Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ВМ, накажем моргальщиков? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9699)

9dVSnVN6 03.03.2008 12:29

ВМ, накажем моргальщиков?
 
Мня! Вот смотрю я на размещаемые ссылки каждый день и вижу одно и то же. На 20 новых ссылок 10 поднимается каждый день из слипа (в замену текста в таких количествах не верю). Как же достало все это.
А может наказать уродов? А может подправить маленько сапа-код, да отклоачить ботов яндекса и гугла, по юзерагенту например, с целью НЕПОКАЗА им ссылок моложе 1(или кто сколько хочет) суток? Пускай моргают на здоровье, да еще и деньги за это платят. ;)

Grush 03.03.2008 13:02

Да просто в BL их и хрен с ними.

Bipa 03.03.2008 13:08

заморгал 2-3 раза на неделе - снимать полностью недельный расход по данной площадке.

9dVSnVN6 03.03.2008 13:12

Цитата:

Сообщение от Bipa (Сообщение 95993)
заморгал 2-3 раза на неделе - снимать полностью недельный расход по данной площадке.

Со стороны системы никто ничего делать не будет, уже проходили эту тему.

9dVSnVN6 03.03.2008 13:16

Цитата:

Сообщение от Grush (Сообщение 95987)
Да просто в BL их и хрен с ними.

Это слишком примитивно. :) Уроды должны быть наказаны. Пусть платят хоть какие то деньги, но абсолютно впустую.

Bipa 03.03.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от 9dVSnVN6 (Сообщение 95997)
Со стороны системы никто ничего делать не будет, уже проходили эту тему.

Однако по словам админов моргальщиков все-таки наказывают рублем. Необходимо чуть суровее наказывать.

K0rwin 03.03.2008 13:33

А хорошая мысль. Если показывать ссылки не моложе одного дня мигуны как вид вымрут. Но лучше, если это все-таки на уровне системы будет. Товарищи администраторы/программисты, выскажитесь, плиз.

9dVSnVN6 03.03.2008 13:33

Цитата:

Сообщение от Bipa (Сообщение 96005)
Однако по словам админов моргальщиков все-таки наказывают рублем. Необходимо чуть суровее наказывать.

Как их наказывают? Просто берут денег за то время, что размещалась ссылка. И все. Раньше, правда, они моргали чтобы бесплатно вообще ссылки размещать.

Ну так и что с этого наказания толку? Они все равно хорошо экономят на этом.

boolevar 03.03.2008 13:59

Вопрос, вообще-то, серъезный. Думаю, что ПС не очень нравиться исчезающая с завидной периодичностью ссылка.
Меня бы устроил и БЛ. Скажите, только как вылавливать моргальщиков?
Думаю, стоит просить администрацию сделать статистику слипов.

zhegloff 03.03.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 96019)
Вопрос, вообще-то, серъезный. Думаю, что ПС не очень нравиться исчезающая с завидной периодичностью ссылка.
Меня бы устроил и БЛ. Скажите, только как вылавливать моргальщиков?
Думаю, стоит просить администрацию сделать статистику слипов.

Тут где-то товарищ пишет статистическую программулину для сапы, в ней вроде есть механизм отслеживания слиперов.

9dVSnVN6 03.03.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 96019)
Меня бы устроил и БЛ. Скажите, только как вылавливать моргальщиков?

Тупо добавлять в ГБЛ ЛЮБОЙ замеченный на площадке слип. Проверять ссылки несколько раз в день. Действует безотказно. Я за неделю избавился от слипов почти полностью и накопил в ГБЛ порядка 500 урлов.

zhegloff 03.03.2008 14:57

Цитата:

Сообщение от 9dVSnVN6 (Сообщение 96049)
Тупо добавлять в ГБЛ ЛЮБОЙ замеченный на площадке слип. Проверять ссылки несколько раз в день. Действует безотказно. Я за неделю избавился от слипов почти полностью и накопил в ГБЛ порядка 500 урлов.

Я имел в виду слиперов-моргальщиков

boolevar 03.03.2008 14:58

Цитата:

Сообщение от 9dVSnVN6 (Сообщение 96049)
Тупо добавлять в ГБЛ ЛЮБОЙ замеченный на площадке слип. Проверять ссылки несколько раз в день. Действует безотказно. Я за неделю избавился от слипов почти полностью и накопил в ГБЛ порядка 500 урлов.

Плохой метод! Из них не менее 50% честных оптимизаторов.
Самый простенький механизм подсчета сколько раз падала ссылка в слип, спасла бы "отца русской демократии."
Администрация, а администрация! Включите в планы:
"добавить поле в таблицу счетчик слипов".

9dVSnVN6 03.03.2008 15:08

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 96055)
Плохой метод! Из них не менее 50% честных оптимизаторов.

