Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   грязные политтехнологии такие грязные (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=78786)

Pavel_Obolonkov 17.02.2012 04:46

Цитата:

Сообщение от Jimi Dini (Сообщение 1209397)
можно предложить внятную программу и быть человеком с безупречным прошлым и без порочащих связей.

Jimi Dini, неужели вы ждёте второго пришествия Иисуса - абсолютно безгрешного чувака, да и ещё с программой одобренной Богом на небесах?

Константин Белокуров 17.02.2012 04:51

Цитата:

Сообщение от Pavel_Obolonkov (Сообщение 1209401)
Честные выборы? Вы не забыли в какой стране живёте?
При честных выборах победит тот, кто умеет пиариться эффективней.

Тот, кто умеет эффективней пиариться, побеждает на нечестных выборах. Когда в стране есть свободные СМИ и когда не подавляется оппозиция, не сильно-то попиаришься. Честные выборы в цивилизованном мире - это когда от избирателя не скрываются никакие сведения ни о каких существенно важных сторонах политического процесса, и ни о каких кандидатах. Именно этим - сокрытием - сегодня занимается российская т.н. "власть". Причем в диких, чудовищных, немыслимых для цивилизованной страны масштабах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Pavel_Obolonkov (Сообщение 1209405)
Jimi Dini, неужели вы ждёте второго пришествия Иисуса - абсолютно безгрешного чувака, да и ещё с программой одобренной Богом на небесах?

Вы, наверное, будете смеяться, как уже смеется по меньшей мере половина России, но именно таким чуваком сегодня пытаются изобразить Сами Знаете Кого. Уже договорились до того, что он "послан Богом".

Pavel_Obolonkov 17.02.2012 04:58

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 1209407)
Уже договорились до того, что он "послан Богом".

И его иконка мироточит :D

Добавлено через 2 минуты
Чорт :eek: У компа полетел вентилятор БП...
Появлюсь на форуме попозже.

Константин Белокуров 17.02.2012 06:23

Цитата:

Сообщение от Pavel_Obolonkov (Сообщение 1209409)
И его иконка мироточит

Насчет этого не знаю, но товарищи из православной церкви во главе с товарищем Гундяевым поправят, если что... )

Добавлено через 1 час 20 минут
Я, может, и "идио", но этот человек - точно нет.
Убийственная правда.
http://forum-msk.org/video/?video=8348042

Jimi Dini 17.02.2012 08:53

Цитата:

Сообщение от Pavel_Obolonkov (Сообщение 1209405)
Jimi Dini, неужели вы ждёте второго пришествия Иисуса - абсолютно безгрешного чувака, да и ещё с программой одобренной Богом на небесах?

уж точно не жду следующих людей
1. клоуна, который только трендеть горазд
2. непонятного чувачка, заработавшего капитал в мутной воде 90х
3. чувака, который дважды получал и просирал возможность. два срока это не фиг собачий, за это время можно было что-то реальное сделать.

investory 17.02.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 1209377)
Вот это просто умиляет. "Идеологической состовляющей" нет???? Да господь с вами, окститесь! Идеологическая составляющая сформулирована четко и конкретно - честные выборы, упразднение должности самодержца, расследование фальсификаций, наказание жуликов, восстановление судебной системы.

Разницу между лозунгами для митингов и идеологией не улавливаете?Это не моя - это ваша проблема.

Митинг - это толпа. Толпе нужно 3 вещи:
1. Гладить её по шёрстке: "Мы вместе" "Мы сила", "Я вижу здесь самых достойных людей"...
2. Простые лозунги "Бей воров спасай Россию" (вместо воров каждый может подставить подходящий ему вариант).
3. Красивую картинку, что будет после того как №2 будет выполнен: честные выборы, идеальная тюрьма (в которую вас будут сажать при помощи "восстановленной" судебной системы:))

Сбор человеков (личностей) в толпу (управлять которой на несколько порядков проще, чем личностями (человеками)) теперь уже тоже отработан.

gun 17.02.2012 09:14

Цитата:

Сообщение от Pavel_Obolonkov (Сообщение 1209401)
Эти правила, называются законами, а тех кто не следует им - наказывает власть

Блеать, про Ганди перечитайте, хотя бы в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B0%D1%85%D0%B0. Лишь бы пернуть. Нарочно, что ли? Или, не уж то взаправду?
Цитата:

Сообщение от Pavel_Obolonkov (Сообщение 1209401)
В России даже чтобы не пИсали в подъездах нужен железный вождь, а про окурки и говорить нечего.

