Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   WMR и налоговая инспекция (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55919)

forestwerewolf 23.07.2010 16:21

WMR и налоговая инспекция
 
После чтения форума осталось несколько вопросов по теме безопасности работы с WMR с т.з. интереса к своей персоны налоговой инспекции.

1) Был ли хоть один случай привлечения к ответственности за уклонение от уплаты налогов или незаконное предпринимательство фрилансера, получавшего оплату в WMR?

2) Какой способ вывода WMR наименее опасен? Я в курсе, что сам факт вывода WMR налогами не облагается. Но регулярные операции по выводу WMR свидетельствуют о получении дохода. При каком способе вывода WMR и при каких суммах вероятность того, что налоговая инспекция заинтересуется происхождением WMR, минимальна?

lostawer 23.07.2010 16:37

WMR это не деньги, а титульные знаки, эквивалент рублям. И ни о каких уплатах налога с WMR речи идти и не может. Это тоже самое что если бы я вам дал бумажку, на ней написал 100 рублей, а вы мне за неё дали 100 рублей настоящих.

serged1982 23.07.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от forestwerewolf (Сообщение 867741)
1) Был ли хоть один случай привлечения к ответственности за уклонение от уплаты налогов или незаконное предпринимательство фрилансера, получавшего оплату в WMR?



Лично я не знаю ни одного человека получившего штраф из налоговой за вывод webmoney.


Цитата:

Сообщение от forestwerewolf (Сообщение 867741)
2) Какой способ вывода WMR наименее опасен? Я в курсе, что сам факт вывода WMR налогами не облагается. Но регулярные операции по выводу WMR свидетельствуют о получении дохода. При каком способе вывода WMR и при каких суммах вероятность того, что налоговая инспекция заинтересуется происхождением WMR, минимальна?

http://forum.sape.ru/showthread.php?...ighlight=aship

FreeBird 23.07.2010 20:47

У всех троих гугл сломался?

SergejF 23.07.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от lostawer (Сообщение 867754)
И ни о каких уплатах налога с WMR речи идти и не может.

Ознакомьтесь с Налоговым Кодексом РФ и перестаньте писать глупость.

investory 24.07.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от forestwerewolf (Сообщение 867741)
2) Какой способ вывода WMR наименее опасен?

Тот, где нет документальной фиксации получения денег конкретным физлицом.

justworker 24.07.2010 01:11

investory, +1, а именно, обменники, в них чаще всего ничего не просят заполнять, совершил перевод - получил на руки, ни какой фиксации кроме внутренней вебманиевской нет.

все что связанно с банками как минимум фиксация идет приходов средств на р/с

SergejF, ну-ну, получение фантиков какбе не является ни доходом, ни выручкой, ни уж тем более прибылью

Forextaler 24.07.2010 01:32

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 868049)
investory

SergejF, ну-ну, получение фантиков какбе не является ни доходом, ни выручкой, ни уж тем более прибылью

Получение фантиков не является, но обмен фантиков при выводе в валюту государства еще как является. И все реальные обменники ведут бухгалтерию по WMR.

Сам много раз выводил через официальные конторы, так говорят что вывод WMR отслеживается и фиксируется , а вывод WMZ и прочих фантиков Webmoney уже как бы никому не важно. Что то типа того...

investory 24.07.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от Forextaler (Сообщение 868067)
Получение фантиков не является, но обмен фантиков при выводе в валюту государства еще как является. И все реальные обменники ведут бухгалтерию по WMR.

Сам много раз выводил через официальные конторы, так говорят что вывод WMR отслеживается и фиксируется , а вывод WMZ и прочих фантиков Webmoney уже как бы никому не важно. Что то типа того...

По барабану бухгалтерия всяких там обменников.
Одна бабушка (или контора) сказала о том что гражданин N получил деньги - не основание для взимание налогов.
Мысль продолжить?

justworker 24.07.2010 01:39

Forextaler
Цитата:

И все реальные обменники ведут бухгалтерию по WMR
ну, я как то подписывал года 4 назад по первости выводы на 300-500р в месяц, когда только еще начинал знакомиться с WM. С тех пор еще ни разу ничего не заполнял.