У честных, читай "профи", баланс не должен падать в ноль по идейным соображениям. А вот у школьнегов всяких, которые вечно ноют про вывод $0.01, потому что на отправку одной СМС-ки не хватает итп, он нулится по ходу очень часто. Лично мне такие говнооптимизаторы не нужны. Поэтому - метод хороший. :)
Другое дело если эти уроды-мигальщики хотят за наш счет жить, почему бы и нам за их счет не пожить? 1:1. Все по честному.

shr 03.03.2008 19:12

Можно конечно скрипт-счетчик написать, который периодически считает слипов, но мне кажется, что если уж один товарищ начал делать программулину со статистикой, то этой феньке там самое место... Удалять при превышении какого-то числа и все.

А не показывать ПС и деньги получать - это может не понравиться админам. Кто-то да настучит из слиперов. Хотя, может, и ошибаюсь.

trurl1000 03.03.2008 19:32

Заснуть разок в месяц это еще куда ни шло, всякое бывает, проблемы с нетом, с офлайном. Но моргальщиков ежедневников, и даже ежеВЫХОДНЫЕков заносил бы в БЛ нещадно, только дайте инстрУмент :)

boolevar 03.03.2008 19:37

Программулька со статистикой имеет ряд серъезных недостатков:
1. Привязанность к ОС и компьютеру (я в свой аккаунт захожу из под 3 ОС: Linux, Symbian, Windows. Просить чтоб автор сделал 3 версии с синхронизацией данных между ними?)
2. Анализ текущего состояния аккаунта только при запуске программы.
(а если неделю не заходить, то соответсвенно и никакие изменения не учтутся).

Я к чему? Программа, это хорошо и автору ее спасибо. Но вопрос по слипам все же лучше бы решила сапа. Тем более что весь механизм учета слипов у них есть и необходимо лишь одно поле - счетчик.
Пусть его даные отображаются в hint`е, который всплывает при наведении на слипнувшую ссылку в режиме просмотра всех ссылок.

Админы, ау! Скажите хоть что-нибудь. Например, реально это сделать или это будет сделано или это, вообще, никому не надо. И мы лишь раздуваем несуществующую проблему.

mman 03.03.2008 20:10

Категорически поддерживаю тему :)
Самого уже злит это постоянное моргание.
Пока что вижу вариант отслеживать домен каждого слипера в течении недели, и по результатам миганий в ГБЛ или следить далее.
От системы хотелось бы хотябы возможности экспорта ссылок площадки в csv. А там уже можно программно вести учет всего.

9dVSnVN6 03.03.2008 23:09

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 96227)
От системы хотелось бы хотябы возможности экспорта ссылок площадки в csv. А там уже можно программно вести учет всего.

На сервере links.db лежит. Что еще нужно для полного счастья? Но речть то не об этом, насколько я понимаю суть вещей и особенности текущего момента, администрацию эта проблема абсолютно не волнует. Они сделали более дискретный биллинг, за счет чего моргальщики стали хоть что-то платить. Но не более того. Поэтому я и предлагаю решить проблему самостоятельно, маленький патч для сапе.пхп , отклоачим пс-ы и всего делов.

mman 03.03.2008 23:18

Цитата:

На сервере links.db лежит. Что еще нужно для полного счастья?
Чтобы в нем были статусы ссылок и даты добавления.

shr 03.03.2008 23:54

ну тогда вперед - писать патчик, у кого есть время и желание

trurl1000 04.03.2008 01:24

Лучше доказать администрации необходимость решения данной проблемы, чем пытаться почесать левое ухо правой ногой.

boolevar 04.03.2008 01:47

Как вы считаете счетчик слипов решит проблему?
Мое мнение, что если ВМ видит дату регистрации заявки и сколько раз она слипнула за этот период, то вполне может решить является ли ссылка мигалкой и отправлять ли ее в БЛ.

mman 04.03.2008 02:25

Цитата:

ну тогда вперед - писать патчик, у кого есть время и желание
Была бы техническая возможность я бы написал. Но там клиент просто забирает данные с сервера. И в этих данных нет статусов и даты.
Вот если бы клиентской части отдавали необходимые (запрошенные) данные в XML. Тогда можно было бы запросто отлавливать слиперов и автоматически создавать список для ГБЛ.

trurl1000 04.03.2008 03:29

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 96288)
Как вы считаете счетчик слипов решит проблему?
Мое мнение, что если ВМ видит дату регистрации заявки и сколько раз она слипнула за этот период, то вполне может решить является ли ссылка мигалкой и отправлять ли ее в БЛ.

Имхо, достаточно информативно и несложно реализуемо.

9dVSnVN6 04.03.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 96290)
И в этих данных нет статусов и даты.

