Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Оптимизация страницы и плотность слов (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=33462)

Fason 24.06.2009 11:39

Оптимизация страницы и плотность слов
 
При оптимизации страницы, такие показатели, как вес слова и его тошнота являются взаимодополняющими? Ставит ли поисковик (при всех других равных условиях) в выдачу на более высокую позицию ту страницу, где вес конкретного слова (запроса) выше, несмотря на не оч высокую тошноту?

Или же несмотря на хороший вес плотность слов тоже должна быть на уровне?

Как пример, какая из этих страниц будет выше при выдаче (при всех других равных условиях):
а) вес ключевика 7, но частота слова 10 шт. и плотность 3%
б) вес ключевика 4, но частота слова 30 шт. и плотность 10%

ncx 24.06.2009 13:51

Fason, по опыту, при прочих равных, выше в серпе страница с большим количеством точных вхождений в пределах до 5-6%.

Kaif 24.06.2009 13:54

что значит вес ключевика?

Добавлено через 1 минуту
В выдаче будет та страница выше где плотность слов больше (точных формулировок) и следовательно ВЕС будет больше.

Fason 24.06.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 486281)
что значит вес ключевика?

Добавлено через 1 минуту
В выдаче будет та страница выше где плотность слов больше (точных формулировок) и следовательно ВЕС будет больше.

Откуда такая однозначность, если Вы не знаете, что такое вес ключевика.

Для примера: если какое-либо слово входит в мета-теги и последующие теги, но при этом на странице встречается всего 5 раз. У него вес будет ощутимо больше, чем у слова, которое встречается 20 раз, но никак "не украшено". Или не так?


Вот и скажите на том примере, который я приводил, какая из этих страниц будет выше при выдаче (при всех других равных условиях):
а) вес ключевика 7, но частота слова 10 шт. и плотность 3%
б) вес ключевика 4, но частота слова 30 шт. и плотность 10%

Kaif 24.06.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от Fason (Сообщение 486293)
Вы не знаете, что такое вес ключевика

я не понял какой смысл вы вкладываете в эту фразу.
Пояснили - понял

А разве нельзя сделать по нормальному, включить его в title и употребить почаще на странице?
для нормального результата?

Тут я думаю Вам конкретно никто не ответит, т.к. это нюансы поисковых систем и их алгоритмов.

Цитата:

Сообщение от Fason (Сообщение 486293)
Вот и скажите на том примере, который я приводил, какая из этих страниц будет выше при выдаче (при всех других равных условиях):
а) вес ключевика 7, но частота слова 10 шт. и плотность 3%
б) вес ключевика 4, но частота слова 30 шт. и плотность 10%

Тут можно сказать что примерно одинаково )

Argi 24.06.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от Fason (Сообщение 486293)
Откуда такая однозначность, если Вы не знаете, что такое вес ключевика

сами придумали термин?)))
я вот например постоянно апеллирую понятиями "вес тега", а также "оптимизация логотипа" - поспорим, это сверх важно?

Fason 24.06.2009 16:04

:) Ага, давайте напишем словарик - разместим в сети: народу польза- одними терминами пользуется, а мы еще с него ссылки продавать будем ;)

Но все-таки что же делать со страницей, если нет возможности вставить нуда достаточный объем текства для необходимой плотности нужного слова ???? Даже вопрос больше: нужно ли? Или достаточно все-таки просто хорошо под это слово отимизацию провести?

ncx 24.06.2009 16:29

Kaif, утверждение
Цитата:

Сообщение от Kaif (Сообщение 486281)
В выдаче будет та страница выше где плотность слов больше (точных формулировок) и следовательно ВЕС будет больше.

в корне неверное. Если страница имеет, к примеру, 100 слов, 10 повторов ключа - это 10% плотности. И есть вторая страница, на которой 1000 слов, 50 повторов ключа - 5%. В выдаче при прочих равных выше вторая страница. В любой ПС. Это факт.

Kaif 24.06.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от ncx (Сообщение 486406)
в корне неверное. Если страница имеет, к примеру, 100 слов, 10 повторов ключа - это 10% плотности. И есть вторая страница, на которой 1000 слов, 50 повторов ключа - 5%. В выдаче при прочих равных выше вторая страница. В любой ПС. Это факт.

Имеет ввиду в разумных количествах )
Естественно в первом случае ПС примет сайт за поисковый спам )

ncx 24.06.2009 22:12

Kaif, разумные количества присутствуют, но в примере, скажем, при 5 словах на 100 и 25 на 1000 выигрывает все равно второй вариант.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.