Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Проблемы с математикой (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2604)

elle 22.06.2007 08:42

Проблемы с математикой
 
А главное полное хамство со стороны суппорта! :mad:
С чего вдруг начала считать: ссылки добавляются и добавляются, а вот ежедневные начисления почему то не только не увеличиваются, но еще и уменьшаются! :confused:
Считаем:
размещено (писала в суппорт 18, 19-го на 1 ссылку 0.1 стало меньше, сегодня на 2 по 0.15 больше, но все начисления с того момента как начала считать все равно не правильные!)
6 * 0.75 = 4,5
3 * 0.5 = 1,5
11 * 0.15 = 1,65
10 * 0.1 = 1
1 * 0.2 = 0,2
Итого: 8,85 / 30 = 0,295 НО начисляется почему-то 0.258 Конечно для кого-то 4 цента в день и фигня, но на самом деле это 10 дней размещения ссылки! Вот и получается 3 дня "просчитались" и месяц ссылка висит на халяву .
Ответ суппорта: "У нас суммы считаются до 4 знака после запятой. Ваши центы вам точно начислят." Ну знаете уважаемые, тогда получается что у вас своя математика. ОБЪЯСНИТЕ тогда ваш расчет! :mad:
ЗЫ: в то же время что пишет суппорт "о правильных" начислениях, те вчера, деньги продолжают начисляться с ошибкой...
С нетерпением жду разъяснений! А если и тут их не будет или суппорт будет тупо продолжать уверять что все считается правильно - пойду пиарить в ЖЖ, на форумы и прочие людные места. Ошибки нужно исправлять, а не отрицать их наличие! :mad:

Ank 22.06.2007 10:30

Девушка! Вроде Вы писали в женском роде о себе...
Вы вероятоно совсем не читали условия. И вовсе забыли про 10% комиссии.
Посчитайте еще раз с учетом -10% от дневной суммы. Если все будет правильно - рекомендуется извинится, чтобы не выглядеть уж совсем ... ээ.. некрасиво.

ffaust 22.06.2007 10:37

Все равно больше должно выходить! 8) Даже за минусом комиссии. Я полагаю, вы считали только ссылки в статусе ОК? не слип, ни вейт?

Blade 22.06.2007 10:47

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 21143)
Вы вероятоно совсем не читали условия. И вовсе забыли про 10% комиссии.
Посчитайте еще раз с учетом -10% от дневной суммы.

Низкая комиссия: за свою работу система берет минимальную комиссию.
Комиссия для вебмастера и оптимизатора составляет 10%. Средства, полученные за счет продажи ссылок, начисляются вебмастеру на счет уже с учетом комиссии, а комиссия для оптимизатора уже прибавлена к стоимости покупаемых ссылок. Таким образом, на внутренний счет вебмастера поступают чистые деньги, которые он может вывести, подав заявку на вывод через Webmoney.


Так в каком месте надо учитывать 10%? Или же цитату понимать так: ставлю я (ВМ) цену на ссылку в $10. O видит мою цену ссылки как $11, оплачивает, комиссия O в размере $1 идет to sape, а с оставшихся $10 sape снимает комиссию для ВМ? Т.е. еще $1, так?
Хотя, бред получился. Тогда автор все правильно считала, ведь она считала чистые деньги, что начисляются с учетом комиссии.

Ank 22.06.2007 10:49

http://forum.sape.ru/showthread.php?p=21076#post21076
читаем, перечитываем, распечатываем и вешаем на стенку.
да. О заплатит больше, ВМ получит меньше.

Ank 22.06.2007 10:52

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 21149)
Все равно больше должно выходить! 8) Даже за минусом комиссии. Я полагаю, вы считали только ссылки в статусе ОК? не слип, ни вейт?

Ссылки поставленные СЕГОДНЯ не участвуют в сегодняшней прибыли.
Алгоритм такой
Берем все ОК, с датой не позже чем за ВЧЕРА. считаем.
А еще лучше - считать позавчерашние, там уже все утряслось, ибо билинг не один раз в день происходит.

elle 22.06.2007 11:41

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 21143)
Девушка! Вроде Вы писали в женском роде о себе...
Вы вероятоно совсем не читали условия. И вовсе забыли про 10% комиссии.
Посчитайте еще раз с учетом -10% от дневной суммы. Если все будет правильно - рекомендуется извинится, чтобы не выглядеть уж совсем ... ээ.. некрасиво.

О да! Вот только хотелось бы от суппорта хотя бы с третьей попытки это услышать, а не ответы типа "у нас все ок и все правильно" ;)
Я как и Blade считала, что раз коммисию в 10% добавляют к стоимости ссылки, то для меня она уже идет "чистой".
Спасибо за разъяснение, вопрос снят с повестки дня, приношу свои извинения за поспешные выводы :)

Ank 22.06.2007 12:01

суппорт отвечает в форме обратной связи. На такой вопрос - отвечали видимо 10000 раз. устали :)

elle 22.06.2007 12:37

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 21181)
суппорт отвечает в форме обратной связи. На такой вопрос - отвечали видимо 10000 раз. устали :)

Что мне сказали в извещениях я уже приводила выше ;) Отвечать в 10001 раз - и есть работа службы поддержки. Закиньте все в faq и в форме обратной связи пусть отвечают номером вопроса с faqа и там же советуют искать ответ :cool:

den78ru 22.06.2007 22:06

Ank давно уже советует тут курить фаг до просветления, толку чуть.

Хотя ситуёвину с 10% действительно надо бы там разжевать.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.