Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Администрации - по хостигу provisov (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19364)

saker 08.10.2008 05:09

Тоже самое, у двух сайтов все нормально, файл с ссылками обновился, на 4 нет. Если обновляешь код, и удаляешь файл с ссылками, сайты виснут, файл links.db пустой.
Пока сделал как советовал VadoZ

var $_cache_lifetime = 3600;

вместо 3600 поставил 360000, сайты работают.

VadoZ 08.10.2008 05:20

Вчера ночью диспенсеры вроде лежали (по крайней мере у меня на одном из хостингов линкс дб не обновлялся) или с ними проводились работы.
Вполне может быть, что сегодня с ними тоже работали (в данный момент они отдают нормально).
Либо все намного банальней - по ночам активизируется ДДОС , дальше ИПы автоматом блочатся... утром приходит админ и разруливает.

В общем надо ждать ответов администрации.

BelWest 08.10.2008 06:07

так админы сюда заходят походу с нас ток постмеяться, скоро труп сапы походу признаков жизни подавать не будет с такой скоростью работы...
Теперь сайт который не работал работает, а который работал в дауне ))) весело живем товарищи..

Добавлено через 21 минуту
Минус одна площадка ушла в другую биржу с сапы... ща размшляю над полным уходом если не починят сегодня...

saker 08.10.2008 06:36

Раньше подобными проблемы решались за день. Или говорили, что ваш хостинг тупит, если же глюки были со стороны Сапы быстро устраняли их. Проблему с provisov.net не могут разрулить 10 дней, все обещают сделать. Сказали бы сразу: возиться с вашими площадками времени нет, перекидывайте их на другой хост. Уже бы неделю у всех сайты работали в штатном режиме и деньги капали в копилку.

BelWest 08.10.2008 06:39

saker вот вот, походу админам сапы пофиг на своих клиентов, подумаешь сервером меньше сервером больше...

Desperado 08.10.2008 09:45

сегодня смотрю эпопея продолжается.....опять нулевые линкс дб. создаются, когда это б........во уже закончится?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от visavi (Сообщение 266554)
Админы провисова пошли на встречу - перенесли мой аккаунт на новый сервер, по крайней мере у меня завтра все должно заработать, сменил все днс на новые. Но стоило ли таких движений! Если бы разблокировали ip все бы обошлось, а так....
Не слышат нас,телодвижений на целый вечер, потом проверки, я расстроен...

привет, у тебя после переноса заработало нормально, на какой сервак перенесли?

provisov.net 08.10.2008 12:01

Приветствую Вас.

Поддержка Sape.ru выполнила обещанное и разблокировала IP нашего 5-го сервера. Радоваться клиентам пришлось не долго, через некоторое время айпи снова заблокировали.

Предполагаю что Sape просто не справляется с таким большим количеством запросов и ничего проще как заблокировать проблемный айпи не находит.

В отличии от Sape мы не ждем у моря погоды и пытаемся предпринимать хоть какие то меры, что бы разрешить сложившеюся ситуацию. Сейчас мы распределяем аккаунты по разным IP, таким образом при разблокировке к серверу сапы пойдут обращения с разных айпи адресов а не с одного.

Хочу заметить! Все действия, которые мы предпринимаем, делаются в “слепую” – мы только можем догадываться о том, почему наш IP так быстро уходит в черный список. Если бы администрация Sape.ru уделила нашему письму пару минут и пояснила в чем же причина этих блокировок, то решить проблемы можно было бы гораздо оперативнее.

На текущий момент на сервере S5 идет распределение аккаунтов между следующими IP = 208.43.67.92 и 208.43.92.68. Кто хочет попасть под это распределение свяжитесь с нами. Но помните это не гарантия решения проблемы (мы только предполагаем что это поможет) и нужно понимать что после смены IP нужно 24 часа на их обновление.

WebFX 08.10.2008 12:04

Цитата:

Сообщение от provisov.net (Сообщение 269401)
Предполагаю что Sape просто не справляется с таким большим количеством запросов и ничего проще как заблокировать проблемный айпи не находит.

предполагаю что антиддос система не зря блокирует ваши айпи?
ведь с другими хостерами проблем нет.
Вы проверяли какие запросы идут с вашего сервера на айпи сапы?

polgete 08.10.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 269407)
предполагаю что антиддос система не зря блокирует ваши айпи?
ведь с другими хостерами проблем нет.
Вы проверяли какие запросы идут с вашего сервера на айпи сапы?

я так думаю по чесняку, админы сапы должны тоже этим озаботиться и сказать, что ваш ip в бане потому что кто-то лажает на вашем хостинге, пускай и провисы тогда займутся делом, трояна у себя блочат, а так смахивает на политику тындекса, бан и до свидания :rolleyes:

У меня работает кстати

provisov.net 08.10.2008 12:52

Проверяли, левых запросов нет. Проблема исключительно в сапе. Она не торопится пояснить что от нас требуется что бы подобную проблему решить раз и на всегда.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.