По поводу бухгалтерии, ну допустим, ну ведут они ее, а толку? Если человек не подписался под получением денег, то спроса 0. Вы же на оффициальной работе денежки не просто в карман кладете, а обязательно отмечаетесь о том, что указанная сумма получена и лично пересчитана, да еще и не на один раз.

Добавлено через 1 минуту
investory, опередили)

Forextaler 24.07.2010 01:53

Когда вы вводите вашу валюту в Webmoney вы покупаете ценные бумаги (если вдруг кто не знал), а когда официально выводите вы их продаете. Далее вам здесь уже упоминали про налоговый кодекс. Налоговая инспекция и не обязана высылать никакие бумажки. По закону каждый гражданин обязан платить налог с дохода сам. Для этого есть ежегодная сдача налоговой декларации. Потому как когда сами они соберут все за все годы и невзначай это коснется кого то именно лично, то будет не весело...

Если вы выводите не официально, то в этом случае нет никакой бухгалтерии и нет и налогов.

investory 24.07.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от Forextaler (Сообщение 868080)
Когда вы вводите вашу валюту в Webmoney вы покупаете ценные бумаги (если вдруг кто не знал), а когда официально выводите вы их продаете.

А пацаны то и не знали:D
Нет подписи - нет официально зафиксированного дохода.

А дальше - ваше личное дело.

Forextaler 24.07.2010 01:59

Ну я так понимаю что разговор здесь идет о физических лицах в основном, в нашем случае конечно и доказать доход сложнее и собрать. Поэтому лучше выводить не официально и спать спокойно не платя налогов. Я так думаю.

justworker 24.07.2010 01:59

Forextaler,
Цитата:

Если вы выводите не официально, то в этом случае нет никакой бухгалтерии и нет и налогов.
ну вот и разобрались, только какой понт выводить через "официальный" обменник за 3-4%(+13% потом в налоговую) если за 6% можно быть беленьким и пушистеньким?

Forextaler 24.07.2010 02:01

Понт такой - к разным людям попадают разные деньги. Кто то в сапе заработал, а кто то лохотрон открыл и всех нагрел. От того и каждый по разному выводит не смотря на процент....

justworker 24.07.2010 02:07

Цитата:

Поэтому лучше выводить не официально и спать спокойно не платя налогов. Я так думаю.
ответ не верный) лучше так как позволяет совесть и боязнь того, а не постучат ли завтра в дверь

Forextaler, не официально вывести в принципе нельзя, ибо транзакции фиксируются, если толькой по черным схемам каким-либо, но это уже попахивает отмыванием, а за это точно бобо будет. Другой вопрос, что ежесуточно в WM такое количество транзакций происходит, что мама не горюй и отследить это все ой как не просто. Плюс законопроект пока еще только разрабатывается и когда его примут не известно, ибо это же деньги, а отпугивать клиентов никто не собирается.

Добавлено через 2 минуты
Forextaler
Цитата:

Понт такой - к разным людям попадают разные деньги. Кто то в сапе заработал, а кто то лохотрон открыл и всех нагрел. От того и каждый по разному выводит не смотря на процент....
если с хохотроном все предельно ясно, то с сапой непонятно, зачем платить 15-17%, если можно 6%, садомазохизм?

Forextaler 24.07.2010 02:09

Ну ведь доходы разные. Если в сутки зарабатываешь 15 рублей есть ли смысл регистрировать ИП ? Думаю нет и какой процент возьмет сапа все равно ибо заработка как такового все равно не получается. Ну а если выводить по 50.000 то тут думаю какждый пусть выбирает сам как лучше. Да и садомазохизм у нас вроде не запрещен и преверженцев хватает. Почему бы и нет..

Jet D. 24.07.2010 02:34

Цитата:

Сообщение от lostawer (Сообщение 867754)
WMR это не деньги, а титульные знаки, эквивалент рублям. И ни о каких уплатах налога с WMR речи идти и не может. Это тоже самое что если бы я вам дал бумажку, на ней написал 100 рублей, а вы мне за неё дали 100 рублей настоящих.

