Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловые вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Как платить налоги с разных бирж (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=61542)

scaredtor 16.11.2010 14:49

Как платить налоги с разных бирж
 
Здравствуйте.
Я зарабатываю в интернете. Интересует, как платить налоги.

Заработок следующий: Gogetlinks, Miralinks, Adsense, разные тизеры, частные заказы (прогоны, размещение ссылок). Трачу деньги, заказывая труд копирайтеров, покупаю ссылки на форумах, без бирж, просто у людей. Доход - порядка 30-60 тысяч рублей в месяц. Пока ни разу не выводил деньги с Webmoney, только получал и тратил.

Нужно выводить Webmoney. Присмотрелся к Клубу Связного, но из информации из разных источников всё равно до конца не понятно, обязательно ли платить налоги или нет.

Платить налоги хочется, чтобы не было никаких проблем. Я так понял, 6% по ИП - идеальный вариант.

Вопросы такие: с каких сумм надо платить налоги? С тех, что приходят на мой WMID, или только с тех, что я вывожу из интернета на карточку или нал?

Какие документы надо представлять в налоговую, и как там регистрироваться - какой вид деятельности? Один человек узнавал в налоговой насчёт Adsense, и сказал мне, что технически невозможно платить налоги за Адсенс, так как никакого бумажного договора не заключается. А ведь в Gogetlinks и Miralinks, вроде, таких договоров тоже нет. С каких сумм и документов платить налоги?

Спасибо.

zhegloff 16.11.2010 15:15

А при чем тут "Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы"???

Squidward 18.11.2010 01:34

Суммы мелковаты для того, чтобы задумываться об уплате налогов.

LGeorge 18.11.2010 04:55

Регистрируйтесь как ИП, переходите на УСН (упрощенная система налогообложения), указываете объект налогообложения (прибыль 6%).

При регистрации можете указать сл. виды деятельности:
72.4 (Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов), 72.6 (Прочая деятельность., связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий)

Потом платите ежеквартально 6% с прибыли, неважно откуда она пришла (адсенс, миралинкс, сапе), а также платите раз в год отчисления в фонды (пенсионку, и т.д.) 12-15 т.р. Раз в год до 1 апреля, сдаете налоговую декларацию (заполняете бумажку и отдаете в окно своей налоговой).
Если есть вопросы пишите в личку.

zhegloff 18.11.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от LGeorge (Сообщение 953666)
Потом платите ежеквартально 6% с прибыли,

с дохода, а не с прибыли.

LGeorge 18.11.2010 12:36

zhegloff, прав, я это и имел ввиду :)

scaredtor 20.11.2010 11:48

Спасибо большое за ответ!

Остался такой вопрос: с чего конкретно платить налоги? На WMR разные суммы приходят - как доход от ссылок, так и переводы друзей, например. С каких сумм отчитываться перед налоговой - со всех, что приходят на кошелёк, со всех, что я вывожу в банк, или выборочно по каждому платежу отчитываться? Каким образом тогда выбирать, какой платёж облагается налогом, а какой - нет?

MS555 20.11.2010 13:55

scaredtor, всё что пришло в банк, со всего этого плати)

zhegloff 20.11.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от scaredtor (Сообщение 955835)
Спасибо большое за ответ!

Остался такой вопрос: с чего конкретно платить налоги? На WMR разные суммы приходят - как доход от ссылок, так и переводы друзей, например. С каких сумм отчитываться перед налоговой - со всех, что приходят на кошелёк, со всех, что я вывожу в банк, или выборочно по каждому платежу отчитываться? Каким образом тогда выбирать, какой платёж облагается налогом, а какой - нет?

Налог нужно платить с любого дохода.

Smerch-M 20.11.2010 21:07

Делай ООО и плати с маржи 24% (налог на прибыль) 18% (НДС)!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.