Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   "публикация не тематична" (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=96283)

fenix60 15.02.2016 15:53

"публикация не тематична"
 
Я вебмастер. Я устала получать от оптимизаторов заявки на доработку с формулировкой "публикация не тематична".
Всем отвечаю одно и то же:
"Уважаемый оптимизатор, вы заказали ссылку в новости, а не обзор.
В требованиях системы указано "размещение ссылки в ТЕМАТИЧЕСКОМ ТЕКСТЕ новости.
Ссылка в новости- это не обзор, поэтому весь текст не должен быть посвящен только вашему сайту и вашей услуге. Важно, чтобы ссылка органично вписывалась в текст. Что в данном случае и сделано. Прошу утвердить заявку".


После этого претензии снимаются. Лишь один раз мне пришлось обратиться к модератору.

Последняя претензия связана с анкором защита от ddos. Я публикую текст про особенности сайта-визитки и делаю в центре текста предложение: "Нужно помнить, что для сайта важен не только дизайн, но и постоянная доступность сервера. Поэтому следует выбирать хостинг с хорошей техподдержкой, включащей защиту от ddos".

Я как-то пыталась сама побыть оптимизатором и получала тексты вроде: "Президент Путин, который увлекается армрестлингом, прибыл с визитом в Казань, где провел встречу с работниками железнодорожного транспорта".
Вот это по-моему откровенная халтура. Мои тексты на фоне этой халтуры мегатематичны!

Огорчает, что оптимизаторы не читают требования системы прежде чем отправить на доработку.
Всем успехов в работе.

Anadonam 15.02.2016 16:06

ну Вы и филон

Sergey2121 15.02.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от fenix60 (Сообщение 1465134)
Я вебмастер. Я устала получать от оптимизаторов заявки на доработку с формулировкой "публикация не тематична".

Мне тоже возвращали несколько раз. После "мата" текст с "нетематичной" ссылкой утверждался.
Иногда складывается впечатление, что это один и тот же не всегда трезвый оптимизатор. :D

Inkognito 16.02.2016 13:07

Мне такие хитрозадые оптимизаторы попадаются постоянно. Чтобы не платить подороже за обзор, они покупают новостные ссылки, но требуют прямо таки, чтобы им была тематичная новость. На сайт про танцы они хотят разместить новости про автозапчасти. Совсем уже. Отказываюсь от таких новостей, если такое требование прописано в техзадании. Или делаю на свое усмотрение.

dobra-mebel 30.07.2016 14:52

Смотрю, форум не жив не мертв. Апну тему, потому как достало дискутировать с оптимизаторами. Присылают заявки на ссылку в новости, о например бородавках, на сайт о дизайне интерьеров и требуют свою тематику во всей новости.

После переписки с оптимизаторами по этому вопросу, большинство из них утверждают ссылки, но некоторые нет. Затем пишет модератор и тоже требует, что типо оптимизатор указал "дополнительные требования", поэтому я обязан их учитывать. Читаем раздел помощи:
Цитата:

Если оптимизатор указал дополнительные требования в заявке, то вебмастеру рекомендуется выполнить заявку с учетом указанных требований, или отправить ее на доработку оптимизатору, или отменить заявку. Если вебмастер не может выполнить заявку по указанным оптимизатором требованиям, ему не стоит пренебрегать заданием и выполнять размещение без учета каких-либо пунктов задания. В случае невыполнения требований указанных в задании Администрация системы оставляет за собой право отменить заявку даже после ее одобрения.
То есть мне все таки рекомендуется их выполнить, верно? Дак, какого фига на меня давят и обязывают?

Anadonam 30.07.2016 15:17

Цитата:

Сообщение от dobra-mebel (Сообщение 1473677)
Дак, какого фига на меня давят и обязывают?



потому, что ты никто и звать тебя никак.
принеси деньги в сапу, а потом будешь права качать

dobra-mebel 30.07.2016 15:26

Выскочил "эксперт". Заскочи обратно или давай по сабжу

zhegloff 30.07.2016 15:52

Цитата:

Сообщение от dobra-mebel (Сообщение 1473677)
То есть мне все таки рекомендуется их выполнить, верно? Дак, какого фига на меня давят и обязывают?

Рекомендуют выполнить или отправить на доработку или отказаться.
Пункта "сделать по своему" в рекомендациях нет.

Lesnik59 30.07.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от dobra-mebel (Сообщение 1473677)
Смотрю, форум не жив не мертв. Апну тему, потому как достало дискутировать с оптимизаторами. Присылают заявки на ссылку в новости, о например бородавках, на сайт о дизайне интерьеров и требуют свою тематику во всей новости.

После переписки с оптимизаторами по этому вопросу, большинство из них утверждают ссылки, но некоторые нет. Затем пишет модератор и тоже требует, что типо оптимизатор указал "дополнительные требования", поэтому я обязан их учитывать. Читаем раздел помощи:

То есть мне все таки рекомендуется их выполнить, верно? Дак, какого фига на меня давят и обязывают?

Я вообще не понимаю эту систему с тематикой. Когда добавляешь новый сайт в настройках есть галочка - принимать не тематические материалы (вроде так). Естественно, чтобы не делать помойку из своего сайта удалял все заявки не по тематике. Из-за этого процент ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗМЕЩЕНИЯ падает. Я уже писал, что это самый бесполезный и вредный показатель. Ко мне не прислушались. Ну что же. Флаг в руки.

one7bill 02.08.2016 12:28

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1473682)
Я вообще не понимаю эту систему с тематикой. Когда добавляешь новый сайт в настройках есть галочка - принимать не тематические материалы (вроде так). Естественно, чтобы не делать помойку из своего сайта удалял все заявки не по тематике. Из-за этого процент ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗМЕЩЕНИЯ падает. Я уже писал, что это самый бесполезный и вредный показатель. Ко мне не прислушались. Ну что же. Флаг в руки.

К сожалению, пока присутствует такая проблема с тематикой, но в правилах размещения прописано, что в заявке "ссылка в новости" могут быть требования тематичности. Над решением проблемы пока что думаем.
Прислушались к вас в том числе.
В защиту вебмастеров уже примерно месяцев 5 назад оптимизировали подсчет параметра "Вероятность размещения". Теперь на этот параметр влияет только автоотмена заявки по истечению срока.
Ручное отклонение заявки никак не повлияет на эту метрику. С другой стороны мы также понимаем что фильтрация заявок - это тоже работа для ВМ, но пока не придумали хорошее решение.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.