Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Биржа статей (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   PHP-Fusion: установка кода статей и изготовление шаблона (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=48030)

MonAmur 09.11.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 947446)
скажите, эту панель надо ставить на все страницы сайта или только на главную или только на некоторые страницы?

можете включить отображение этой панели только в тех разделах, в которых будут размещаться анонсы.

V0VAN 09.11.2010 21:33

Я хочу размещать и ссылки, и статьи.
При скачивании архива ************__php.zip для ссылок в папке ************ файл sape.php весит 29кб, а для статей - 47кб. Один и тот же файл в одной и той же папке :(, и, я так понимаю, что использовать надо тот, который больше (для статей) - на 47кб. Так ведь?

В PHP-Fusion используется констатна BASEDIR для обозначения корня сайта. Можно $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] везде заменить на BASEDIR? или этого делать не стоит?

!! Плохо, что у Вас на форуме нельзя отредактировать свой предыдущий пост. Неудобно.

строки
PHP код:

     define('_SAPE_USER''*************************');
     require_once(
$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); 

повторяются реально в трёх местах: в коде ссылок, статей и в файле **************.php
Я так предполагаю, что это может вызывать ошибку. Поэтому везде, в том числе и в файле **************.php их надо заменить на
PHP код:

if (!defined('_SAPE_USER')){ 
   
define('_SAPE_USER''хэш-код'); 
   require_once(
BASEDIR._SAPE_USER.'/sape.php'); 


так? ведь define('_SAPE_USER' и require_once...sape.php везде идут парой. или нет?

MonAmur 09.11.2010 21:41

не совсем понятно, зачем?

те же яйца, только вид сбоку.

V0VAN 09.11.2010 21:45

нашёл уже:
Цитата:

3) Папка имеет то же самое название, что и папка, которую вы размещали для работы в ссылочной бирже. В ней лежит файл sape.php - это общий файл для биржи ссылок и для биржи статей. Вам нужно перезакачать папку в корень вашего сайта, чтобы файл sape.php обновился на новый.
Цитата:

не совсем понятно, зачем?
те же яйца, только вид сбоку.
Отличный юмор про яйца!
Я тоже не знаю зачем. Я человек маленький. Ник Джонс зачем-то так придумал обозначать корень сайта.

а define('_SAPE_USER' и require_once...sape.php везде идут парой? можно цеплять if?

MonAmur 09.11.2010 21:55

не совсем понятно, зачем? ))
лучше пусть будет с if, если работает...

Alipapa 13.11.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от V0VAN (Сообщение 947478)
В PHP-Fusion используется констатна BASEDIR для обозначения корня сайта. Можно $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] везде заменить на BASEDIR? или этого делать не стоит?

Не стоит. Путь к файлу более корректно указывать от корня файловой системы.
Цитата:

скажите, эту панель надо ставить на все страницы сайта или только на главную или только на некоторые страницы?
Если хочешь продавать статьи только с анонсами на главной, ставь только на главной. Проще - ставь на всех и не парься. Система проиндексирует, нежелательные страницы выкинешь - и всё.
Насчет
Цитата:

if (!defined('_SAPE_USER')){
Если есть риск повторного объявления - ставь.
Если же нет - можешь убрать
Добавлено через 1 час 59 минут
Если хотите, чтобы панелька анонсов не была видна на тех страницах, где их нет, сделайте так:
Цитата:

<?php
if (!defined("IN_FUSION")) { header("Location: ../../index.php"); exit; }
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'хэш-код');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape_article = new SAPE_articles();
$anons = $sape_article->return_announcements();
if($anons){
openside("Анонс");
echo $anons;
closeside();
}
?>


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.