Учите матчасть, WMR - ценные бумаги (чеки), со всеми вытекающими.

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868082)
Нет подписи - нет официально зафиксированного дохода.

Во-первых, наличие дохода никак не зависит от наличия какой-то подписи.
Во-вторых, подпись - это не обязательно закорючка, нарисованная ручкой на бумаге, в данном случае подпись присутствует в виде АСП.

justworker 24.07.2010 02:58

Jet D., какими вытекающими? Что за бред. Доходом по ц/б признается операция по купле-продаже/реализация, но ни как не передаче ц/б.

с сайта АГ
Цитата:

Для того, чтобы продать принадлежащие вам ценные бумаги банку чекодателю системы WebMoney Transfer, заполните правильно реквизиты вашей компании в договоре и акцептуйте его (нажав соответствующую кнопку). Деньги будут немедленно переведены на указанный вами расчетный счет. Пожалуйста, не забудьте, что если вы приобретали ЭЧП у банка чекодателя для зачисления на указанный в договоре R-реквизит с оплатой с вашего расчетного счета, то вы можете «вывести» деньги при продаже ЭЧП только на тот же самый расчетный счет.
итого, если не перевели деньги на счет, то доходом это не является

в отношении обменника, все то же самое, как только бабло вывели - налог вступил в действие

Jooz 24.07.2010 03:23

Цитата:

Сообщение от lostawer (Сообщение 867754)
WMR это не деньги, а титульные знаки, эквивалент рублям. И ни о каких уплатах налога с WMR речи идти и не может

Цитата:

Сообщение от forestwerewolf (Сообщение 867741)
Какой способ вывода WMR наименее опасен?

Какая буква Вам в слове "Вывод" не понятна?
Вывод это продажа ценных бумаг, со всеми вытекающими или расширяем горизонт познаний. А еще я вам открою старшную тайну, во взрослой жизни люди уже понимают что расчет за работу может быть бартером, деньгами и ценными бумагами. В любом их этих случаев, регулярное получение соответствующих расчетных единиц является деятельность, а любая деятельность с регулярным доходом облагается налогом, читаем. Который должны уплатить либо Вы, либо Ваш налоговый агент.
Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 867980)
Ознакомьтесь с Налоговым Кодексом РФ и перестаньте писать глупость.

В данном случае все таки с уголовным.
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868082)
Нет подписи - нет официально зафиксированного дохода.

Аферта -> АЦП + проводка транзакции откуда за что.
Все это безусловно маловероятно, но метеориты штука мало предсказуемая.
Цитата:

Сообщение от serged1982 (Сообщение 867783)
Лично я не знаю ни одного человека получившего штраф из налоговой за вывод webmoney.

Я знаю и что самое удивительно не одного (2), и штраф они получили не за вывод WM, а за то, что не показали свой доход от продажи ценных бумаг. С технической стороны вопроса налоговикам насрать что это за ценные бумаги, важно что они есть и они принесли конкретно исчисляемый в денежной массе доход их владельцу, а такой доход должен облагаться налогом. Хорошо что не возник вопрос откуда взялись эти ценные бумаги, т.к. ребята спустили все на тормоза и быстро признали свою вину, сходили на комиссию и покаялись, а так закрутилась бы и упомянутая 171. Но хочу успокоить, во обоих случаях суммы были от пяти нулей, но при этом заработаны одной транзакцией (2 разработки проектов). Когда эта планка снизиться, сказать сложно, копейками наверное еще долго ни кто не заинтересуется, а при хорошем доходе есть смысл думать о других формах расчета в сети.

krabik 24.07.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от forestwerewolf (Сообщение 867741)
1) Был ли хоть один случай привлечения к ответственности за уклонение от уплаты налогов или незаконное предпринимательство фрилансера, получавшего оплату в WMR?

