегулирования, только жесткий выборочный отстрел спасет отца русской демократии.

По поводу закрытия "курилки" для новичков. Новичку тоже необходимо куда-то сливать "не формат". Если это мешает общаться "старичкам", то есть практика разделения на флуд "интеллектуальный" и флуд "натуральный ниачом". Правда как следствие и то идет к вялому течению ввиду отсутствия проблем и повода их обсуждения ))

Smotri 21.01.2010 03:10

нет репы - нет проблем) Блин.. но ведь так оно и есть. неужели трудно к этому прийти... Сапу никто не бросит, лишь поубавится срача завсегдатых на форуме строющих из себя мега работнегов) а то понаклонили клонов и сидят сутки на пролет..:)

Neveykov 21.01.2010 03:10

thoth666, хороший вариант! похожие правила на nulled.ws и там порядок)

Neveykov 21.01.2010 03:11

Smotri, без вас на форуме будет легче..

fibres 21.01.2010 03:11

_sega_, а вы в каких стилях работаете?

Jimi Dini 21.01.2010 03:11

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 704950)
похожие правила на nulled.ws

да, там еще и спойлеры и юзерам есть за что стараться

а движок там новый- очень хороший.

_sega_ 21.01.2010 03:13

Цитата:

Сообщение от thoth666 (Сообщение 704941)
1. Раздел делового сотрудничества в режиме рид-онли до получения статуса.
не будет возможности манипулировать общественным мнением относительно предлагаемых форумчанами услуг - ни повышать доверие с помощью клонов, ни писать ругачки от якобы кинутых.

напомню, что и сейчас в ДС создавать темы могут только те, у кого дата реги и кол-во сообщений больше определенного лимита.
и подпись иметь тоже не каждый может, а только после набора стольких-то постов.

разумно за исключением того, что заказы новичку возможно будет делать только вне общения на форуме. т.е. такие заказы уходят из паблика (есть и спорные моменты, то же кидалово новичков упрощается)

Цитата:

Сообщение от thoth666 (Сообщение 704941)
2. Личные сообщения закрыты до получения статуса.
- ограждение новых пользователей от сомнительных предложений неизвестно кого (в основном, от клонов)
- невозможность клонам забанненых персонажей начать кадить в личку (случаи бывают)
- защита от спама

имхо излишне. спама не наблюдал, разводы обыденность, они ныне везде есть, тут нужно просто голову иметь.

Цитата:

Сообщение от thoth666 (Сообщение 704941)
3. Иммунитет репутации до получения статуса.
- невозможность клонов участвовать в прокачке репы и реповойнах
- защита нервов новых пользователей (никто не минусует просто так)

"+" нет обиженных новичков
"-" нет сигнала о неадеквате (постоянно смотреть дату регистрации это ух... тяжко :))

Цитата:

Сообщение от thoth666 (Сообщение 704941)
4. Закрытие курилки до получения статуса.
- невозможность клонам вести информационные диверсии и просто гадить
- курить вредно, некоторые от курения зеленеют, а некоторые краснеют, смотря как выдыхать :)
- в последнее время расплодилось много клоунов с кол-вом постов от 0 до 10, тусующихся и хамящих в курилке.

ответил чуть выше. офтоп бывает у всех, не только у старожилов.

fibres 21.01.2010 03:13

Цитата:

Сообщение от thoth666 (Сообщение 704953)
да, там еще и спойлеры и юзерам есть за что стараться

а движок там новый- очень хороший.

и сапа в футере:D

Smotri 21.01.2010 03:14

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 704951)
Smotri, без вас на форуме будет легче..

А вас я вообще не читаю) Уж простите;)

_sega_ 21.01.2010 03:15

Цитата:

Сообщение от fibres (Сообщение 704952)
_sega_, а вы в каких стилях работаете?

совершенно не понял вопроса

fibres 21.01.2010 03:17

_sega_, я на ваше фото глянул

Jimi Dini 21.01.2010 03:23

Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 704954)
то же кидалово новичков упрощается

усложняется возможность кинуть, т.к. надо провести определенное время и не просто провести.



Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 704954)
разводы обыденность, они ныне везде есть

время от времени пишут. и гадости, и спам.



Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 704954)
нет сигнала о неадеквате

а зачем вам адекват/неадекват в рабочих разделах, куда новички пишут свои вопросы-ответы. дел с новичком вы никаких не имеете, в переписку не в ступаете. человек получает информацию по рабочим моментам.

на этом этапе легко найти и обезвредить "диверсантов".


Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 704954)
офтоп бывает у всех, не только у старожилов

офтоп и диверсия - вещи разные.

а за офтоп и хамство и отвечает цвет овоща у старожилов.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от fibres (Сообщение 704955)
и сапа в футере

ну как-то надо зарабатывать )))

_sega_ 21.01.2010 03:23

Цитата:

Сообщение от fibres (Сообщение 704961)
_sega_, я на ваше фото глянул

я работаю в стиле притворства музыкантом в течении длительного периода. я музыкой не работаю, я ей развлекаюсь. но к теме это не имеет отношения, потому не стоит здесь это обсуждать.

