Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Опять про курс (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25503)

sonic123 20.01.2009 20:32

Опять про курс
 
Про курс доллара, внутрений курс у.е., кризис, ЦОП и все, что произошло в сапе за последнее время со стороны вебмастера...
Последнее время на форуме пруд-пруди тем о том, что, мол, курс "у.е. = 25" - это плохо. К тому же кризис дает о себе знать. Активность участников интернета падает, вложения уменьшается. До этого было множество возмущений на так нащзываемые ЦОПы. все это(снижение бизнес-активности, курсовые колебания, дополнительные коммисионные проценты так называемым ЦОПам) привело бы к тому, что за те же деньги (к примеру 100 у.е. (настоящих, зеленых)) можно купить меньше ссылок (не 5, а к примеру 4), а помимо этого, бюджеты сократились бы(к примеру со 100у.е. до 80у.е. и уже даже не 4 ссылки купил бы оптимизатор, а все 3)
но чтобы этого не допустить сапа решает переложить весь груз на вебмастеров. да! действительно, они же денюжку в карман сапе не ложат - отличный выход. я вот, лично, тихо матерюсь, когда смотрю, что за тот же объем проданных ссылок, что и раньше, я получаю реально на 27% меньше реальных денег. при том, что расход оптимизатора сохранился на "докризесно-допеременном уровне".
поясняю.
раньше выставив средние цены я продавал ссылки по 5 у.е.
сейчас средние цены остались на прошлом уровне(те же 5 у.е.). НО! теперь 5 у.е. = 25*5 = 125 рублей. оптимизатор продолжает искать ссылки, отбирая их по ценам, как и раньше, привязываясь к СРЕДНИМ ЦЕНАМ. но реальная средняя цена - это 125/34 = 3,67 у.е. (настоящих, зеленых). и вот эта разница 5-3,67 = 1,33 = 27% - полностью ложится на плечи вебматера. это реально 27 % недополученной прибыли. даже прибыль от естественного экстенсивного и интенсивного роста сайтов вебмастеров не может покрыть этой громадной разницы. и это нагрузка ложится только на вебмастера. оптимизатор не стал платить больше. он платит столько же и получает столько же. за то вебмастер если продает столько же, то получает меньше. имхо, эту разницу должны разделить между собой как оптимизаторы так и вебмастера, желательно в равных долях.
и выравнять эту ситуацию мешает именно ссылка "показывать в у.е." именно это не дает вебмастерам взять в руки калькулятор и пересчитать цены на свои ссылки, именно это является оправдание для оптимизатором при покупкедешевых ссылок. именно поэтому средние ссылки продаются по явно заниженной цене. уверен, что ситуация выровняется со временем. но этот процесс можно ускорить всего-то убрав злосчастную ссылку.

Grush 20.01.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от sonic123 (Сообщение 361637)
когда смотрю, что за тот же объем проданных ссылок, что и раньше, я получаю реально на 27% меньше реальных денег.

Вы получаете меньше титульных знаков при обмене в WMZ, но сам WMZ стал ведь дороже на эти же 27%.

NIG 20.01.2009 21:20

Я вот вчера с утра вывод заказал когда курс был 32.50, а вывели сегодня уже по курсу 32.90, в итоге получил на 25$ меньше, хотя в рублях столько же, а ведь мог и наварится

sergbond 20.01.2009 21:23

Цитата:

Сообщение от NIG (Сообщение 361706)
Я вот вчера с утра вывод заказал когда курс был 32.50, а вывели сегодня уже по курсу 32.90, в итоге получил на 25$ меньше, хотя в рублях столько же, а ведь мог и наварится

Для себя вижу один выход: в период таких сподвижек оставлять бОльшую часть в системе - пуская на покупку ссылок.

rusteam 20.01.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от sonic123 (Сообщение 361637)
Активность участников интернета падает, вложения уменьшается.

Дальше читать не стал.. А то вешаться лень..

NIG 20.01.2009 21:33

sergbond, Я молодой и не разбираюсь в экономике, но считаю что в нынешнее время не стоит накапливать капитал, лучше тратить.

zhegloff 20.01.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от NIG (Сообщение 361722)
не стоит накапливать капитал, лучше тратить.

Не тратить, а вкладывать.

Triplex 20.01.2009 21:34

Доллар дорожает, но цены в долларах падают на всё. Дешевеют в долларах квартиры, машины, золото, платина. К какой-такой супстанции, уважаемый топикстартер, Вы хотите привязать ссылки, чтобы цены на ссылки не падали в долларах? Прибыль в долларах по-любому должна падать в рыночных условиях, если курс доллара планомерно растет.

sergbond 20.01.2009 21:39

Цитата:

Сообщение от NIG (Сообщение 361722)
в нынешнее время не стоит накапливать капитал, лучше тратить.

Так я и трачу - на покупку ссылок. Я же написал выше...

sonic123 20.01.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 361693)
Вы получаете меньше титульных знаков при обмене в WMZ, но сам WMZ стал ведь дороже на эти же 27%.

я получаю на руки на 27% реальных денег меньше, и это только за счет того, что сапа именно так подошла ко всем изменениям в системе.

а про титульные знаки... если раньше на зарабатанные за месяц( к примеру, 100вмз) я мог купить , к примеру, 336 мороженных рожок из макдональдса, то теперь на заработанные за тот же месяц 2500 рублей, я могу купить всего 230... как видим, титульные знаки тут не при чем. и я вообще о них ни слова не сказал


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.