Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Топик для курильщиков или Бросить курить (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4521)

Andruha2013 16.09.2007 10:41

Lesnik59 удачи в бросании.
Курил 12 лет. Бросал много раз, максимум держался месяц. Прочитал Алена Карра по совету друга. Сразу бросил. Не курю с конца апреля и не тянет. Спокойно нахожусь в компании курящих, эмоций по поводу табака никаких. С алкоголем... пить я тоже бросил :), но когда еще употр****л, то курить не хотелось совершенно.

Lesnik59 16.09.2007 11:46

Цитата:

Сообщение от Andruha2013 (Сообщение 41658)
Lesnik59 удачи в бросании.
Курил 12 лет. Бросал много раз, максимум держался месяц. Прочитал Алена Карра по совету друга. Сразу бросил. Не курю с конца апреля и не тянет. Спокойно нахожусь в компании курящих, эмоций по поводу табака никаких. С алкоголем... пить я тоже бросил :), но когда еще употр****л, то курить не хотелось совершенно.

Спасибо за пожелание!!! Вторые сутки, полет нормальный :-)

MonAmur 16.09.2007 13:21

реальный чувак! уважать всем! ;)
прослушали книгу? как впечатления?

ortega3000 16.09.2007 13:49

Сейчас мне 37 лет. Курю уже 20 лет.
Год назад решил бросить курить. Прочел книгу Карра, после прочтения книги выкурил последнюю сигарету и все. Первую неделю тянуло страшно: после еды, на остановках, на пиве, по утрам. Но потом перестало. Новый год пережил нормально (бросил за 2 недели до него). А 17 марта на ДР своей тещи за компанию с женой покурил. И не смог остановиться. :(
Есть ребенок, 3 года, ради него не брошу.
Прекрасно понимаю все минусы курения. Но не курить не могу. Думаю снова прочесть эту книгу, вот только наберусь решимости.

Как сказал один из постеров: бросить не проблема, проблема - не начать. И в основе этой проблемы - вера в то, что бросив раз, мы всегда сможем бросить еще раз. Это не так! Второй раз бросить намного сложнее! Так что бросив (по-настощему), не надо пробовать вкус сигарет еще раз, чтобы убедиться в правильности отказа от курения. Это в любом случае правильно!

Serboy 16.09.2007 14:02

Бросить можно.
Мой генеральный директор всю жизнб курил, сейчас ему под 50 - не курит уже год, без всяких книжек. Просто решил.

У меня другая ситуация. Книжку эту читал осенью - не помогло (видно, так хотелось :)
А две недели назад серьезно простыл, воспаление легких,снимки всякие, нашли какое-то пятно, загоняли по туберкулезной клинике - слава Богу, обошлось - все в норме.
Но испугался всерьез.
Не курю неделю и реально РАДУЮСЬ!!!
Любимые запахи, вкусы - совсем по-иному теперь..
Аппетит (которого годами не было) появился - ем много и с удовольствием.
А вес чуть наберу - по-любому. Но мне только на пользу (при росте 185 сейчас вешу 65 кг), можно десяток еще и прибавить.

Евген 16.09.2007 14:12

а у меня нету привычки к сигаретам. могу курить-некурить в разных пропорциях.

ortega3000 16.09.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 41698)
а у меня нету привычки к сигаретам. могу курить-некурить в разных пропорциях.

А зачем в таком случае курить?
И можете ли вообще не курить?

textilcity 16.09.2007 14:29

Стаж курения 30 лет. Когда-то мог спокойно забыть сигареты дома и уехать на дачу дня на 4 и ничего. Сейчас уже нет, хотя часа 3 - 4 могу и потерпеть. Если заработаюсь то и 7 часов не проблема, но потом три сигареты за раз. Курить бросал пару раз. Как-то продержался около года, но в связи с очень нервными обстоятельствами начал курить. С 91 года больше не пробовал бросать. Только меняю марку, как только портится табак. Два года назад перешел на единичку за два дня. Через год прочистилась дыхалка, эффект ощутимый. Бросать подумываю, но пока не уговорил на это жену. ТС удачи в его начинании.

Lesnik59 16.09.2007 16:41

Цитата:

Сообщение от textilcity (Сообщение 41703)
Стаж курения 30 лет. Когда-то мог спокойно забыть сигареты дома и уехать на дачу дня на 4 и ничего. Сейчас уже нет, хотя часа 3 - 4 могу и потерпеть. Если заработаюсь то и 7 часов не проблема, но потом три сигареты за раз. Курить бросал пару раз. Как-то продержался около года, но в связи с очень нервными обстоятельствами начал курить. С 91 года больше не пробовал бросать. Только меняю марку, как только портится табак. Два года назад перешел на единичку за два дня. Через год прочистилась дыхалка, эффект ощутимый. Бросать подумываю, но пока не уговорил на это жену. ТС удачи в его начинании.

Спасибо за пожелание. Думаю не курящие читатели форума сейчас смеются над моими постами. Говорят, а что тут сложного то. Может, конечно, я и не прав. Интересно читать отношение людей к этой "пагубной" привычке. Скажу так - думаю, точнее уверен, что с Вашей помощью я сделаю ЭТО. Есть друг. Когда он приходит ко мне, мы за разговором выкуриваем по трубочке (пользовался только дома) хорошего табака Амфора Чери. Английский дорогой табак с добавлением вишневой коры. Так вот сейчас он приходил ко мне. Курил при мне. Я спокоен как СЛОН. Сказал, если я в течении недели не закурю, он тоже попытается бросить. Вот приятно, что могу повлиять на своих друзей в этом вопросе. Ну, а короче. Пока полет нормальный. Спасибо всем, кто отозвался на этот топик.

sova 16.09.2007 17:44

Не видел ни одного курца (со стажем больше 10 лет ) который бросив больше никогда не закурил =)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.