Были случаи уплаты НДФЛ и штрафов за просрочку. Мне известно три таких случая, вот ссылка на один из них: http://forum.searchengines.ru/showth...87#post5100287. В этом примере речь идет о сумме 10 тыс. рублей, два других на суммы больше 600к. Таким образом такие прецеденты хоть и весьма редки, но бывают. Все зависит от отношения сотрудника банка к операциям по выводу электронной валюты и оценке опасности ваших операций. Почитайте вот этот форум на досуге: http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=126, поиск в разделе по слову "webmoney".
Из личного опыта: выводил практически всеми возможными способами приличные суммы(в т.ч. в 2008 вывел 300к через ГА), пока мною никто не интересовался. Через одного контрагента больше 500тыс. не выводил (в т.ч. нарастающим итогом).

Цитата:

Сообщение от forestwerewolf (Сообщение 867741)
2) Какой способ вывода WMR наименее опасен? Я в курсе, что сам факт вывода WMR налогами не облагается. Но регулярные операции по выводу WMR свидетельствуют о получении дохода. При каком способе вывода WMR и при каких суммах вероятность того, что налоговая инспекция заинтересуется происхождением WMR, минимальна?

Вот способы, которыми я сам пользуюсь, и могу порекомендовать:
1. Вывод через кассы СРП в Москве и Казани. Комиссия 0,5%+стандартная 0,8%.
https://perevod.webmoney.ru/paymentform.aspx?SDP=3
+дешево и безопасно
-только 2 города
2. Вывод на свой банковский счет, с помощью секции биржи exchanger.
https://wire.exchanger.ru/asp/Default.aspx
+дешево и безопасно, т.к. перевод от физического лица и не связан с Webmoney.
-длительное время обмена
3. С 6 апреля появилась возможность погашать кредиты c R-кошельков.
https://transfer.guarantee.ru/GRNTCrdPay.aspx
+дешево и не опасно
-нужны кредиту у вас, родственников или знакомых.
4. Системы денежных переводов "Контакт", "Анелик" и "Северная корона". Комиссия первых двух 1,5%, последней от 0,7 до 3%.
https://perevod.webmoney.ru
+быстро и более безопасно, чем вывод через "Агентство Гарантий"
-платеж проходит через банк, риск уплаты НДФЛ есть.
5. Обмен с частниками, которым нужны webmoney. Например на форуме.
+дешево и безопасно с т.з. налоговых рисков.
-высоки риски мошенничества: wm могут оказаться краденными, могут кинуть на деньги. Поэтому меняться стоит только с надежными контрагентами, с использованием безопасных схем проведения сделки.
6. Вывод через обменные пункты Webmoney. Комиссия 3-6%
+быстро, если получаете наличными в офисе - это самый безопасный способ.
-один из самых дорогих способов.

i58 24.07.2010 12:04

п1. Насколько мне известно касс СРП в Москве нет.
п4. Выводил через Контакт, перевод пришел от ГА

investory 24.07.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 868103)
Аферта -> АЦП + проводка транзакции откуда за что.
Все это безусловно маловероятно, но метеориты штука мало предсказуемая.

Не только откуда и за что, но и кому.
Ничего не знаю. Деньги мне не выдали. Обратное без подписи доказать не реально.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Jet D. (Сообщение 868098)
Во-первых, наличие дохода никак не зависит от наличия какой-то подписи.
Во-вторых, подпись - это не обязательно закорючка, нарисованная ручкой на бумаге, в данном случае подпись присутствует в виде АСП.

Во-первых - да, но при условии...
Во-вторых - да, но при условии...

Условие - 100%-я идентификация личности.

SergejF 24.07.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 868049)
ну-ну, получение фантиков какбе не является ни доходом, ни выручкой, ни уж тем более прибылью

Откройте Налоговый кодекс РФ, посмотрите, что является доходом и прекратите фантазировать.


Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 868070)
Если человек не подписался под получением денег, то спроса 0.

Ага. И, если пристрелил человека и не оставил расписки - то тоже спроса ноль. Ох уж эти доморощенные "юристы".

investory 24.07.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 868187)
Ага. И, если пристрелил человека и не оставил расписки - то тоже спроса ноль. Ох уж эти доморощенные "юристы".

