Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Глюки и ошибки интерфейса системы, пишем сюда (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19506)

Santafe 12.11.2008 00:17

У меня несколько сайта на акаунте! Дак вот к вас на странице "Мои площадки"
Есть подсчёт "Сегодня" "Вчера" "Всего"
когда был 1 сайт всё правильно считало, теперь не один, дак вылезают ошибки!
По первому, который был, считает всё верно, а по остальным "Всего" считает как сумму двух последних дней! явно где-то накосячили :) Из-за этой оплошности "Итого всего" тоже высчитывается неверно!
Если что-нить поняли в моём объяснении исправьте пожалуйста!

errora 12.11.2008 00:27

Santafe, а вы это...уберите галочку "Автоматическое разворачивание всех площадок"... а с ней и правда то, чего вы говорите творится... на некоторых сумма последних двух дней... а без нее- сразу все правильно... зеленые человечки... ёпс...

color_18 12.11.2008 17:42

Я Вебмастер
id площадки 105961
вчера у 8-и контекстных ссылк статус стал "Error" , проверил - ссылки на месте.
Сегодня статус тот же, проверил - ссылок на странице уже нет.

посмотрел words.db - всё нормально вроде , есть все страницы куда устанавливать ссылку , есть так же все устанавливаемые ссылки.

В чём проблема понять не могу.

Апокалипсис 12.11.2008 17:51

Уже второй день висит:
Цитата:

Появились новые заявки (3) по Вашим проектам. Просмотреть!
жму - пустота.
логин не хочу светить, наверняка по id площадки в подписи Вы его узнаете :)

Ank 12.11.2008 18:03

Апокалипсис, О зашел раньше и убил все.

Santafe 13.11.2008 04:59

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 305492)
Santafe, а вы это...уберите галочку "Автоматическое разворачивание всех площадок"... а с ней и правда то, чего вы говорите творится... на некоторых сумма последних двух дней... а без нее- сразу все правильно... зеленые человечки... ёпс...

Здесь же тема о глюках .. вот меня этот глюк бесит :))
А галочка эта полезная! особенно если любишь всю картину сразу смотреь! Так что надо бы поправить ентот баг :)
От админов насчёт бага вердикт будет?

pajed 14.11.2008 13:44

О суппорт, у меня глюк.
площадка id 291592. Я вебмастер.
Пытаюсь назначить цену ссылки 0.8. Сохраняю - а цена не меняется.
И с кагаго-то потолка система ставит цену 0.56. (я не против продать ссылки по такой цене, да никто не покупает:mad:)

плюс к этому не всегда отображается сумма заработка в графе "вчера"

На моем акке есть еще площадки, на них все рабоатет нормально.

плз хелп!

celica 15.11.2008 04:07

Вложений: 1
вот такой вот небольшой глюк:

duomax 16.11.2008 10:49

со вчерашнего дня интерфейс отображается в корни криво в браузере Chrome.
До этого было все ок.

celica 18.11.2008 19:38

Вложений: 1
еще небольшой глюк, см. вложение.
появляется после нажатия кнопки "переиндексировать контекстные страницы"

RTS 19.11.2008 09:56

Я Вебмастер, оптимизатор.
id площадки 278168
Сегодня с утра у меня отображается дневной доход 12,28 руб. что не соответствует действительности, даже в баксах цифра будет немного больше. Количество проданых ссылок не уменьшалось, только увеличилось.

WebFX 19.11.2008 10:10

Цитата:

Сообщение от RTS (Сообщение 312151)
Я Вебмастер, оптимизатор.
id площадки 278168

УРЛ закрыт "вебмастером".
Чему вы удивляетесь? Кота в мешке покупать желания нет.

RTS 19.11.2008 10:48

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 312160)
УРЛ закрыт "вебмастером".
Чему вы удивляетесь? Кота в мешке покупать желания нет.

О чем вы говорите ? Читать нужно внимательно.
Я написал про ошибку интерфейса. Продажи у мне стабильные.

runixonline 21.11.2008 20:00

глюк с цифрами дохода в "Мои площпдки"
 
У меня в разделе "Мои площадки " если смотреть начисления - время от времени обнуляется сумма дохода за "вчера" и "всего" для некотрых сайтов.

При этом сама "статистика" по сайту (якобы нулевому) за все дни хранит правильно ежедневные начисления и общая сумма дохода за день , похоже, считается правильно.

Т.е глюк не всамо биллинге, а гдето при генерации сводной статистики для "моих площадок".

Жить можно.. но както неприятно видеть нули :confused:

garin 23.11.2008 09:47

Цитата:

Сообщение от runixonline (Сообщение 314777)
У меня в разделе "Мои площадки " если смотреть начисления - время от времени обнуляется сумма дохода за "вчера" и "всего" для некотрых сайтов.

у меня тоже такое наблюдается для площадки ID 279393


Еще вопрос
логин zoolife

Если посчитать суммарное "Заработано" (Главная / все Мои площадки / колонка "Заработано") то разница с цифрой из "Доход" (левый блок) составляет 2-4 у.е.