В голове у Вас вождя нет и у многих нет. Вот все и ловят инструкции (начальственное слово, слова пастыря, пахана) Освободитесь сначала сами, а потом уж кричите о свободе для всех. Ну никак без ошейника и плетки. Из крепостных холопов, что ли?

investory 17.02.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1209444)
Из крепостных холопов, что ли?

Крепостные и холопы - не одно и то же. Надо бы знать такие вещи.
Как минимум 90% нынешнего населения - из крепостных. Ничего позорного в этом нет.

gun 17.02.2012 09:53

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209446)
Как минимум 90% нынешнего населения - из крепостных

Ещё один http://demoscope.ru/weekly/2007/0293/nauka02.php
В данном контексте это состояние души.

investory 17.02.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1209452)
Ещё один http://demoscope.ru/weekly/2007/0293/nauka02.php
В данном контексте это состояние души.

И??? Из ваших предков никто не был крепостным? Чистокровный дворянин?

Андрей Барыкин 17.02.2012 10:19

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209233)
1. Вы не "за них". Вы против "чего то".
2."Против" - позиция разрушения, не созидания. ("Бизнес план" построения очередного светлого будущего у вас имеется? Или опять отнять у плохих и раздать хорошим?)
3. Это удобно тем, кто рвётся к кормушке. Ваш просто пользуют. Потому и не уважают. Вы при любом раскладе в проигрыше. Даже не хомячки. Просто пушечное мясо.

1) Я не против Путина, я против его политики. Пусть меняется и, хрен с ним, сидит на троне...
2) Бизнес-план, лично мой? Готовится. :)
3) То, что нас используют, я в курсе, для этого там и стоял. Но использовать можно и с пользой.
А польза уже небольшая есть. Частично Щукин указал - это сдвиг с мертвой точки в деле развития гражданской активности. Понимаете, между революционерами и полной пассивностью есть куча промежуточных позиций.
+ Обещалкин стал больше обещать. Если он выполнит хотя бы часть требований(например, упрощение процедуры регистрации партий), то уже хорошо.
+ Системная оппозиция выбила себе в управление половину думских комитетов за то, что официально не поддержала митинги. Да, они нами воспользовались, дай бог, это будет на пользу.

з.ы. любые попытки любого лидера призвать к нарушению закона, штурму кремля и т.п. приведут с тому, что 95% протестующих пошлют их в пень и разойдутся по домам...

И все же, выскажите свою позицию? Вы сказали, что позиция против чего-то - разрушительная. Вы против "оранжевой революции", тогда за что вы???
Цитата:

Сообщение от Pavel_Obolonkov (Сообщение 1209405)
Jimi Dini, неужели вы ждёте второго пришествия Иисуса - абсолютно безгрешного чувака, да и ещё с программой одобренной Богом на небесах?

Вы тоже считаете, что в нашей стране таких людей не существует?

Я лично не считаю свой народ настолько ущербным...

gun 17.02.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209456)
И??? Из ваших предков никто не был крепостным? Чистокровный дворянин?

Что Вы как глиста, всё в сторону норовите? сказал же: в данном контексте это состояние души. И если Вы такой формалист, то могли бы вспомнить, что были ешё из купечества, духовенства, мещан и свободных крестьян и ремесленников. Опять два цвета: если не из крепостных, то, значит, дворянская сволочь, что ли. Ширшее мыслите, Вы ж так радеете за мыслительный процесс, особливо мой. Попробуйте сами на досуге, без формализма и буквоедства.

Abakab 17.02.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Jimi Dini (Сообщение 1209397)
и быть человеком с безупречным прошлым и без порочащих связей

Таких разве что специально выращивать, в реальной жизни без "присмотра" по-любому накосячишь. А связи сделать порочащими и того проще. Подставят друга/родственника и адью.


Цитата:

Сообщение от Pavel_Obolonkov (Сообщение 1209401)
В России даже чтобы не пИсали в подъездах нужен железный вождь, а про окурки и говорить нечего.