_sega_ 21.01.2010 03:31

thoth666, я на все согласный, я ушел спать, мой дискуссия проигран ))

Jimi Dini 21.01.2010 03:33

Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 704984)
thoth666, я на все согласный, я ушел спать, мой дискуссия проигран ))

ахаха ))))
так даже не интересно ))))

я тоже пошел спать. до завтречка всем.

Maxter 21.01.2010 04:03

Обеими рукми ЗА, думаю от флудерастов должно помоч.

chahlic 21.01.2010 04:18

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 704775)
еще можно сделать репутацию более качественной,
это соотношение количества сообщений к положительной репе.
т.е. от сообщений как я заметил репа растет и бывают нафлудят не по теме или так между прочим и тем самым репа растет.

А бывают редко но метко, точно в цель, здесь я думаю репутация должна быть больше чем у "болтунов" :)

Подобным образом репу сильно не нарастишь - она, конечно, зеленая, но простым соотношением кол-ва постов и репы сразу видно, откуда она взялась...

Цитата:

Сообщение от Smotri (Сообщение 704932)
а зачем минус ставить? я же не ставлю вам))) хотя могу, но зачем? я могу и так вам ответить, но вы при ответе жмакаете кнопачки) вы как впервые это делаете, так обычно ребенку дали игрушку изначально, он ей поиграется и бросит...

Дали нам игрушку - вот и юзаем без напряга... Вам какое что?

Цитата:

Сообщение от Smotri (Сообщение 704935)
ну так вы ж этим ничем не отличаетесь от идиотов)

А вам-то откуда знать-то? ;)

Цитата:

Сообщение от thoth666 (Сообщение 704941)
4. Закрытие курилки до получения статуса.
- невозможность клонам вести информационные диверсии и просто гадить
- курить вредно, некоторые от курения зеленеют, а некоторые краснеют, смотря как выдыхать :)
- в последнее время расплодилось много клоунов с кол-вом постов от 0 до 10, тусующихся и хамящих в курилке.

Как по мне - проблема курилки и репы совершенно искусственна и создана, в первую очередь, старожилами форума.
В курилке может быть все: и адекват и не адекват, на то она и курилка. Само название говорит о том, что, как минимум, все, что в ней написано - имеет право быть полным бредом. Ну так и относитесь к этому соответственнно - просто пофигу и все. Игнорируйте неадекват и получайте удовольствие от жизни.
Однако, именно в курилке (что естественно) пытаются не только пофлудить, но и показать другим, что они не правы.

Весь парадокс и проблема курилки в том, что именно из нее многие получают "по репе", а ведь новички, чаще всего, жалуются на это именно потому, что исходя из названия темы думают, что могут тут флудить, не задумываясь о последствиях... И они правы в этом.

Отсюда вопрос: может надо просто создать две разновидности курилки: одну, где все можно (в пределах правил, есстественно) и тебе ничего за это не сделают, а другую для старожил, куда неадекваты попасть не смогут.

ПысЫ: прошу прощения за сумбурность речи и многословность

demon 21.01.2010 04:23

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 705004)
Дали нам игрушку - вот и юзаем без напряга... Вам какое что?

свою сломал, вот на чужие засматриваецца )))

chahlic, проблема в том, что в курилке сейчас полной клонов, которые влезают в каждую тему (за примерами далеко ходить, думаю, не надо).
А новички получают по шапке за курилку поделом - им говорят что это неправильно, а они с пеной у рта доказывают обратное. Не говоря уже о хамстве.

chahlic 21.01.2010 05:12

Цитата:

Сообщение от demon (Сообщение 705007)
chahlic, проблема в том, что в курилке сейчас полной клонов, которые влезают в каждую тему (за примерами далеко ходить, думаю, не надо).

ПОэтому и предложил об отдельной курилке для новичков: пусть клоны там едят друг друга с говном.. Хотя, это совершенно не принципиально - можно просто сделать курилку для "проверенных", как предложил thoth666

Цитата:

Сообщение от demon (Сообщение 705007)
А новички получают по шапке за курилку поделом - им говорят что это неправильно, а они с пеной у рта доказывают обратное. Не говоря уже о хамстве.

Но ведь курилка же - не мешайте ее с жизнью ))))

rusteam 21.01.2010 05:16

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 705011)
не мешайте ее с жизнью ))))

Давно уже перемешана.. Эмоции бурлят, как на поле боя..

chahlic 21.01.2010 05:29

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 705012)
Давно уже перемешана.. Эмоции бурлят, как на поле боя..

Ну, тогда либо все разрешить, либо все запретить - третьего не будет. А так как все не разрешат, то я за предложение.

Йода 21.01.2010 05:54

Цитата:

Сообщение от Argi (Сообщение 704749)
даже аргументировать по моему не стоит - и так все ясно

йес...

nvrskozzy 21.01.2010 06:13

хороший вариант впринципе)
но помню что на маулнете я не общаюсь, только зареген и как-то хотел дать объяву о скупке доменов, а меня послали, мол в купле продаже я не могу писать, а я реальный покупатель был, это обидно и печально)
ну на этом форуме мне пох, тут я смогу создать подобную темку если что)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.