куда эти суммы пропадают?

к примеру

22.11.2008 доход 60,95 у.е.
Заработано 64,88 => разница -3,93 у.е.


22.11.2008 доход 62,05 у.е.
Заработано 66,01 => разница -3,96 у.е.

....

MaxPalpatin 23.11.2008 17:02

Вот такой глюк: добавилось 4 ссылки, т.е. об этом написано в извещениях, на главной странице (в информации о площадках), на сайте-доноре моем ссылки тоже есть
А вот собственно в разделе "ссылки" ничего нет, ни в статусе "ок", ни в слипах, ни в "new".
У кого-то были подобные глюки? или я чего-то не понимаю?

FlashKiller 23.11.2008 17:17

Расскажите пожалуйста как происходят доначисления после снятия статуса Error с ссылки?

У меня есть одна площадка на бесплатном хосте - с хорошими показателями и в ЯКе. Но из-за того что хостинг ужасно тормозной, робот похоже не всегда получает страницы для проверки ссылок на них и ссылки купленные с этих страниц выпадают в еррор (сами ссылки на сайте присутствуют), к примеру вчера в ерроре было 80 ссылок, а после допроверки, которая проходит в примерно 19-00 если я не ошибаюсь - ерроров осталось 40 или меньше, но изменения начислений за этот день я не наблюдал. Что это - глюк или так и должно быть?

avtowed 25.11.2008 08:58

логин Avtowed
такой глюк, на одной площадке отображается доход всего 0,25$ и не меняется с каждым днем, хотя площадка работает и заработала всего примерно 2$ и продолжает зарабатывать. Суммарный дневной доход корректный.

Женя нескажу 26.11.2008 05:04

Привет, у меня в разделе Статистика поступления средств по площадке
ни чего нет за 24 число! Почему???? тут можно посмотреть эту непонятность http://docs.google.com/Doc?id=ddps29td_12dq7mqhdd

iljainc 26.11.2008 10:27

Значит такой мега глюк "Ошибка при размещении контекстной ссылки." и никакой контекст добавить неудаеться!

RuPing 26.11.2008 18:24

теперь вообще нигде нельзя посмотреть "итого" по площадке - да в статистике по площадке теперь показывает по дням правильно, а итого ноль :(

Vladn 26.11.2008 19:25

Цитата:

Сообщение от runixonline (Сообщение 314777)
У меня в разделе "Мои площадки " если смотреть начисления - время от времени обнуляется сумма дохода за "вчера" и "всего" для некотрых сайтов.

Аналогичная проблема.
Если честно, то я даже не понимаю, зачем по умолчанию показывается колонка "Всего". Сайты обычно имеют разный возраст, сравнивать их по этой колонке не имеет смысл. А бОльший интерес представляет сумма, полученная от сайта за месяц (например).

Добавлено через 4 минуты
Кстати, может я ошибаюсь, но колонку "Сегодня" более логично назвать "Вчера", а колонку "Вчера" - "Позавчера". Или я не прав?

Nokian 26.11.2008 19:52

Цитата:

Сообщение от Vladn (Сообщение 319362)
Аналогичная проблема.
Если честно, то я даже не понимаю, зачем по умолчанию показывается колонка "Всего". Сайты обычно имеют разный возраст, сравнивать их по этой колонке не имеет смысл. А бОльший интерес представляет сумма, полученная от сайта за месяц (например).

Добавлено через 4 минуты
Кстати, может я ошибаюсь, но колонку "Сегодня" более логично назвать "Вчера", а колонку "Вчера" - "Позавчера". Или я не прав?

Аналогично 2.:) По некоторым площадкам, доход за вчера по нулям, хотя эрроров небыло, я отслеживал несколько раз.

vbirj 26.11.2008 21:03

Если, я уже поставил код сапы между требуемых тегов, как быстро ссылки выйдут с эрорра? )

sova 27.11.2008 10:12

Может уже кто писал ...
Это глюк или фича заметил, что уже пару дней в "заработано вчера" понулям.

abo 28.11.2008 00:28

SLEEP vs UNSLEEP
 
Прикольно смотрятся ссылки, у которых в одной строке индикаторы SLEEP и UNSLEEP. По логике, если в течении одного дня ссылка сначала проснулась, а потом снова заснула, UNSLEEP надо снимать.
Хотя и так сойдет. Причина-то ясна.

tuders 28.11.2008 07:40

После сообщение об апе ТИЦ поставил в настройках площадок: "Не принимать новые заявки на сайт". (Так как уже неоднократно, после повышения ТИЦ, пока не успел обновить цены, массово происходит приход заявок по старым ценам.)

Так вот, заявки всё равно приходят.

Цитата:

Сообщение от abo (Сообщение 321057)
Прикольно смотрятся ссылки, у которых в одной строке индикаторы SLEEP и UNSLEEP. По логике, если в течении одного дня ссылка сначала проснулась, а потом снова заснула, UNSLEEP надо снимать.