Спроса ноль, естественно. До тех пор пока не установлена личность убийцы.

extruder 24.07.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от krabik (Сообщение 868158)
1. Вывод через кассы СРП в Москве и Казани. Комиссия 0,5%+стандартная 0,8%.
https://perevod.webmoney.ru/paymentform.aspx?SDP=3
+дешево и безопасно
-только 2 города

А что это за кассы, можешь уточнить подробнее?
И в чем безопасность, там не надо предъявлять паспорт что ли?

SergejF 24.07.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868183)
Ничего не знаю. Деньги мне не выдали. Обратное без подписи доказать не реально.

Вы слишком оптимистичны. В случае, если Вы регулярно выводите WMR через какого-либо агента и получаете деньги без подписи, любой суд сочтет, что наличные Вы на руки получили. Как бы Вы не доказывали, что "он сам падал на ноэ семь раз подряд".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868191)
Спроса ноль, естественно. До тех пор пока не установлена личность убийцы.

Личность преступника устанавливается и без подписи.

investory 24.07.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 868195)
Личность преступника устанавливается и без подписи.

Попробуйте не взять расписку в получении денег при покупке квартиры. закончится это всё более чем плачевно, даже если у вас есть 100 свидетелей в их передаче.

Попробуйте не зафиксировать документально выдачу денег своему сотруднику. Проблемы начнутся у вас, а не у сотрудника.

SergejF 24.07.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 868101)
Доходом по ц/б признается операция по купле-продаже/реализация, но ни как не передаче ц/б.

Опять глупость. Что такое доход определяется Налоговым Кодексом РФ, а не центробанком.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868200)
Попробуйте не взять расписку в получении денег при покупке квартиры.

Не выдумывайте. Три года назад продавал квартиру и покупал дом. Не давал и не получал никаких расписок. Факт купли-продажи недвижимости заверяется нотариусом. И всё.

investory 24.07.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 868201)
Не выдумывайте. Три года назад продавал квартиру и покупал дом. Не давал и не получал никаких расписок. Факт купли-продажи недвижимости заверяется нотариусом. И всё.

Вам честные люди попались. Пишется заявление о том, что вы не передали деньги в соответствии с договором. И сделка аннулируется через суд.

Добавлено через 12 минут
Вот, для информации: http://www.kvadroom.ru/journal/stat_101.html

krabik 24.07.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 868176)
п1. Насколько мне известно касс СРП в Москве нет.
п4. Выводил через Контакт, перевод пришел от ГА

Да вы правы, посмотрел сайт и увидел, что сейчас уже нет. Выводил в начале года, когда кассы в Москве еще работали. Значит повезло только жителям Казани.
Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 868176)
п4. Выводил через Контакт, перевод пришел от ГА

Действительно, отправителем платежа при выводе через Контакт является АГ. При выводе через Аллюр и Анелик отправителем будете являться вы сами. Можно использовать эти системы, тем более что вывод через Аллюр обойдется дешевле на крупные суммы.
Цитата:

Сообщение от extruder
А что это за кассы, можешь уточнить подробнее?
И в чем безопасность, там не надо предъявлять паспорт что ли?

Это кассы НКО"Сетевая рассчетная палата", сейчас действуют только в Казани: http://www.srp.ru/Default.aspx?tabid=162.
Безопасность заключается в том, что СРП по совместительству организация, которая осуществляет хранение всех WMR, отображаемых на балансе кипера. Поэтому информация по выводу происходит внутри системы и не задействует сторонних контрагентов, что и снижает риски.

SergejF 24.07.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868208)
Вам честные люди попались. Пишется заявление о том, что вы не передали деньги в соответствии с договором.

Мне попались честные люди, я и сам честный человек (полагаю), но дело не в этом. Договор купли-продажи является документом, подтверждающим, что условия сделки УЖЕ совершились. Никакой дальнейшей передачи денег не требуется. Они передаются прямо перед подписанием договора.

