Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   А почему оптимизаторам даётся фора 30 дней при изменении цены ВебМастером? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=44535)

ZemAnd 02.01.2010 20:38

А почему оптимизаторам даётся фора 30 дней при изменении цены ВебМастером?
 
Я конечно всё понимаю, не все могут ежедневно заходить в систему, проверять свои площадки и т.д...
Но 30 дней это не многовато?

К чему такой бесплатный бонус?
За месяц, что отведён, Оптимизатору для принятия новой цены может произойти много событий. Два раза может апнуться тИЦ, 10 раз выдача. И всё это время, Оптимизатор будет иметь бонус.

Я думаю имеет смысл сократить срок для принятия новой цены.
Допустим, после апа тИЦ и ПР, стоимость места на площадке увеличилась в 10 раз, что вполне возможно. Но при этом, ВМ вынужден целый месяц отдавать место за копейки, при этом рискуя получить санкции от ПС.

Я понимаю, постоянные клиенты, который может и год размещаются на этом месте. Но когда пузо площадки увеличивается и буквально единичные страницы увеличивают свои показатели в несколько раз, не логично даже постоянным клиентам давать возможность занимать все места по цене в 10 раз ниже рыночной.
Любой оптимизатор цену увеличит.

И при существующем раскладе, если резко выросли показатели всего нескольких страниц с сайта и они забиты на 100% старыми ссылками, целесообразнее просто какую-нибудь ссылку удалить, что бы освободить место, так как первая же покупка на этой странице будет давать в несколько раз больше, чем всё ранее размещённые ссылки.
И ждать 30 дней реакции Оптимизаторов никто не будет.

В такой ситуации уже страдает и Оптимизатор.

В общем, предлагаю уменьшить срок подтверждения новой цены до 2х недель...

Grush 02.01.2010 20:56

Вобщем вас просто душит жаба, крепитесь

Anadonam 02.01.2010 21:16

SPRUT, непонял смысла чтото менять ?
у вебмастера есть вариант скинуть старую ссылку и взять на это место новую по новой цене

или я ошибаюсь? .. (просто давно не скидывал ссылки ))

имхо всё ровно ).

ZemAnd 02.01.2010 21:35

Grush, так я и не скрываю. реально душит. Вот на одной площадке тИЦ хорошо апнуло и ПР. На 6 страницах, не считая главной, цены выросли в 10 раз. И они забиты старыми ссылками, которые уже 4 месяца размещаются.

2 недели ещё можно подождать. Но месяц то с какой стати давать фору оптимизатору. Там где средняя выросла не на много и полно страниц, пусть себе висят. Но тут продажа одного места окупит уже все размещённые и ещё столько же прибыли принесёт. А на 6 страницах можно смело на 12 всё это умножать.

Вот и выбор у меня. Либо пусть месяц юзают халяву, а для других О не будет возможности купить место, либо поочерёдно отстреливать по одной ссылке, освобождая местечко.

Конечно не справедливо по отношению к О убивать ссылки, которые только только ему результат стали давать. Но и не вижу смысла 30 дней ему материальную помощь оказывать себе в убыток.

2 недели ещё могу дать фору. Но откуда вообще эти 30 дней взялись? Почему не 60 или не 23.
Ведь ВАЙТам не дают 30 дней на раздумье. Я ещё понимаю 2 недели можно обосновать, что раз в году бывают длинные выходные, потом ещё несколько дней на раскачку. Но 30 дней с какой стати?

ziv 02.01.2010 21:38

не жадничай, и пребудет с тобой сила господня :)
О тоже люди, но с другой стороны интернета.

ZemAnd 02.01.2010 21:56

ziv, да я не жадничаю. Я ж тут не суп в столовой разливаю. Я, как ВМ, продаю услугу. И дело не в жадности, а в экономической целесообразности.

И потом, если уж исходить из реалий, это лучше О будет. Потому что альтруисты тут только на маленьких суммах. И я готов при незначительном росте пуза и большом количестве свободных мест даже не поднимать цены. Но когда пузо выросло в разы, а мест свободных нет, то неминуемо кто-то из О попадёт под "сокращение". И в результате потеряет место, которое давало какое-то влияние на позицию сайта. Причём долго. Выходит бесполезная трата денег и времени для О.

Я сомневаюсь, что кто-нибудь не удалит ссылку, что бы освободить одно место, при условие, что это одно место принесёт в 2 раза больше, чем приносят все вместе взятые купленные ссылки.

Так что это русская рулетка для О.
В результате им самим это выгодно. Как в жизни, можно пойти на понижение зарплаты, что бы сохранить рабочее место с перспективами, чем сразу попасть под увольнение и тогда все старания ради карьеры пойдут коту под хвост...

Sergius 02.01.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от SPRUT (Сообщение 682630)
Я сомневаюсь, что кто-нибудь не удалит ссылку, что бы освободить одно место, при условие, что это одно место принесёт в 2 раза больше, чем приносят все вместе взятые купленные ссылки.

Разместите дополнительно еще по 1-2 ссылки на страницу.Если сайт-крупный, то не страшно.ИМХО
+проверьте сами эти 12 ссылок-наверняка процентов 30 - это "злодеи" (слиперы, дерьмоанкоры, Ваши конкуренты как О......)Вот их смело сократите.

ziv 02.01.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от SPRUT (Сообщение 682630)
Я сомневаюсь, что кто-нибудь не удалит ссылку, что бы освободить одно место, при условие, что это одно место принесёт в 2 раза больше, чем приносят все вместе взятые купленные ссылки.

Я тому пример :) Типа Светлане Ковалевой привет
Но у меня есть более реальный источник заработка.

Neveykov 02.01.2010 22:20

меня устраивает))

Al Pacino 02.01.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от SPRUT (Сообщение 682530)
не многовато?

я даже скажу маловато. Дней бы 45-60 сделать...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.