Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Саттелиты на поток, денежная машина ?! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=12798)

MrJinx 09.05.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от Lorenz (Сообщение 150159)
ну да, моё мнение, к которому примазался Гугл:D который вообще призывает стучать на сайты с продажными ссылками, поэтому все переметнулись на имитацию

У меня на площадках покупаются ссылки известными интернет-проектами рунета с многолетней историей. Вы считаете их говносайтами? Просто людям нужны целевые посетители по запросам. А гугл с этим борется только потому, что это накрутка, противоречащая механизму, что человек размещает ссылки и по ней находит. В данном случае так и есть, но за ссылку ещё и платят...

MrJinx 09.05.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от Lorenz (Сообщение 150159)
ну да, моё мнение, к которому примазался Гугл:D который вообще призывает стучать на сайты с продажными ссылками, поэтому все переметнулись на имитацию



лично я, как автор, ненавижу плагиат! но как пользователь, если я куплю книжку "Внематочная беременность Яндекса" и она будет для меня полезной, в конечном счете мне все равно, какой автор будет указан- Робот Яндекса, жена Гугла или Вася Пупкин)

"Уникальный контент" о котором Вы говорите, для меня это- статья, написанная специалистом в данной области, написанная впорвые и с использованием в первую очередь личных знаний и опыта
А "уникалка", написанная каким-то "рерайтером" студентом-недоучкой с помощью генератора текстов за пару долларов за 15 минут на конвейере- для меня это не уникальная статья, а.. "вырезано цензурой"))
Так что обманывать пауков Яшки- это одно, а держать сайт с нормальным контентом- это другое, давайте не будем ханжами Форма-то разная, а содержание все равно Г))

и к тому же ни один солидный сайтовладелец не станет пользоваться шароварными или гну скриптами

Уникальный контент - лично у меня это и есть уникальный контент. Скажу честно, у меня нет ниодного сайта с рерайтом. Есть тестовые сайты, на которых копипаст (но ссылки оттуда не продаю). И даже, если сделан грамотный рерайт (хоть я это и не приветствую), то это отнюдь неплохо. Но когда делается рерайт по методу "я понимаю это так, пусть даже смысл не совпадает совсем", то это, конечно, уже другое дело. Всё равно я приверженец только уникального контента (именно уник, а не рерайт, повторяюсь)

Lorenz 09.05.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от MrJinx (Сообщение 150162)
У меня на площадках покупаются ссылки известными интернет-проектами рунета с многолетней историей. Вы считаете их говносайтами? Просто людям нужны целевые посетители по запросам. А гугл с этим борется только потому, что это накрутка, противоречащая механизму, что человек размещает ссылки и по ней находит. В данном случае так и есть, но за ссылку ещё и платят...

ну да, вебмастера БМВ тоже доры делали;) президенты тоже нарушают закон, что теперь?))
Да, это накрутка, ибо нарушает естесственный процесс определения "авторитета" сайта. по крайней мере, в том виде, в каком это себе представляют поисковики
Это то же самое, что клик-клуб и сар, в другой форме, и конечной целью является получение клиента в обход установленных норм

Don Corleone 09.05.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от valvika (Сообщение 150130)
Но Бизнес-План ТС не выдерживает никакой критики. Совершенно аналогичным способом, взяв показатели экономики СССР за удачный год, Н.Хрущев рассчитал, что к 1980г мы "вставим США" и начнем жить при коммунизме.

5 баллов

Lorenz 09.05.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от MrJinx (Сообщение 150164)
. Всё равно я приверженец только уникального контента (именно уник, а не рерайт, повторяюсь)

ну тогда честь и хвала Вам)) у меня был сайт, где некоторые статьи писались профессорами и практикующими медиками, по 100-300 уе с передачей МНЕ прав на использование и распространение
Сайт прибыли не принес, зато я перевел статьи и продал в буржуйское издательство в разы дороже
Сейчас же сотни копий этих статей в инете гуляют))
Поэтому сейчас не заморачиваюсь и специализируюсь на копипастных сателлитах для рекламы. А себе делаю сайты для буржуев со своими статьями, прочитать которые можно после платной регистрации

Vladn 09.05.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от valvika (Сообщение 150130)
Доведя количество ГС до 100, ТС вынужден будет продавать на основной массе площадок "на Автомате". Результата долго ждать не придется - 7-10%% площадок уйдут в БАН. И чем больше ГС - тем большее число площадок в БАНе.

Очень важное замечание! У меня очень много времени уходит на то, чтобы вручную проверить каждую размещаемую ссылку: смотрю качество сайта, текст ссылки, проверяю повторы слов и фраз в ссылке, проверяю проиндексированность сайта в Яндексе (если не проиндексирован, значит в бане). В последнее время попадаются ссылки на домены-перенаправлялки, что также требует проверки. Если эти действия совершать для ссылок стоимостью 0.03$ с ГС при количестве ГС около 100, то на проверку ссылок уйдёт весь рабочий день. А без проверки - прямой путь в БАНЮ.

Vladn 09.05.2008 22:38

Вот ещё что заметил: при стоимости ссылки менее 0.20$ наблюдается очень большая "текучесть" ссылок, т.е. уходит в небытие очень большое количество уже размещённых ссылок. С дорогими ссылками наблюдается стабильность. Таким образом, вебмастер СДЛ может себе позволить на недельку отдохнуть от ссылочных дел, а вебмастер ГС - не может (если только не поставил автомат, что является магнитов для бана).

MrJinx 09.05.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от Lorenz (Сообщение 150169)
ну да, вебмастера БМВ тоже доры делали;) президенты тоже нарушают закон, что теперь?))
Да, это накрутка, ибо нарушает естесственный процесс определения "авторитета" сайта. по крайней мере, в том виде, в каком это себе представляют поисковики
Это то же самое, что клик-клуб и сар, в другой форме, и конечной целью является получение клиента в обход установленных норм

Ну да, если быть радикальным, то все саперы в какой-то мере мошенники, ведь делаем неугодное поисковикам дело. Но это не даёт никакого права называть все сайты, покупающие ссылки, поголовно ГСами

errora 09.05.2008 23:55

К теме толи копипаста... толи бредорерайта... недавно в местной газетке статейка про "кудрявую клубнику" или землянику (не помню)... ну вообщем-что-то вроде того: Берут статью с инета, была ссылка, помню... печатают, дальше по этой же теме еще одна, тоже со ссылкой... а дальше комментарий агронома, доктора сельхоз наук и прочее... что такого сорта клубники в природе не существует и существовать не может) в принципе) и что такого бреда, что он прочитал на этих вполне так себе уважаемых сайтах, не может нормальному человеку, сведущему в данной области и присниться в кошмарах.

peeplanet 10.05.2008 00:41

Да однозначно надо просто попробовать на своём опыте и выяснить истину! )) истина где то рядом !! )))

Буду копипастить... )) ход эксперимента буду освещать )) хы


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.