Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Саттелиты на поток, денежная машина ?! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=12798)

V I P 10.05.2008 13:19

Цитата:

сайт проиндексированный первее считается первоисточником
Вы сейчас бесконечно не правы.. Именно показатели сайта в данном контексте являются определяющими..

Если "Times New Roman" скопирует с вашего "Pupkin News" статейку, как думаете - кто у кого спёр..

MrJinx 10.05.2008 13:48

Цитата:

Сообщение от V I P (Сообщение 150495)
Вы сейчас бесконечно не правы.. Именно показатели сайта в данном контексте являются определяющими..

Если "Times New Roman" скопирует с вашего "Pupkin News" статейку, как думаете - кто у кого спёр..

Я тоже думал, что это так, но эмпирическим путём я это проверил. Другое дело, что ПС может не засчитать страницу, как зеркало, ведь нужно полное совпадение. Но это уже другой вопрос.

Просто крупные сайты намного чаще индексируются, чем пупкин-ньюс, поэтому тоже может быть лажа в этом моменте.

PS Всю жизнь думал, что Times New Roman - это шрифт :D Чё-то накрутили Вы. Он относится к газете The Times, но не является ничем более, чем просто шрифт

Alex_Wind 10.05.2008 17:46

Знатоки! Допустим есть некий сайт, его в индексе Я нету, причина неизвестна, но будем считать что он забанен. Так вот, получаем что на этом сайте один уникальный текст.

Если с него копипастить могут быть какие-то последствия от Я?

Secundum 10.05.2008 18:12

Вопрос такой: у Яшки постоянно выпадают страницы. Если выпала страница-первоисточник, а в это время Яшка нашёл такой же текст, но на другом сайте. А затем нашёл и первоисточник, то что Яшка посчитает зеркалом?

MrJinx 10.05.2008 18:12

Скорее всего нет, можете копипастить. Но для начала проверьте, может домен склеен и именно поэтому его нет в выдаче. Проверьте контент на уникальность

sergbond 10.05.2008 22:29

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 150307)
Шило в попе, не могу ждать) щас хочу внести, сразу после сноса (соответственно они еще будут "принадлежать" большому), потому и интересуюсь, какие это будет иметь последствия

Ну сделайте постоянное перенаправление (302 вроде, не помню). Перетечет по идее.

mman 11.05.2008 01:15

Теоретики блин....

Предлагаю всем помедитировать пару часов над этими утверждениями:

Цитата:

Информация — это обозначение содержания, полученного из внешнего мира в процессе нашего приспособления к нему и приспособления к нему наших чувств.
Цитата:

Информация - есть характеристика не сообщения, а соотношения между сообщением и его потребителем. Без наличия потребителя, хотя бы потенциального, говорить об информации бессмысленно.
Цитата:

Информация никогда не создается, она только передается и принимается, но при этом может утрачиваться, исчезать. Она искажается помехами, «шумом», на пути к объекту я внутри его и теряется для него

V I P 11.05.2008 02:13

Цитата:

Знатоки! Допустим есть некий сайт, его в индексе Я нету, причина неизвестна, но будем считать что он забанен. Так вот, получаем что на этом сайте один уникальный текст.
Хм.. Получается, что так..
Но: как можно найти такой сайт (специально)?

tuders 11.05.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Serboy (Сообщение 150108)
Как бы это странно не звучало - смотрю глазами на каждую страницу, ссылки с которых покупаю под реальные проекты, реально продвигаемые в выдаче.
Оцениваю количество внутренних ссылок, текст (если куски скана, либо набор сдернутых статей, либо генеренный текст - в топку его), общее восприятие сайта.
...
Ну, а если я не смогу определить ГС и приму его за хороший - значит, не такой уж он и ГС :)

Интересно. У меня закрылась контора, свернули сайт. Осталась одна морда - единственная прощальная страница. Причём на домене третьего уровня с показателями 50/3. Средняя цена 3.40
Пока сайт работал - старые ссылки на морде стоили 3.0, более поздние 3.50. Поднял цены за последние три месяца до 4х, потом до 4.50 - ссылки раскуплены.

Какие уж тут просмотры глазами восприятия сайта?.. :p
Но, тем не менее...

Lorenz 12.05.2008 14:44

Цитата:

Сообщение от SPRUT (Сообщение 150344)
Всё это замечательно, но есть одно НО...
Копипаст плох не только для ГС, но и для сайта донора, даже если тот СДЛ.

вот именно! уникальный контент без пузомерок- почти ничего не даст Так зачем биться над уникальным контентом, когда можно копипастить по-быстрому?)) Если твои пузомерки станут выше- отлично, но если и не станут- все равно ничего не потеряешь, ведь индексацию в большинстве случаев получишь (ну если не тупо копи пастить, а...)))
Хотя у меня есть и тупые копипасты, которые великолепно индексируются
Смысл мучаться с уникальным текстом?
Ведь если он уникальный- ты выходишь в топы (если есть ПМ) а потом на тебя налетает свора конкурентов и раздирают твои уникальные статьи и все.. опять идет борьба пузомерок))
да и что значит копипаст? берете генератор и за несколько минут из одной статьи получаете 1000 и все- уникальные_))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.