)))

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 1209403)
Только они пугают нас какой-то "оранжевой" революцией, сами между тем уже наполовину совершили черный, криминальный переворот. Осталось сотворить его заключительный акт, в котором Сами Знаете Кому будут противостоять специально подобранные клоуны, которых СЗК элегантно "победит". А естественные протесты против этого черного переворота назовут "указкой госпожи клинтон" и "оранжевой революцией".

Теперь ещё представьте, что все упомянутые лица и силы плюс те, кто жертвует своим вниманием этому шоу Трумэна, производят вполне прогнозируемые и управляемые движения. А в целом весь этот балаган совершенно не соответствует планам Создателя. Сложившаяся система обречена как нежизнеспособная и противоречащая законам природы. То, что нам довелось жить в таком бардаке означает только то, что лучше быть возможно более независимым от него. А правильные выборы на Руси закончились вместе с отменой кругов и вече.

Мнения всегда будут разные (кого какой программой зацепило), главное не проявлять лишней активности. Активность при противостоянии легко переходит в кровь. А система должна сдуться а не взорваться.

Константин Белокуров 17.02.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Abakab (Сообщение 1209481)
Теперь ещё представьте, что все упомянутые лица и силы плюс те, кто жертвует своим вниманием этому шоу Трумэна, производят вполне прогнозируемые и управляемые движения. А в целом весь этот балаган совершенно не соответствует планам Создателя. Сложившаяся система обречена как нежизнеспособная и противоречащая законам природы. То, что нам довелось жить в таком бардаке означает только то, что лучше быть возможно более независимым от него. А правильные выборы на Руси закончились вместе с отменой кругов и вече.

Мнения всегда будут разные (кого какой программой зацепило), главное не проявлять лишней активности. Активность при противостоянии легко переходит в кровь. А система должна сдуться а не взорваться.

То, что сложившаяся система нежизнеспособна, на этот счет мало у кого есть сомнения. И у мало-мальски разумных граждан - тоже. "У России ("у этой страны") нет будущего" - в этом уверены многие и многие, и живут с таким настроением. Кто-то уехал, остальные уехали бы с большим или меньшим удовольствием, доведись такая возможность. Но лично я скорее оптимист (в исторической перспективе, то есть вряд ли до светлого будущего приведется дожить). Я думаю, что основополагающая проблема России - это замедленное распространение информации ввиду больших расстояний и суровой зимы. Таким образом, исторически коллективный российский разум - это "тормоз". Россия похожа на человека, который очень медленно соображает, потому что между нейронами в голове у него в 10 раз большие расстояния, за счет этого высшая интеллектуальная деятельность у него уступает врожденным инстинктам. В этом смысле европа, япония, китай были в гораздо более выгодном положении всегда - население жило сравнительно компактно, долгие суровые зимы не затрудняли передвижение, и тем самым новые прогрессивные идеи распространялись значительно быстрее, чем в России. Россия же за счет "торможения" всегда оказывалась не готовй к восприятию слишком новых для нее идей. Сейчас же, в эпоху Интернет, расстояния утратили прежнюю роль, страна стала "соображать" быстрее. Хоть и не так быстро, как это требуется. Мы не можем соображать хотя бы так же, как соображает цивилизованный мир, а надо соображать быстрее, если мы еще фантазируем успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда цивилизации. Но пока нас не то, что в последний вагон, а и вовсе в средневековье тащат, и уж точно не американцы это делают.

Андрей Барыкин 17.02.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 1209492)
Я думаю, что основополагающая проблема России - это замедленное распространение информации ввиду больших расстояний и суровой зимы. Таким образом, исторически коллективный российский разум - это "тормоз". Россия похожа на человека, который очень медленно соображает, потому что между нейронами в голове у него в 10 раз большие расстояния, за счет этого высшая интеллектуальная деятельность у него уступает врожденным инстинктам.

Мне кажется, что в России скорее вечная проблема - это излишняя терпимость.
Народ долго терпит, а потом взрывается:
1) Если нет внешнего врага, то Русский бунт, бессмысленный и беспощадный. (с)
2) Если есть, то дает пецды тем, кто пытается лезть на нашу территорию.