Статус не особо то и нужен, а вот с датой да, засада. Единственный выход - сделать отдельную БД ссылок в любом доступном формате, хратить ее в то же папке, а в конструкторе, например, каждый раз проверять текущую базу в links.db сравнивать со своей, вычислять различия и валить информацию о дате и времени в свою базу.

mman 04.03.2008 15:26

Цитата:

Единственный выход - сделать отдельную БД ссылок в любом доступном формате, хратить ее в то же папке, а в конструкторе, например, каждый раз проверять текущую базу в links.db сравнивать со своей, вычислять различия и валить информацию о дате и времени в свою базу.
В принципе тоже вариант. Займусь пожалуй, а то эти кузнечики уже откровенно раздражают. Отловлю - и всех в ГБЛ.

Ataka 04.03.2008 23:28

Чем бы дитя не тешилось, лиш бы не плакало.....

mman 04.03.2008 23:46

Цитата:

Чем бы дитя не тешилось, лиш бы не плакало.....
И то верно. Пусть даже вставляет на форуме ничего не значащие фразы к месту и не к месту....

glavriba 05.03.2008 00:56

Ребята, не могу упустить случая попиариться, но это может и кому-то пользу принести. Прога SapExtension написана на PHP и работает под любой ОС, она собирает статистику изменения параметров (статусов) ссылок, сайтов и проч. + Она Open-Source'ная. Просто , после того как вы её поставите, запустите файл show_links.php и все ссылки, у которых километровая история изменений, в ГБЛ! И ВСЁ :)

mman 05.03.2008 03:08

Работает с XML сапы?

medus_a 05.03.2008 15:10

оупен сорс и мультиплатформингом конечно похвастаться не могу:)
но в программе сейчас очень наглядно видно статистику по доменам: домен - количество извещений
в след. версии будут доступны графические иконки на каждый тип извещений, благодаря чему, читать длинные тексты извещений, практически не нужно
http://webanalyzer.com.ua/download/05.03.2008_14.05.GIF

п.с. но я также за ... любые предложения изменений в сапе
консерватизм не мой конёк:)

glavriba 05.03.2008 17:40

C xml сапы SapExtension не работает. Не подскажете, как этот самый XML найти и поюзать? Сорри за офтопик.

zhegloff 05.03.2008 17:59

Цитата:

Сообщение от glavriba (Сообщение 96995)
C xml сапы SapExtension не работает. Не подскажете, как этот самый XML найти и поюзать? Сорри за офтопик.

http://www.sape.ru/api_xmlrpc.php

mman 05.03.2008 19:21

А какую регулярность выпадов в слипы можно считать 100% злоупотреблением и смело кидать в ГБЛ?
В SLEEP попадают только если деньги закончились?

zhegloff 05.03.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 97047)
А какую регулярность выпадов в слипы можно считать 100% злоупотреблением и смело кидать в ГБЛ?
В SLEEP попадают только если деньги закончились?

ИМХО в слип можно віпадать раз в месяц и не надолго. Если чаще - то ГБЛ.

Слип можно установить вручную, даже если деньги есть.

mman 05.03.2008 19:35

Цитата:

ИМХО в слип можно віпадать раз в месяц и не надолго. Если чаще - то ГБЛ.
Я думал что раза в неделю достаточно для ГБЛ форева.

Цитата:

Слип можно установить вручную, даже если деньги есть.
Вот! Именно это я и хотел узнать. Значит бОльшая часть слипов - самое настоящее паразитство.
Похоже кто-то придумал как дешево продвигаться в поисковиках.
Покупает ссылки и мониторит, как только страница с его ссылкой попала в индекс - ссылка отправляется в SLEEP.
Ну все, п...ц тем, кто такое делает. Сегодня же постараюсь написать скрипт, который будет отлавливать злостных слиперов.
Еще хочу уточнить, в SLEEP вручную отправляется отдельная ссылка или весь ресурс?

zhegloff 05.03.2008 19:41

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 97056)
Еще хочу уточнить, в SLEEP вручную отправляется отдельная ссылка или весь ресурс?

проект

shr 06.03.2008 00:38

Блин, посмотрел у себя ссылки - кажись тоже есть профессиональные слипы :( Нужно средство для отстрела, а то все подряд как-то неудобно убивать...

Кто-нибудь написал чего-нить?

mman 06.03.2008 00:59

Дописываю. Простой скрипт на PHP.
Запускается из командной строки на локале или можно кроном на сервере.
Можно запускать раз в день. Строится база "спящих красавиц", и те, что спят чаще чем раз в неделю/месяц (на выбор) - записываются в блеклист-файл, а из него данные можно скопировать и вставить в ГБЛ сапы.
Исходник открытый.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.