Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   WMR и налоговая инспекция (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55919)

SergejF 25.07.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 868372)
ц/б это не только центробанк, но и ценная бумага.

Замечение принято, но сути это не меняет. Ваша фраза: "Доходом по ц/б (ценным бумагам С.Ф.) признается операция по купле-продаже/реализация, но ни как не передаче ц/б." - неверна в принципе. Если с Вами за выполненную работу или оказание услуги расплатились ценными бумагами, куриными окорочками или иными материальными ценностями - Вы обязаны уплатить НДФЛ согласно стоимости данных ценностей. Ссылки на статьи НК я указал выше.


Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 868372)
Про идентификацию личности это верно подметил investory, замучаетесь доказывать

Я никому ничего доказывать не буду - это не моя профессия. Доказывать будут фискалы. И сделать это, при желании, нетрудно. Еще раз: расписка не является единственным доказательством получения денег.


Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 868372)
нк я читал и даже более того, не поленился изучить другую полезную литературу. Четких формулировок, что такое WMR и с чем его едят не нашел,

И что? Если Вы чего-то не нашли - это служит доказательством отсутствия искомого? Весьма ущербная логика.


Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 868372)
вот вы строите из себя умного, объясните если не трудно, как обменники

А в Киев Вам не съездить, кем был Паниковский до революции не спросить? Justworker, если Вам нравится изображать великого слепого - это Ваше право. Но я - не Шурочка Балаганов. Практические аспекты работы обменников, доказательства теоремы Ферма к данной теме отношения не имеют.

investory 25.07.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 868734)
Если с Вами за выполненную работу или оказание услуги расплатились ценными бумагами, куриными окорочками или иными материальными ценностями - Вы обязаны уплатить НДФЛ согласно стоимости данных ценностей. Ссылки на статьи НК я указал выше.

Доход в сапе исчисляется в рублях. Если речь об этом. А не в куриных окорочках:).

SergejF 25.07.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868727)
Если WMR - это ценная бумага, то приобретение ценной бумаги не является доходом.

Смотря какое приобретение. Покупку ценных бумаг не облагается НДФЛ. А вот их получение за работу или услугу - облагается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868739)
Доход в сапе исчисляется в рублях. Если речь об этом.

Частное лицо работая в Сэйпе получает доход в виде WMR. И если налоговый агент не заплатил за частника подоходный налог, то его оплата лежит на получателе. Причем обязанность заплатить налог возникает в момент получения WMR, а не их обналички.

investory 25.07.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 868791)
Частное лицо работая в Сэйпе получает доход в виде WMR.

Откройте пожалуйста Отчет Агента об исполнении агентского поручения по агентскому договору и посмотрите в чём исчисляется доход в сейпе.

SergejF 25.07.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868802)
Откройте пожалуйста Отчет Агента об исполнении

А зачем? НДФЛ уплачивается не с договора, а фактически полученного дохода. Частное лицо получило доход в WMR - с них и должно уплатить налог. Если этого не сделал налоговый агент.

investory 25.07.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 868811)
А зачем? НДФЛ уплачивается не с договора, а фактически полученного дохода. Частное лицо получило доход в WMR - с них и должно уплатить налог. Если этого не сделал налоговый агент.

Однако вы упорный:)
Цитата:

Уважаемые пользователи системы, по многочисленным просьбам в систему добавлен функционал, позволяющий самостоятельно задавать курс у. е., по которому будет отображаться вся финансовая информация в интерфейсе Вашего аккаунта (ранее этот курс составлял 25 рублей).

Данный курс по сути является коэффициентом, на который будет делиться вся финансовая информация в Вашей учетной записи. Для удобства своей работы Вы можете задавать курс приближенный к курсу рубль/доллар США или к соотношению рубля и любой другой валюты, в которой Вам удобнее ориентироваться.

Обращаем Ваше внимание, что отображение всей финансовой информации в у.е. не меняет того, что весь учет в системе Sape.RU и все обязательства между контрагентами выражаются в рублях.

Для внедрения данной функции все учетные записи в системе переведены в рубли. Для указания своего курса Вам необходимо перейти по ссылке "Задать произвольный курс и отображать все цены в у.е. по данному курсу", расположенной под финансовой статистикой Вашего аккаунта.

С Уважением и наилучшими пожеланиями, Sape.RU

SergejF 25.07.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868824)
весь учет в системе Sape.RU и все обязательства между контрагентами выражаются в рублях.

Ну и что? В Сэйпе учет в рублях, в AdSense - в евро, в Ксапе - в ксапах. Это ничего не меняет. Всё равно НДФЛ частное лицо платит исходя не из учета, а фактически полученного дохода.

Atomic 25.07.2010 17:05

SergejF,а если нет у моего полученного дохода рыночного эквивалента в рублях (или трудно определяем)?

justworker 25.07.2010 17:16

SergejF, а вы оказывается не только упертый, но еще и страдающий заболеваниями зрительной системы.

Цитата:

2) Какой способ вывода WMR наименее опасен? Я в курсе, что сам факт вывода WMR налогами не облагается. Но регулярные операции по выводу WMR свидетельствуют о получении дохода. При каком способе вывода WMR и при каких суммах вероятность того, что налоговая инспекция заинтересуется происхождением WMR, минимальна?
так что обусждение
Цитата:

Практических аспектов работы обменников
имеет самое непосредственное отношение к данной теме

SergejF 25.07.2010 17:21

Atomic, Задайте этот вопрос Вашим региональным фискалам, они определят без проблем.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.