Революция 1917го была тяжелой трагедией, но имхо, она была неизбежна, хотя могла пройти более мягко. Первая мировая война ненадолго отложила революцию, т.к. народ и царь объединились против общего врага(Тройственный союз), но в итоге усугубила тяжесть последствий от нее.
Вот и сейчас политологи так тщательно пытаются навязать образ общего врага - ГосДеп, вместо того, чтобы прислушиваться к народу.
И вот если дальше обещаний ничего не будет и когда часть тех, кто был на стороне власти, осознает это, вот тогда чаша терпения может переполниться. А пока что революций бояться нет смысла. Оппозиционно настроенный народ в большинстве своем адекватен(хотя не все, честно признаться).

Igor V 17.02.2012 12:22


investory 17.02.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1209467)
Что Вы как глиста.

Сам дурак.
Цитата:

Опять два цвета: если не из крепостных, то, значит, дворянская сволочь,
Вот где, в каком месте мну говорил подобное? Было же сказано - монархию считаю одним из наиболее подходящих вариантов для России. Монархия без дворянства - дебилизм чистейшей воды.
Крепостные крестьяне - крестьяне, закреплённые за крепостью того или иного дворянина. Прячащиеся в ней и обороняющие её в случае нападения врагов.
Холопы - приближённые дворянина, вместе с ним участвующие в военных походах (в отличии от остальных крепостных).
"всякий подданный в просьбах царю писался холопом." - это не уничижение дворян перед государем только при этой трактовке.

ЗЫ Сам скорее анархист, чем монархист. Но идеал недостижим.

gun 17.02.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209525)
Вот где, в каком месте мну говорил подобное?

пжста.
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209456)
И??? Из ваших предков никто не был крепостным? Чистокровный дворянин?

И как я могу расценивать сию эскападу? Считаете монархию венцом совершенство, - Ваше право. Мож я тож за царя-батюшку, но причем здесь Путин?
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209525)
Монархия без дворянства - дебилизм чистейшей воды.

И кто же они (дворянство), кто?! Хде эти славные и достойные? А деревеньки им отписывать будут?

investory 17.02.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1209539)
пжста.

Что пжста? Вы придаёте окраску чужим словам "крепостной" - хорошо, "дворянин" - плохо. На основании своих выкрутасов оппонента называете глистой.

Цитата:

И как я могу расценивать сию эскападу?
Очень просто. Не может быть дворянином тот, кто оппонента походу "глистой" называет.
Пролетарий, упоённый вседозволенностью. И не более того.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей Барыкин (Сообщение 1209520)
Первая мировая война ненадолго отложила революцию.

Да вы что!!! Без войны никакой революции не было бы. Уровень благосостояния населения 1913 года не был достигнут до начала 60-х. И это по воспоминаниям Хрущёва.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1209539)
И кто же они (дворянство), кто?! Хде эти славные и достойные?

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1208891)
3. Новое должно строиться не сверху (путём захвата или даже законной передачи власти), а снизу - созданием новой системы.

Тот, кто построит и будет новым самодержцем. И дворяне у него будут не из убогих.
Пример построения подобного имеется. И не так давно по историческим меркам и не столь далеко. Вот только тот самодержец сдуру на Русь попёр.

Константин Белокуров 17.02.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от Андрей Барыкин (Сообщение 1209520)
Мне кажется, что в России скорее вечная проблема - это излишняя терпимость.

Не "терпимость", а "терпение". Есть довольно большая разница между этими понятиями. А терпение как раз вызвано безысходностью, а безысходность как раз большими расстояниями и суровой зимой, о чем я писал выше. В самом деле, если вы изолированы от очагов культуры и просто до ближайшего более или менее крупного населенного пункта десятки и даже сотни километров, то вы не знаете, что думают и делают там, вы не знаете, есть ли у вас там единомышленники, вы не знаете, могут ли вас там поддержать, и вы вообще не знаете, правильно ли, что вас здесь бьют, или местный поп прав, и действительно нужно подставить правую щеку, когда вас бьют по левой, и что так было испокон веку и всегда так будет. И сбежать собственно некуда, в силу опять таки больших расстояний и холодной зимы. Поэтому вы смиряетесь, вот вам и "терпение". До тех пор, пока не накипит и не рванет.

