Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сколько ссылок покупать за раз? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3468)

Stason 29.07.2007 20:30

Сколько ссылок покупать за раз?
 
Я вроде как просмотрел почти все темы, то так и не нашел ответа вот на какой вопрос. Сколько я могу купить ссылок за 1 раз, не опасаясь при этом песочницы Гугла и какой-нибудь бяки от Яндекса? Понятно, что роботы все равно не мгновенно ссылки проиндексируют, но все же... Не хотелось бы схлопотать фильтр :)

PS: Ну или даже не обязательно за раз, а, к примеру, за неделю\месяц сколько можно купить ссылок? Может, это зависит от кол-ва анкоров и наличия\отсутствия окружающего текста? Буду рад любым ответам.

Zhoo 30.07.2007 07:32

Поддерживаю вопрос, возможно кто-то имеет свою статистику по этому поводу?

datot 30.07.2007 07:35

Все зависит от тех ключевых слов, по которым сайт должны попасть в ТОП.
Например, "кадровое агентство" - затраты на ссылки чуть более 350 долларов в месяц (в основном второй и третий уровень) - 20 место в Яше.

Zhoo 30.07.2007 08:02

Вопрос не про бюджет ссылок, а про их кол-во.

Соотвественно, может кто знает сколько можно РАЗМЕЩАТЬ на СВОЁМ на сайте внешних ссылок за раз, дабы избежать санкций.

Уже имеем информацию о том, что при размещении 2000 ссылок на сайте разом - сайт попал в бан Я.

datot 30.07.2007 08:18

Цитата:

Сообщение от Zhoo (Сообщение 29326)
Вопрос не про бюджет ссылок, а про их кол-во.

Разместил 375 ссылок на разных сайтах и не тематических в том числе.
В первые две недели проиндексированлись около 140, потом падение бэков, и продвижение с 87 до 37 место. Далее проиндексировались остальные (почти 80 %), сайт занял 18 место. Жду новый АП.

Цитата:

Соотвественно, может кто знает сколько можно РАЗМЕЩАТЬ на СВОЁМ на сайте внешних ссылок за раз, дабы избежать санкций.
Уже имеем информацию о том, что при размещении 2000 ссылок на сайте
разом - сайт попал в бан Я.
Эту "Утку" я слушаю много лет. 2000 ссылок за раз только линк помойка может разместить. А бан не за размещение, а за само построение сайта. Своей инфо нет, а сайт полон ссылок.

Stason 30.07.2007 13:37

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 29321)
Все зависит от тех ключевых слов, по которым сайт должны попасть в ТОП.
Например, "кадровое агентство" - затраты на ссылки чуть более 350 долларов в месяц (в основном второй и третий уровень) - 20 место в Яше.

Ну затраты - это саом собой.
Цитата:

Сообщение от datot
Разместил 375 ссылок на разных сайтах и не тематических в том числе.
В первые две недели проиндексированлись около 140, потом падение бэков, и продвижение с 87 до 37 место. Далее проиндексировались остальные (почти 80 %), сайт занял 18 место. Жду новый АП.

Т.е. за 1 раз Вы разместили 375 ссылок? И при этом никаких санкций не было?
А почему случилось падение бэков? Это они из индекса выпали или с сайтов ссылки исчезли?
Пока что, я так понял, что из-за медлительности поисковых ботов можно в районе 400 ссылок покупать без палева.

9dVSnVN6 30.07.2007 16:08

Да, ну ерунда какая то. ПС не накладывают санкций за внешние факторы.
А то покупаешь разом 10000 говноссылок за 100 баксов на конкурента и его карают, так этим бы давно уже все подряд пользовались бы и друг друга валили.

Stason 30.07.2007 16:12

А если "за внешние не банят", то получается, что я могу просто на автомате скупить 1 000 000 ссылок с ВЧ ключевиками и прописаться в топе! Нет, что-то тут не вяжется...

zhegloff 30.07.2007 16:17

Вряд ли вы попадете в топ, купив миллион говноссылок с сотни говнофорумов.

9dVSnVN6 30.07.2007 16:18

Цитата:

Сообщение от Stason (Сообщение 29414)
А если "за внешние не банят", то получается, что я могу просто на автомате скупить 1 000 000 ссылок с ВЧ ключевиками и прописаться в топе! Нет, что-то тут не вяжется...

Конечно можно. Вы никогда не задумывались, откуда доры в топе берутся? ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.