Добавлено через 1 минуту
Вот вторая часть НК РФ: http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&glava=23 смотрите стт.208, 209, 214.

investory 24.07.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 868222)
Мне попались честные люди, я и сам честный человек (полагаю), но дело не в этом. Договор купли-продажи является документом, подтверждающим, что условия сделки УЖЕ совершились. Никакой дальнейшей передачи денег не требуется. Они передаются прямо перед подписанием договора.

Заблуждаетесь. Ссылку давал чуть выше: Вот, для информации: http://www.kvadroom.ru/journal/stat_101.html

Никакой договор не фиксирует уже случившееся. Договор указывает на то, что должно быть выполнено.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 868222)
Добавлено через 1 минуту
Вот вторая часть НК РФ: http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&glava=23 смотрите стт.208, 209, 214.

Зачем это здесь? Ещё раз, налог платится с полученных доходов.

Получение дохода конкретным физическим лицом должно быть зафиксировано в установленном законом порядке. Иначе это лицо может посчитать не необходимым оплату налогов.
Цитата:

В случае, если Вы регулярно выводите WMR через какого-либо агента и получаете деньги без подписи, любой суд сочтет, что наличные Вы на руки получили. Как бы Вы не доказывали, что "он сам падал на ноэ семь раз подряд".
А то что у нас судят зачастую по беспределу, мне и так известно.

extruder 24.07.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от krabik (Сообщение 868220)
Безопасность заключается в том, что СРП по совместительству организация, которая осуществляет хранение всех WMR, отображаемых на балансе кипера. Поэтому информация по выводу происходит внутри системы и не задействует сторонних контрагентов, что и снижает риски.

А меня как раз Казань и интересует. :)
Хотя, Москва там тоже указана до сих пор.
Так, собственно что еще хотел спросить.
Каким образом происходит вывод средств?
Ты дал ссылку https://perevod.webmoney.ru/paymentform.aspx?SDP=3
Я по ней вывожу куда-то денежку, а потом прихожу в их офис и забираю наличные? Требуется ли паспорт?

Я так понял, это обычный банк (входит в какие-то там банковские ассоциации), поэтому мне непонятно убеждение, что он чем-то беспалевнее, чем другие банки. Законы одни для всех банков. Паспорт, как я понял, надо предъявлять. И все, приехали. Средства, даже ходящие только внутри банка, он обязан палить налоговой, раз по закону это предполагаеся. Разве это не так же палевно, как и в других банках?

Уточни плз, вопрос очень интересный.
Спасибо.

Jet D. 24.07.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 868101)
Jet D., какими вытекающими? Что за бред. Доходом по ц/б признается операция по купле-продаже/реализация, но ни как не передаче ц/б.

с сайта АГ
итого, если не перевели деньги на счет, то доходом это не является

в отношении обменника, все то же самое, как только бабло вывели - налог вступил в действие

Это Вы налоговой расскажите ;)
По Вашей логике, если Вы получаете WMR за реализацию товаров/услуг, но выводите их в обход ГА, то дохода не возникает. Это не так. То, что налоги нужно платить с суммы, которая выводится на счет - распространенное заблуждение.
Почитайте на досуге - http://www.guarantee.ru/Portals/2/metod.pdf

justworker 24.07.2010 19:44

SergejF, ц/б это не только центробанк, но и ценная бумага. Про идентификацию личности это верно подметил investory, замучаетесь доказывать, что анонимус с формальным аттестатом это тот кто себя за него выдает. Документы никто не проверяет, видео-съемки в пунктах обналички не ведется, т.е. кто именно пришел за деньгами - не известно.

вот вы строите из себя умного, объясните если не трудно, как обменники работают по 5-8 лет не платя налогов? Причем суммы оборотов там просто зашкаливающие, я знаю одного человека который несколько раз налил и вводил в WM от 1 млн. рублей. Сдается мне, что сами WM их банально крышуют и выбеливают, ибо при таких объемах уже давно бы приняли по законам жанра вместе с клиентурой.

и на последок, нк я читал и даже более того, не поленился изучить другую полезную литературу. Четких формулировок, что такое WMR и с чем его едят не нашел, да есть, но размыто с различными сносками в духе смотри сюда, жуй тут, применяй это. Так же, на сайте самих WM и АГ не нашел ни одного подтвержадющего факта о том, какие именно проводки совершаются при переводе средств. Все настолько мутно и не понятно, что без пузырика наполеона не разобраться ни как.