seocore 17.02.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Андрей Барыкин (Сообщение 1209520)
Мне кажется, что в России скорее вечная проблема - это излишняя терпимость

это не только тебе кажется, такое мнение у каждого 2-го в Восточной Европе и у каждого 3-го в Западной Европе :D

Цитата:

Сообщение от Андрей Барыкин (Сообщение 1209520)
Революция 1917го была тяжелой трагедией, но имхо, она была неизбежна

а революции всегда неизбежны, если у народа появляется такое настроение, то остановить его уже невозможно, могут подавить 1-2 очага, но чем сильнее подавляют, тем мощнее потом все разгорится

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 1209492)
Сейчас же, в эпоху Интернет, расстояния утратили прежнюю роль, страна стала "соображать" быстрее.

причем тут Интернет? - в Египте и Ливии его тупо отключили, но как только это произошло, число радикалов на улицах удвоилось (а что им дома сидеть, если радость последнюю выключили) :D

Abakab 17.02.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 1209492)
Я думаю, что основополагающая проблема России - это замедленное распространение информации ввиду больших расстояний и суровой зимы.

Цитата:

Сообщение от Константин Белокуров (Сообщение 1209492)
если мы еще фантазируем успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда цивилизации

Большие расстояния и суровая зима всегда помогали и помогают до сих пор. И в войнах и в распространении информационной заразы. У нас своя цивилизация, зачем прыгать в вагон, идущий неведомо куда? "Новые прогрессивные идеи", рождённые вне этой цивилизации отнюдь не всегда приемлемы, напротив, чаще вредны и искусственно внедряемы с этой целью. Любой активный реформатор ввергал страну в смуту, отбрасывающую назад в своём, естественном развитии (Грозный, Пётр 1, Ленин тот же). А смута - это недовольство народа, неприятие чужих ценностей. Тем цивилизация и характерна, что имеет именно свой путь, способна выживать без лидера за счёт культурных традиций, способна самоорганизовываться во время опасности, способна поглощать народы за счёт ненасильственного прививания им своих ценностей и традиций, а не завоёвывать и порабощать.
На этом этапе важны только две вещи: подольше без войны и возрождение культуры. Всё остальное восстановится само собой. Мешает ли этому Путин? Нет. Он вообще не причём. Это макет лётчика в самолёте, идущем на автопилоте. Начнёт шевелить ручонками совсем не туда - вылетит в окно. Но решать это будут русские, так как большинство.

investory 17.02.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от Abakab (Сообщение 1209587)
Большие расстояния и суровая зима всегда помогали и помогают до сих пор. И в войнах и в распространении информационной заразы. У нас своя цивилизация, зачем прыгать в вагон, идущий неведомо куда? "Новые прогрессивные идеи", рождённые вне этой цивилизации отнюдь не всегда приемлемы, напротив, чаще вредны и искусственно внедряемы с этой целью. Любой активный реформатор ввергал страну в смуту, отбрасывающую назад в своём, естественном развитии (Грозный, Пётр 1, Ленин тот же). А смута - это недовольство народа, неприятие чужих ценностей. Тем цивилизация и характерна, что имеет именно свой путь, способна выживать без лидера за счёт культурных традиций, способна самоорганизовываться во время опасности, способна поглощать народы за счёт ненасильственного прививания им своих ценностей и традиций, а не завоёвывать и порабощать.
На этом этапе важны только две вещи: подольше без войны и возрождение культуры. Всё остальное восстановится само собой. Мешает ли этому Путин? Нет. Он вообще не причём. Это макет лётчика в самолёте, идущем на автопилоте. Начнёт шевелить ручонками совсем не туда - вылетит в окно. Но решать это будут русские, так как большинство.

Ого. Такое впечатление, что это мой пост. В части "реформаторов" вообще в десятку!

Abakab 17.02.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209591)
Такое впечатление, что это мой пост.

У нас практически общие взгляды, так бывает.

gun 17.02.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209547)
Что пжста? Вы придаёте окраску чужим словам "крепостной" - хорошо, "дворянин" - плохо. На основании своих выкрутасов оппонента называете глистой.

