Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Новая волна АГС (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=49789)

Nemoderator 01.04.2010 11:03

Весьма любопытная составляющая по времени. Первая мощная волна АГС (17) прошла ровно 6 мес. назад (фактически - день в день).

Как думаете, снимать слетевших доноров помалу/неспешно, или подождать упрямо ап-два? Деньги-то изрядные уходят...

Алкоголик 01.04.2010 11:07

Кто-нибудь писал платоном? ответ был сегодня?

Maks130 01.04.2010 11:09

Цитата:

Сообщение от Nemoderator (Сообщение 772641)
снимать слетевших доноров помалу/неспешно, или подождать упрямо ап-два?

Тоже вчера над этим вопросом думал, интересно мнение специалистов. Анализируя прошлый опыт последствий АГСов прихожу к выводу, что если кто-то из доноров вернется - это будут весьма редкие счастливчики, так что начал мал-помалу скидывать нерабочие ссылки... Пройдет волна АГС - начну по-тихой подкупать недостачу...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Алкоголик (Сообщение 772646)
Кто-нибудь писал платоном? ответ был сегодня?

Я вчера писал, у меня хороший сайт улетел в аут... Пока нет ответа...

Deicider 01.04.2010 11:09

Проверил купленные ссылки. Всего размещался на 1350 страницах. Сегодня 606 из них не в индексе (именно страницы, а не ссылки). Чувствую, не видать мне ТИЦа на следующим ап, раз столько доноров умерло.

eresik 01.04.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от Алкоголик (Сообщение 772646)
Кто-нибудь писал платоном? ответ был сегодня?

А то вы не знаете как быстро платон отвечает.
Тем более что представляю сколько у них там сейчас писем.

arangytan 01.04.2010 11:19

Мне кажется что глюк,посмотрите картинки в яндексе и поймёте:D

Slayer67 01.04.2010 11:23

Цитата:

Сообщение от arangytan (Сообщение 772659)
Мне кажется что глюк,посмотрите картинки в яндексе и поймёте:D

вы дейстивтельно полагаете, что остроумная "шутка" яндекса с картинками и агс - вещи взаимосвязанные? :D

rabotaem 01.04.2010 11:23

Молодняк ушел под АГС;) из 1200 купленных ссылок в среднем на проекте ушло 650 под АГС. Реально, скоро будет нехватка доноров в сапе, ибо молодежь, которая поставляла пушечное мясо постепенно "отходит от дел", просто не успевая заработать на этом. При этом Яшка специально растягивает паузы между апами АГС, тем самым отбивая охоту у народа делать сайты под сапу. Реально, сапа с осени стала худой, думаю у Яшки цель сделать ее вообще пустой. Только бежать из сапы будет реально не куда, даже если оптимизаторы полностью перейдут на МираЛинкс, то и за нее Яшка так же возьмется... Уже понятно, Яшка там где есть спрос;)

Ссылки, думаю пока не нужно снимать, с учетом, что 10 дней Яшку колбасит жестко, половино ссылок может вернуться обратно, те что не под АГС, а просто вылет... А так думаю АГС снова и снова будет ходить;) Теперь только осталось понять, какова сила удара в этот апдейт?

P.s. Вылетел один проект, на новом домене, сайту в индексе 1 мес, полностью уникальный контент, без беков, без сапы, без дубляжа, без тегов, ручная верстка шаба, уникальный дизайн....... вообще сделан под АнтиАГС, но и его постигла не удача. Хотя сайт был сделан для людей, а со временем монетизировать директом и миралинксом.

Алкоголик 01.04.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от arangytan (Сообщение 772659)
Мне кажется что глюк,посмотрите картинки в яндексе и поймёте:D

Вероятность того что это глюк или шутка очень мала. В сентябре тоже было много разговоров о глюке...

rabotaem 01.04.2010 11:24

Цитата:

Как думаете, снимать слетевших доноров помалу/неспешно, или подождать упрямо ап-два? Деньги-то изрядные уходят...
ждать, лучше потратить деньги на 1-3 дня лишних, чем потом рвать волосы...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.