Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выбор телевизора (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=63880)

Tech-life 06.01.2011 19:07

Могу рекомендовать брать c LED-подсветкой. Значительно выше контраст и яркость картинки. Последние модели LG без лазанья в прошивку поддерживают просмотр по USB divx-фильмов в разрешении HD.

Atomic 06.01.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 989413)
Чем отличается:
LG 37LD420, LG 37LD450 от
LG 37LD425, LG 37LD455.

А не дох... ли вопросов? :)))
На самом деле, если серьезно, мои рекомендации ничего не стоят, нужно смотреть субьективные мнения в нете, коррелировать их с вашими требованиями и пожеланиями, а затем контрольно зырить в магазине и покупать.
Как то так вот.

microtech 04.12.2011 19:25

Камрады, кто серьезно разбирается в ТТХ телеков, помогите разобраться наконец с такой дилеммой, сбил уже все ноги в поисках однозначного ответа, перетряс кучу сайтов, но нигде так и не могу получить какого-то однозначного вразумительного ответа на вопрос: в чем принципиальная разница между Панасовскими плазмами VIERA TX-PR50GT30 и VIERA TX-PR50ST30?? Суть дилеммы такова, что имея прочие равные характеристики (ФуллХД, размер диагонали, DVB-T, DVB-C, мощность штатных динамиков, даже одинаковую контрастность 5000000:1 и т.д.), ценник на первый, тот что GT30, каким-то абсолютно непонятным образом больше второго на почти 30 тыр!! :eek: Может кто-то здесь сможет пролить луч света на эту затянутую тьмой сакральную тайну и пояснить принципиальную разницу между ними???

Tech-life 04.12.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от microtech (Сообщение 1178359)
пояснить принципиальную разницу между ними???

Принципиальная разница в технологии изготовления экрана и отсутствия DLNA. Более простой фильтр контрастности. В GT картинка более качественная. Более темный черный цвет. Реально разницу можно рассмотреть только при сравнении двух рядом стоящих моделей. А дома даже не вспомните.

microtech 06.12.2011 21:33

Tech-life
Да, спасибо!
Кста там на сайте в описаниях спецификации этого GT30 вычитал упоминание про какую-то THX сертификацию экрана, тогда как для ST30 о ней нет и слова. Т.е. надо понимать это и есть тот самый более сложный и изощренный фильтр контрастности или это разные технологии???

Fixemer 06.12.2011 22:45

Лыжу брать можно. Без страха. Маме в прошлом году взял - все ок. У нескольких друзей тоже lg. Никто не жалуется.
Зачем только брать то, что потом перепрошивать надо я так и не понял. Медиаплееры копейки стоят.

seocore 07.12.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от microtech (Сообщение 1179174)
Кста там на сайте в описаниях спецификации этого GT30 вычитал упоминание про какую-то THX сертификацию экрана, тогда как для ST30 о ней нет и слова. Т.е. надо понимать это и есть тот самый более сложный и изощренный фильтр контрастности или это разные технологии???

не заморачивайтесь берите ST30, технологически это одно и тоже, что и GT30 в плане самой плазмы, но есть некоторая программно аппаратная разница

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 989475)
Philips серии 8605. Остальное даже можете не смотреть. ... из того же ценового диапазона и выше (например с 9000-серией того же филипса). Цветопередача у 8605 значительно естественней.

все очень субъективно, возможно Вы сравнивали 9000 серию прошлого года и 8605 этого года, в этом есть принципиальная разница, так как Филипс любит делать "даунгрейд" технологии на один шаг, т.е. к примеру с 76хх этого года применяется шасси 8ххх прошлого года...

Цитата:

Сообщение от Tech-life (Сообщение 990426)
Могу рекомендовать брать c LED-подсветкой. Значительно выше контраст и яркость картинки.

да бросьте, на практике все может очень сильно отличаться, например - LED по сути снижает плавность на серых полутонах, хотя и добавляет некоторую яркость и контрастность, а также уменьшает толщину изделия, но на деле рассматривать LED-подсветку как какое-то мега преимущество не стоит, также стоит учесть что бывает краевая LED подсветка (светодиоды только по краям), так и "ковровая" - т.е. полная LED подсветка (только в премиумных моделях теликов) - вот она еще как-то может похвастаться равномерностью подсветки экрана и какими-то визуально заметными плюсами :D

правильно выразился Globalzru - для фильмов - только плазма, как бы не убеждали в обратном, я его в этом плане поддерживаю :D

microtech 10.12.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1179590)
не заморачивайтесь берите ST30, технологически это одно и тоже, что и GT30 в плане самой плазмы, но есть некоторая программно аппаратная разница

да, но вы не представляете насколько она велика! :( Был давеча в магазине, где представлены оба этих красавца, с собой брал флэшкой с закаченным Аватаром в FullHD разрешении. Буквально после 5 мин. просмотра стало очевидно, что преимущества GT30 неоспоримы: уровень контрастность, глубина цвета и в целом цветопередачи, качество черного, где он действительно черный, а не какой-то темно-серый! В итоге, черт дери, погрузился в еще больше раздумья, или брать сейчас ST30 или судорожно находить оставшуюся сумму и покупать уже этого топового монстра :confused:
С другой стороны, если взять этот ST30, то получиться, что я как бы пошел на компромисс, заранее зная о его несовершенстве, которые вскрылись при сравнении с другой плазмой...да уж, лучше бы действительно была всего одна, универсальная модель и никто бы не ломал себе голову в выборе и страдали муками совести..(

Щукин 10.12.2011 19:20

Я эту тему почитал и неделю назад, в ПН, купил лыжу LG 42LW4500
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8095&hid=90639

вроде всё нормул, главное 4 очков :D

microtech 10.12.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от Щукин (Сообщение 1181002)
вроде всё нормул, главное 4 очков :D

не поленился, прочитал первые отзывы по модели.
Я так понял, стольким количеством очков они решили завалить покупателя, чтобы он при всем желании не смог разглядеть такие откровенные гнойники-последствия бездарной похмельной россиянской сборки:
" Мой экземпляр сделан в России, поэтому когда увидел царапину на лицевой поверхности под защитной пленкой(!), не особо удивился."
:D
Кста, первая причина почему я остановился именно на Панасе, который судя по всему не желает рисковать и прибегать к услугам суровых русских мужуков, а продолжает все собирать в Чехии...и на том спасибо, за какую-никакую свободу выбора.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.