Или с логикой или с русским у Вас не важно.
Как (наречие) из словаря: Употр. при выражении полной невозможности чего-л. в риторических вопросах и восклицаниях, соответствуя по значению сл.: разве можно, нельзя, невозможно. пруф: http://www.classes.ru/all-russian/ru...3.htm#efremova. И ерничаю я не над дворянством, а над Вами. Хе-хе. Потому что мысли Ваши как (тоже наречие) какахи по полю: то там, то сям. Цельность плохо проглядывается.
Цитата:

Сообщение от Abakab (Сообщение 1209587)
Мешает ли этому Путин? Нет. Он вообще не причём

Я про это страниц 5 назад и говорил, что Путин, что Фигутин - разницы нет. http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...&postcount=338

Андрей Барыкин 17.02.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209547)
Да вы что!!! Без войны никакой революции не было бы. Уровень благосостояния населения 1913 года не был достигнут до начала 60-х. И это по воспоминаниям Хрущёва.

Ну по истории мы можем только высказывать свое мнение. И тут наши мнения расходятся. ;)
Хотя неизбежность революции вроде как была очевидна. Первая революция 1905го была только предтечей будущей бури.
Текущий полит. строй в той форме, в которой он существовал, был обречен однозначно.
Кстати, сама февральская революция, именно как смена политического строя, прошла практически бескровно, и однозначным злом я ее не могу считать. А вот захват власти большевиками в октябре - это вот зло 100%ное. Имхо.
Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1209571)
это не только тебе кажется, такое мнение у каждого 2-го в Восточной Европе и у каждого 3-го в Западной Европе :D

Меня смущает смайлик в конце. :) Вы в каком ключе это хотели сказать?

investory 17.02.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1209604)
Или с логикой или с русским у Вас не важно.
Как (наречие) из словаря:

Опаньки. Очередное сползание на грамматику. Пять баллов.
Ещё мну не вышел рылом общаться с грамотеем. Удачи по жизни.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей Барыкин (Сообщение 1209619)
Хотя неизбежность революции вроде как была очевидна.

История не имеет сослагательного наклонения. Это да. В этом смысле она была неизбежна.:D
А пятый год - это тоже война кстати (если вы помните:D).

Андрей Барыкин 17.02.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209621)
История не имеет сослагательного наклонения. Это да. В этом смысле она была неизбежна.:D
А пятый год - это тоже война кстати (если вы помните:D).

Да, согласен, та "маленькая и победоносная" война тоже повлияла. :)

gun 17.02.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209621)
Опаньки. Очередное сползание на грамматику. Пять баллов.
Ещё мну не вышел рылом общаться с грамотеем. Удачи по жизни.

Кто-ж виноват, что не "вкуривате". И не на грамматику, а на логику. Конечно, так же проще, чем внятно объяснить, не юля и не придираясь к мелочам. И потом, у меня всё хорошо! Спасибо. :)

seocore 17.02.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от Abakab (Сообщение 1209587)
Большие расстояния и суровая зима всегда помогали и помогают до сих пор.

это все стереотипы, точно такие же как "медведь", "балалайка", "водка"

Цитата:

Сообщение от Abakab (Сообщение 1209587)
У нас своя цивилизация, зачем прыгать в вагон, идущий неведомо куда?

с чего бы это своя? - откуда она своя? - не надо рисовать очередную мифологию - это Греции не помогло еще до н.э. и Германии в прошлом веке :D

Цитата:

Сообщение от Abakab (Сообщение 1209587)
На этом этапе важны только две вещи: подольше без войны и возрождение культуры. Всё остальное восстановится само собой.

обществу нужны еда и зрелища, все остальное иллюзорно, культура и религия - это просто инструменты управления обществом :D

Цитата:

Сообщение от Abakab (Сообщение 1209587)
Но решать это будут русские, так как большинство.

позиционирование таких идей еще быстрее разрушит эту страну (буквально за пару лет, без всяких "госдепов")

Цитата:

Сообщение от Андрей Барыкин (Сообщение 1209619)
Меня смущает смайлик в конце. :) Вы в каком ключе это хотели сказать?

