Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Курильщики! Крик души (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=48679)

9k33 16.03.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 755295)
А выходя из квартиры мне противогаз одевать посоветуете?
Достали уже курильщики.
Идет по улице, дымит как паровоз, а ты иди сзади и "наслаждайся".

Держите дистанцию

Slayer67 16.03.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от 9k33 (Сообщение 755286)
Да знаю я что это плохо, знаю что это вредно, не прошу разрешить курить мне в общественном месте.
Я возмущен попытками запретить делать мне это на моей территории

Я думаю, чтобы курить на совей территории с чистой совестью и не обращать внимание на обиженных "пассивных курильщиков", вполне достаточно оборудовать место для курения в квартире, уплотнить дверь вам самим, а не соседям. Я уверен, ни один из противников курения не успокоиться и будет продолжать кричать о своих правах и ваших нарушениях, но в таком случае можно будет смело посылать найух и курить на здоровье :D

ЗЫ - от пассивного курения пока еще никто не умирал, от тупорылых водителей - огромное количество. Но кататься все любят, зато дым им жить мешает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 755295)
А выходя из квартиры мне противогаз одевать посоветуете?
Достали уже курильщики.
Идет по улице, дымит как паровоз, а ты иди сзади и "наслаждайся".

А меня достали люди с собаками :) Насрут везде, а мне пройти противно, между мин :) Запретить нахер собак, да еще и кошки срут. А еще полиэтиленовые пакеты и кондомы на деревьях, как на елке. Проблема не в сигаретах, а в культуре.

9k33 16.03.2010 13:41

Совершенно с вами согласен

i58 16.03.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от 9k33 (Сообщение 755297)
Держите дистанцию

Игра словами.
А может проще одному не курить, чем десяти держать дистанцию?

А вопрос про выход в подъезд деликатно не заметили?

Кстати, вношу предложение о переименовании данного раздела.
Название КУРИЛКА рассматриваю как пропаганду этого вредного явления.
:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Slayer67 (Сообщение 755299)
А меня достали люди с собаками :) Насрут везде, а мне пройти противно, между мин :) Запретить нахер собак, да еще и кошки срут. А еще полиэтиленовые пакеты и кондомы на деревьях, как на елке. Проблема не в сигаретах, а в культуре.

И меня достали.
Согласен, в культуре дело.
Не будет культурный человек окуривать окружающих на улице.
Но вы же видели его ответ?

_sega_ 16.03.2010 13:49

Эммм... по поводу жалоб на вонь от курения... я понимаю конечно, что некурящему от курильшака воняет при близком общении,
но екарный бабай возгласы по поводу "курящих неподалеку"... такое чувство, что вы все не в городах живете.
Не замечали что в городе воняет все? Автомобили, промышленность, груды мусора, канализации... все это сливается в единое не пойми что... какой нафиг табак?

Slayer67 16.03.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 755308)
И меня достали.
Согласен, в культуре дело.
Не будет культурный человек окуривать окружающих на улице.
Но вы же видели его ответ?

Это был тонкий намек, что ярым противникам курения стоило бы обратить внимание и на свои действия, которые могут быть вполне неприятны окружающим :)
В данный момент, законодательство регулирует (теоретически) права и обязанности курильщика, как то - не курить в общественных местах, транспорте и т.д. Остальное остается на совести человека.
К примеру, достаточно часто вижу водителей общественного транспорта с сигаретой во время движения с пассажирами и считаю это глубоко аморальным - в салоне могут быть дети, да и просто неприятно в закрытом пространстве в прокуренном салоне автобуса. При этом сам являюсь заядлым курильщиком :)
Рад буду законопроектам, которые бы строго наказывали курение в общественном транспорте, нахождение транспорте в нетрезвом виде (а тут уж начнется, у нашего общества забрать водку и не пустить в маршрутку - зло :D)

elf2002 16.03.2010 13:54

Цитата:

Вот вот примерно то что я пытаюсь сказать.
Да знаю я что это плохо, знаю что это вредно, не прошу разрешить курить мне в общественном месте.
Я возмущен попытками запретить делать мне это на моей территории
Оно-то так. Но сигареты смердят дымом :D
В вашем случае поможет електронная сигарета. Можете ее курить где хотите и даже выдыхать "дым" в летсо окружающих.

kittenAA 16.03.2010 13:55

Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 755318)
Не замечали что в городе воняет все? Автомобили, промышленность, груды мусора, канализации

согласна! мало того что воняте на улице!.. так еще и от людей воняет!
Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 755318)
какой нафиг табак?

там и табака того видимо 5% осталось! остальное Г
Цитата:

Сообщение от 9k33 (Сообщение 755297)
Держите дистанцию

а может наоборот, вы будете держать дистанцию от нормальных людей!?

Slayer67 16.03.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от kittenAA (Сообщение 755328)
а может наоборот, вы будете держать дистанцию от нормальных людей!?

Держать дистанцию то будет культурный курильщик, только вот от нормальных ли, остается вопросом :D

ЗЫ - курение/некурение не показатель нормальности индивидуума. Фанатизм - пример ненормальности, будь то фанатизм хоть в курении, хоть в некурении

elf2002 16.03.2010 14:04

Вообще-то в европейских зонах на улице курить разрешено.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.