Зачем снимать? Слип с унислипом в одной строке - явный признак мигуна. Так? И кандидата в ГБЛ.

Также, как и слип или унслип на ссылке со вчерашней датой принятия.
Цитата:

Сообщение от abo (Сообщение 321057)
Причина-то ясна.


manden90 28.11.2008 11:43

Добрый День! Не могу разместить контекстную ссылку. Такой глюк:
"Ошибка при размещении контекстной ссылки."
Тестировал на двух сайтах. Вижу не только у меня такая проблема

iljainc 28.11.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от manden90 (Сообщение 321365)
Добрый День! Не могу разместить контекстную ссылку. Такой глюк:
"Ошибка при размещении контекстной ссылки."
Тестировал на двух сайтах. Вижу не только у меня такая проблема

Контекст чинить будем или нам искать в другом месте?

manden90 28.11.2008 17:30

Админы, может, для приличия, хоть что-то ответите???

Эмка 28.11.2008 22:28

Может, мне померещилось, но странное дело:
сумму для вывода я указала одну, а на выводе указывается другая сумма, больше на 100-150 р. В первый раз я подумала, что это я ошиблась, но, как оказалось, это что-то другое.
Заранее спасибо за тактичный и вежливый ответ.

sashko 06.12.2008 16:47

Интерфейс ВМ. Раньше в разделе "Веб-мастеру" или "Мои площадки" была ссылочка "Новые заявки" с заявками по всем площадкам. Со вчерашнего дня - куда-то пропала, осталась только в общем разделе "Ссылки" (ну о по каждой площадке в отдельности).
Это у меня персонально какой-то глюк?
Или я клювом прощелкал какое-то обновление интерфейса?

DenB 08.12.2008 00:21

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от sashko (Сообщение 328154)
Это у меня персонально какой-то глюк?

Похоже на то... (см. аттач)
Или имелось в виду что то другое?

sashko 08.12.2008 09:13

Цитата:

Сообщение от DenB (Сообщение 329163)
Похоже на то... (см. аттач)

Точно, только на втором "Новые заявки" отсутствуют

vladd 08.12.2008 15:18

Контекст тоже не работает - проблема при размещении контекстной ссылки, проблема у всех такая, помогите!

sashko 08.12.2008 19:48

Кто нибудь из админов читает ветку? проблема поста так и осталась.
После некоторого исследования, проблема предположительно из-за изменения таблицы стилей, в частности свойства zoom, которое работает только в IE , начиная с версии 5.5 и, к тому же указано не верно
Цитата:

#manage {
position: relative;
border-bottom: 1px #cacaca solid;
padding: 0 0 10px 0;
color: #999999;
overflow: hidden;
zoom: 1;
}
допустимо zoom: [normal | «число с плавающей точкой» | «проценты»]
И вообще, программеры проверяют стили, которые написали? Мелких ошибок навалом, вот некоторые:
Цитата:

"Предупреждение: Неизвестное свойство «zoom». Потерянное объявление.
Источник: http://img.sape.ru/_css/styles.css?v=1.23
Строка: 71"
"Предупреждение: Ошибка при анализе значения свойства «_width». Потерянное объявление.
Источник: http://img.sape.ru/_css/styles.css?v=1.23
Строка: 194"
"Предупреждение: Ожидался конец значения свойства, но найдено «7F9DB9». Ошибка при анализе значения свойства «border». Потерянное объявление.
Источник: http://img.sape.ru/_css/styles.css?v=1.23
Строка: 1245"
"Предупреждение: Неизвестное свойство «widtd». Потерянное объявление.
Источник: http://sape.ru/sites.php
Строка: 0"

walium 11.12.2008 13:27

Невозможно пополнить баланс!!!

Перекидывает на адрес 127.0.0.1!!! Кто-там "поправил" адреса? Не смешно, баланс на нуле:(

Добавлено через 2 часа 34 минуты
ERROR: BAD PROJECT ID

блин, ребята, что творится?

Dr. Andy 12.12.2008 15:11

Вложений: 1
Очень интересный пролапс - 404 Ошибка при авторизации (см. рис.)

RedPage 12.12.2008 15:51

Цитата:

Сообщение от Dr. Andy (Сообщение 333387)
Очень интересный пролапс - 404 Ошибка при авторизации (см. рис.)

http://forum.sape.ru/attachment.php?...5&d=1229086140

У меня еще привольней, походу кто-то чужой хлеб жует, такие глюки надоело уже, не ужели нельзя делать свою работу нормально.

spellen 12.12.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от sashko (Сообщение 328154)
Интерфейс ВМ. Раньше в разделе "Веб-мастеру" или "Мои площадки" была ссылочка "Новые заявки" с заявками по всем площадкам. Со вчерашнего дня - куда-то пропала, осталась только в общем разделе "Ссылки" (ну о по каждой площадке в отдельности).
Это у меня персонально какой-то глюк?
Или я клювом прощелкал какое-то обновление интерфейса?

Какой у вас броузер?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.