Добавлено через 1 минуту
Jet D., ага, как только так сразу) тут если честно нужно именно выяснить, какие именно операции производит WM при передаче средств, как и где они отражаются.

i58 24.07.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от extruder (Сообщение 868325)
Я по ней вывожу куда-то денежку, а потом прихожу в их офис и забираю наличные? Требуется ли паспорт?

Я так понял, это обычный банк (входит в какие-то там банковские ассоциации), поэтому мне непонятно убеждение, что он чем-то беспалевнее, чем другие банки. Законы одни для всех банков. Паспорт, как я понял, надо предъявлять. И все, приехали. Средства, даже ходящие только внутри банка, он обязан палить налоговой, раз по закону это предполагаеся. Разве это не так же палевно, как и в других банках?

Уточни плз, вопрос очень интересный.
Спасибо.

Поделюсь.
Выводил один раз.
Офис в помещении казино!
Сказал на входе что не играть пришел, а получать, показали куда идти.
Крошечная комнатушка, как в обменнике, дали бумагу, расписался, получил. Предьявлял ли паспорт не помню. Ощущения что эта контора при казино куда то будет сливать данные не возникло. Жаль что нет их теперь в Москве.

extruder 25.07.2010 03:03

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 868372)
SergejF, ц/б это не только центробанк, но и ценная бумага. Про идентификацию личности это верно подметил investory, замучаетесь доказывать, что анонимус с формальным аттестатом это тот кто себя за него выдает. Документы никто не проверяет, видео-съемки в пунктах обналички не ведется, т.е. кто именно пришел за деньгами - не известно.

вот вы строите из себя умного, объясните если не трудно, как обменники работают по 5-8 лет не платя налогов? Причем суммы оборотов там просто зашкаливающие, я знаю одного человека который несколько раз налил и вводил в WM от 1 млн. рублей. Сдается мне, что сами WM их банально крышуют и выбеливают, ибо при таких объемах уже давно бы приняли по законам жанра вместе с клиентурой.

Недавно видел, как в официальном обменнике мужик снимал около 450к.
Обычный такой скромный мужичок. :)

SergejF 25.07.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868234)
Никакой договор не фиксирует уже случившееся. Договор указывает на то, что должно быть выполнено.

Вы ошибаетесь. Нотариус фиксирует завершение сделки, оплату и переход права собственности. Мне просто в ломку искать в бумагах ксерокопию документа на продажу квартиры, там используются глаголы совершенного вида.


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868234)
Зачем это здесь? Ещё раз, налог платится с полученных доходов.

Если Вы ознакомитесь с указанными статьями НК то увидите, что обязательство по налогообложению возникают с момента получения Вами дохода (в данном случае WMR). Вне зависимости от того, как, с распиской или без Вы их выводите.


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868234)
А то что у нас судят зачастую по беспределу, мне и так известно.

Я ничего не хочу сказать в оправдание пост-советских судов, но замечу, что такова практика всех судов. Существует понятие, косвенные улики. И отсутствие расписки при регулярных переводах WMR в обменник не будет засчитано доказательством неполучения Вами наличности.

investory 25.07.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 868711)
Если Вы ознакомитесь с указанными статьями НК то увидите, что обязательство по налогообложению возникают с момента получения Вами дохода (в данном случае WMR). Вне зависимости от того, как, с распиской или без Вы их выводите.

Обращаю внимание ещё раз, что это дело налоговой идентифицировать неплательщика.
Если WMR - это ценная бумага, то приобретение ценной бумаги не является доходом. Доходом является рубли, полученные, например, в сапе.
Цитата:

Нотариус фиксирует завершение сделки, оплату и переход права собственности. Мне просто в ломку искать в бумагах ксерокопию документа на продажу квартиры, там используются глаголы совершенного вида.
Не буду продолжать спор. Расписку брал. Ранее без неё нельзя было получить налоговый вычет.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.