Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Новая волна АГС (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=49789)

Secundum 05.04.2010 08:37

Цитата:

Сообщение от goldscape (Сообщение 775756)
Secundum, Вас послушать так как будто покупка ссылок единственный способо поднятия ТИЦ. Никто не отменял естественные ссылки и естественный рост ТИЦ за счет контента сайта.

Это уже не ГС и не МФС. Контент по Вашему как влияет на рост ТИЦ?

Цитата:

Сообщение от goldscape (Сообщение 775756)
Откуда цифры такие 600?

по некоторым сайтам наблюдаю.

Grand1234 05.04.2010 09:56

Цитата:

Сообщение от mythical (Сообщение 775968)
Яндекс "консервирует" Рунет.

Точнее сказать: пытается консервировать. В итоге консервирует только себя. Рунет-то как раз развивается, а вот в Яндексе застой. Результат застоя мы видели: некоторое время статус кво всех, ну или большинство, устраивает. Потом наступает резкий лавинообразный процесс слома старого порядка.
В нашем случае произойдет лавинообразный процесс отказа от Яндекса. Потому что поисковик, который индексирует в лучшем случае половину рунета никому не интересен.
Почему до сих пор люди пользуются Яндексом? Инерция, привычка. Еще и подогреваемая оптимизаторами, Яндексом и Сапой. Если оптимизаторы были бы более сплоченной силой, давно бы отказались от Яндекса как источника трафа и тица как метода оценки стоимости.
У Яндекса, судя по всему, образовалась некий аналог звездной болезни для поисковиков: куда, мол, от меня денутся. А деться есть куда - тот же Гугл. Поисковик, конечно, со своими тараканами, но тараканами давно известными и предсказуемыми.
Давно предлагалось Сапе брать русскоязычные сайты в Гугле. Сделать отдельные темы, или чекбокс. Сделать свою среднюю цену для таких сайтов.

badimao 05.04.2010 10:16

что вы так до гугла рветесь :) хрен вас знает. как тут товарищ правильно писал :

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 775671)
Совать сайт младше 6 месяцев в сапу - смысла мало. Вероятность его выпадения при таком раскладе превышает 40%, что в среднем в 2-3 раза выше, чем у сайтов в возрасте свыше полугода. В возрасте от 6 месяцев до 1 года совать сайт в сапу уже можно, но как говорится очень осторожно.

так с гуглом давно такие заманухи. чуть что чихнул - под фильтр.

Deicider 05.04.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 776022)
что вы так до гугла рветесь :) хрен вас знает.
с гуглом давно такие заманухи. чуть что чихнул - под фильтр.

Подтверждаю на личном (горьком) опыте. Фильтр «ты последний» гоша раздает направо и налево. Да и индексирует сайты так себе – далеко не все страницы в индекс включает. Я очень мало встречал сайтов, с которых страниц в индексе гоши содержалось бы больше, чем в яше.

rabotaem 05.04.2010 11:14

У кого ушли сайты на копирайте? Именно на копирайте, а не на рерайте.

badimao 05.04.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от rabotaem (Сообщение 776078)
У кого ушли сайты на копирайте? Именно на копирайте, а не на рерайте.

не знаю как ушли.

мои саты на CMS "ctrl+C/V" смотрят на яшу и.. улыбаются.

Tatul 05.04.2010 11:22

Друзья, я вот уже отказался от изготовления ГС... а СДЛ настоящие сдл, не уходят под АГС.

Да могу продать в одни руки технологию изготовления ГС на копипасте, под АГС не уходят.
Сам нашёл способ, был поражён)

dasinok 05.04.2010 11:32

Tatul, почем опиум для народа ? )))

fortune7 05.04.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от rabotaem (Сообщение 776078)
У кого ушли сайты на копирайте? Именно на копирайте, а не на рерайте.

Сайт он-лайн брачного агентства подходит под копирайт? Народ сам себя описывает и пишет, кого ищет и фотки свои же выкладывает. Такой вылетает постепенно, сначала 45к страниц было в индексе, потом до 4к упало, теперь скачет, то 400, то 800, то опять 4к в индексе.
Tatul
Цитата:

Сообщение от Tatul (Сообщение 776090)
Да могу продать в одни руки технологию изготовления ГС на копипасте, под АГС не уходят.

По чем стулья?
А касаемо темы. Обидно конечно. Но вылетевшие ГС подпортили материальное положение, но не настроение! :) Все знали на что шли. Просто ГС теперь будут еще более извращенны, затягивая юзверей и заставляя их самих делать из ГС СДЛ. А по поводу яши, похоже маркетологи платоши решили таким образом пережить кризис. Зачем обновлять и увеличивать техническую базу? Зачем тратиться на новые сервера и саппорт для них? Легче ведь и главное дешевле, урезать базу, сохранить серверное пространство и деньги. :)

Tatul 05.04.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 776103)
Tatul, почем опиум для народа ? )))

Даже не оценивал, баксов за 500 отдам в одни руки технология проста, но требует специфического движка и настроек файлов


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.