в том ключе, что наша цивилизация определяемая границами СНГ - весьма такая искусственная, которая держится исключительно на страхе, который культивируется власть имущими

Андрей Барыкин 17.02.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1209648)
в том ключе, что наша цивилизация определяемая границами СНГ - весьма такая искусственная, которая держится исключительно на страхе, который культивируется власть имущими

Страх? Хм, я бы так не сказал.
Скорее природная лень и надежда на русский авось...
имхо

Abakab 17.02.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1209648)
это все стереотипы, точно такие же как "медведь", "балалайка", "водка"

Наполеон, к примеру, считал также.
Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1209648)
не надо рисовать очередную мифологию

Несколько тем назад Вы говорили о мифологичности истории. И я с Вами в этом согласен.

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1209648)
обществу нужны еда и зрелища, все остальное иллюзорно, культура и религия - это просто инструменты управления обществом

Инструментом управления может являться всё из перечисленного. И что с того?

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1209648)
позиционирование таких идей еще быстрее разрушит эту страну (буквально за пару лет, без всяких "госдепов")

Если Вас интересует дополнение "с учётом интересов и при участии всех народов, проживающих на территории России", то я только "за". Здесь нет ничего деструктивного, это вопрос общего выживания.

Pavel_Obolonkov 17.02.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Андрей Барыкин (Сообщение 1209651)
русский авось...

Русский авось - всемогущая сила :rolleyes:

Щукин 17.02.2012 17:09



:D

Secundum 17.02.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209547)
Да вы что!!! Без войны никакой революции не было бы. Уровень благосостояния населения 1913 года не был достигнут до начала 60-х. И это по воспоминаниям Хрущёва.

ага, а уровень госдолга 1913 года не достигнут и до сих пор, даже с учетом коллективизации 30-х, второй мировой и лихих 90-х. Слава царю!!! :D

Тс-с-с, про революцию 1905 никому! ;)

Добавлено через 7 минут
Константин Белокуров, зимой транспортной проблемы в России никогда не существовало, а изначальные размеры Руси были много меньше Римской империи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Abakab (Сообщение 1209587)
На этом этапе важны только две вещи: подольше без войны и возрождение культуры. Всё остальное восстановится само собой. Мешает ли этому Путин? Нет. Он вообще не причём. Это макет лётчика в самолёте, идущем на автопилоте. Начнёт шевелить ручонками совсем не туда - вылетит в окно. Но решать это будут русские, так как большинство.

отлично сказано, всеми руками за. Особенно за выделенное

Щукин 17.02.2012 17:25

1905 - разгон демонстрации (боевики открыли огонь по полиции)
1917 - переворот в верхах (элита возжелала бОльшей власти)

никакой народ там рядом не стоял

Secundum 17.02.2012 17:30

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1209621)
А пятый год - это тоже война кстати (если вы помните:D).

война какая-то совсем маленькая, чтобы потрясти столь могучую и великую империю под руководством выдающегося царя. А кровавое воскресенье следствием какой войны было?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Щукин (Сообщение 1209713)
1905 - разгон демонстрации (боевики открыли огонь по полиции)
1917 - переворот в верхах (элита возжелала бОльшей власти)

никакой народ там рядом не стоял

как всегда 2,5 человека виноваты во всем, и каким образом им удается каждый раз свалить могучую империю?

Щукин 17.02.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 1209714)
как всегда 2,5 человека виноваты во всем, и каким образом им удается каждый раз свалить могучую империю?

Данный пассаж совершенно не понял. Это Вы мне??? Что за люди??? Какие империи???

1991 - переворот в верхах

народ рядом не стоял, занимались своими делами

Secundum 17.02.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от Щукин (Сообщение 1209697)


:D

а че? нормально. И ведь ни слова лжи! осталось выяснить каким образом мощность процессоров связана с Путиным и все будет зае..сь!

seocore 17.02.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от Щукин (Сообщение 1209716)
1991 - переворот в верхах
народ рядом не стоял, занимались своими делами

элита, верхушка, диктаторы - это точно такой же народ, но народ меняется и должны меняться диктаторы :D

Цитата:

Сообщение от Abakab (Сообщение 1209667)
Если Вас интересует дополнение "с учётом интересов и при участии всех народов, проживающих на территории России", то я только "за". Здесь нет ничего деструктивного, это вопрос общего выживания.

так как сама структура искусственно создана, то не стоит опираться на национальные и исторические вещи, они же губительны - надо искусственно создавать идеологию - примеры "американская мечта" :D


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.