Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Оптимизатор, будь осторожен, вебмастерам индульгенцию дали на копипаст в PR (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=61718)

M80 19.11.2010 18:36

Оптимизатор, будь осторожен, вебмастерам индульгенцию дали на копипаст в PR
 
Ранее в правила размещения «ссылки в новостях» содержался пункт о недопустимости копирования материалов с других сайтов, теперь он исчез и можно честно заниматься копипастом, размещая ссылки в неуникальном материале.

Но нужны ли оптимизатору такие ссылки? Как любая поисковая система относиться к копипасту общеизвестный факт. Да и автор текста может теоретически потребовать убрать ворованный материал, предъявив на него авторское право. И судьба такой ссылки кануть в безвестность в ближайшей и среднесрочной перспективе, не говоря уже о долгосрочной. А если выживет страничка, то какую ценность будет иметь эта ссылка размещенная в ворованном коннекте?
Можно купить, как дорогую ссылку в новостях, так и дешевую, а результат будет не предсказуемый, зависящий исключительно от честности вебмастера.
И какой резон оптимизатору покупать «кота в мешке», с некоторой долей вероятности приобретая эксклюзивную услугу, новую на SEO рынке «некачественные ссылки на всегда».
В общем получается новостной удар по оптимизатору!

P.S. А убрали это правило после того, как я однократно воспользовался им и вебмастер переделал новость.

И как теперь покупать оптимизатору качественные «новостные ссылки», на что ориентироваться?:(

Cats 19.11.2010 18:47

Как вариант Вы можете размещать свои статьи, полностью уникальные.
Второй вариант размещаться у тех В, которым Вы доверяете, либо с которыми можно поговорить по душам (комментарии используем) и придти к обоюдному согласию.

bizbank 19.11.2010 18:58

Цитата:

И как теперь покупать оптимизатору качественные «новостные ссылки», на что ориентироваться?:(
А я и не заметил, что убрали.

Я пишу только авторский текст, причем в большинстве случаев даже в виде обзора, хотя приходит заявка на размещение ссылки в новости.

Я так понимаю, что у меня есть возможность разместить на своем сайте качественный контент, написанный мною же, за который мне платят деньги. Почему бы не воспользоваться такой возможностью :)

Глупо копипастить. Естественный отбор сделает свое дело.

danilclub 19.11.2010 18:59

Лично я как размещал, так и продолжаю размещать лишь уникальные материалы.
з.ы. Администрации всё же лучше внести соответствующий пункт в правила.
Цитата:

Сообщение от bizbank (Сообщение 955353)
А я и не заметил, что убрали.

Возможно его и не было. Пользователю с одним сообщением на форуме особо верить не стоит.

bizbank 19.11.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 955356)
Лично я как размещал, так и продолжаю размещать лишь уникальные материалы.
з.ы. Администрации всё же лучше внести соответствующий пункт в правила.

Ведь можно сделать скидку на копипаст. Может кому-то это окажется удобным.

M80 19.11.2010 19:07

Нужно, чтобы это на уровне системы регулировалось, предоставить оптимизатору право выбора, чтобы знал в каком материале размещается его ссылка в уникальном или копипасте. Галочока в нужна в опциях покупки ссылок.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 955356)
Возможно его и не было. Пользователю с одним сообщением на форуме особо верить не стоит.

Было уважаемый, скришноты нужны? Где заявку отклонили по причине копипаста?

danilclub 19.11.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от M80 (Сообщение 955360)
Было уважаемый, скришноты нужны?

Я не настаиваю, но если желаете, тогда скриншот с правил, где был прописан запрет копипаста.

M80 19.11.2010 19:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 955372)
Я не настаиваю, но если желаете, тогда скриншот с правил, где был прописан запрет копипаста.

К сожалению предоставить скриншот правил, не могу. Не знал, что тут правила так часто меняется, но был пункт 4 дополнительных правил. У меня есть переписка с обратной связью и скриншот экрана в котором видно причину доработки заявки....

Danila 19.11.2010 20:59

Жесть! Я и не заметил. Такими темпами PR.SAPE.RU можно будет переименовать в XPEH.SAPE.RU

_DocWeb_ 19.11.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от Danila (Сообщение 955438)
Такими темпами PR.SAPE.RU можно будет переименовать в XPEH.SAPE.RU

почему именно так?
расшифрую - почему именно в овощ.сапе.ру?
ощущаете обман на основании сообщения от M80, или сами видели в правилах запрет неуника?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.