Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ERROR не удается вылечить (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=16184)

timtroll 04.08.2008 12:54

ERROR не удается вылечить
 
Хотя Ank и возмущается темами про ERROR приходится все-таки писать тут.

Есть площадка id 38070, кроме морды на ней ничего не продается. Код установлен правильно (во всяком случае check code отдается). После моих копаний в коде SAPE пришел к выводу, что саповский сервак тупо не отдает купленные ссылки, поэтому они не отображаются и висят в ERRORe.

Такую болячку могут вылечить только админы САПЫ, но после написания в обратку - тишина (кстати, для срочных вопросов в формах обратной связи даже нет подходящей темы... а нетоматические вопросы решаются в последнюю очередь ... гы..)

Вот и получается - висело у меня на морде 3 ссылки по 2.5 бакса, а теперь ушли, потому как 4 дня подрят висел ERROR.

Внимание, вопросы:
- Когда появится более оперативная реакция на проблемы ВМ?
- Как теперь проверить работоспособность площадки, кода ссылок уже нету?

Ank 04.08.2008 13:19

timtroll, включить вербосе.
получить линкс руками.
ну на худой конец сказать домен и хеш в личку - я погляжу что из себя линкс представляет. В линксе пусто совсем? Размер его?

V!rus 04.08.2008 13:21

сомневаюсь что проблема со стороны сапы....Ваш сайт постоянно работает? Не закрыт ли доступ боту сапы по ИП?

timtroll 05.08.2008 10:57

:-) принимаете меня за новичка? ... Проблема именно со стороны САПЫ!!

почему я так думаю:
- на этом же сервере висит как минимум еще 25 сайтов которые работают с САПЕ и на них таких проблем нет;
- Сервер, на котором размещаются сайты, которые в САПЕ - мой личный, поэтому могу гарантировано сказать, что доступ САПЫ к серверу НЕ ЗАКРЫТ;
- Я ручками проверял, что отдает запрос к серверу САПЫ - пустота...

Добавлено через 21 час 23 минуты
Вчера сам у себя купил ссылку - теперь она висит в ERRORе, все остальное осталось по-прежнему - сайт доступен, кон установлен правильно, ссылки на других сайтах на этом же серавке OK.. :-(

Jak1777 05.08.2008 11:15

timtroll, DNS для этого сайта правильно прописаны? Можно забыть поставить точку в конце ns сервера и получить такие вот непонятные error'ы. IP сапы в белый список фаервола на сервере добавлены? По логам какой ответ отдается боту сапы при проверке? Код ответа и размер страници...
Незакрытых тегов точно нет? Например забытого noindex где-нить парой блоков выше...
Да, какой ответ сапа дает? Нет доступа или ссылка не найдена?

AndreyKR 05.08.2008 13:49

аналогичная ситуция.. дела в САПЕ!

timtroll 06.08.2008 11:31

DNS для этого сайта прописаны правильно. Блэклиста на сервере нет вообще. Ноуиндексов и прочей хрени влияющей на проверку ссылок и их индексацию ПС нету.
-----------------------
Код вызова - по науке:
<?php
define('_SAPE_USER', '***************');
require_once('/home/**********/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['host']='url_сайта';
$sape = new SAPE_client($o);
echo $sape->return_links();
?>
-----------------------------

Сапа отдает такой links.db

a:3: {s:18:"__sape_delimiter__";s:0:"";s:16:"__sape_new _url__";
s:16:"<!--161074170-->";
s:12:"__sape_ips__";
a:5:{i:0;s:13:"217.107.36.73";i:1;s:14:"217.107.36 .132";i:2;s:13:"81.177.144.46";
i:3;s:13:"87.242.74.101";i:4;s:13:"80.251.136.38"; }
}

То есть - САПА чеккод отдает, но не ссылки... :-)
-----------

ЗЫ У меня только один вывод - САПА глючит и не отдает купленные ссылки (кстати, сам у себя вчера купил... ссылка уже в ERROR)

Добавлено через 21 час 33 минуты
Поразила реакция техподдержки... Сегодня вместо того, чтобы решить проблему - вижу сообщение "Сайт не прошел модерацию" причем по глубоко надуманной причине..!! Я понемногу хренею!!!

Funkernill 06.08.2008 11:44

Аналогичная ситуация не знаю, что делать, взял как-то просто грохнул около 100 ссылок в "ерроре" которые провисели неделю, потом вроде все пошло нормально, все в статусе "ок", как только колличество ссылок достигло прежнего колличества опять все в "еррор" повываливались.... Я в замешательстве в саппорт писал, но на том конце тишина...

Ank 06.08.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от timtroll (Сообщение 208284)
причем по глубоко надуманной причине..!!

ну насколько я слышал причина не столь надумана...

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Funkernill (Сообщение 208863)
как только колличество ссылок достигло прежнего колличества

тут и кончилось место ... нет?

rusteam 06.08.2008 12:50

Цитата:

Сообщение от timtroll (Сообщение 208284)
причем по глубоко надуманной причине..!! Я понемногу хренею!!!

Чё за причина така? Давайте ужо вместе хре..ь...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.