Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстные ссылки и все, что с ними связано (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Какие страницы для контекста оставлять. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=79595)

Sanchesko 21.02.2012 13:40

Какие страницы для контекста оставлять.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хотел спросить у Вас совета по страницам для контекстных ссылок.
Стандартная структура сайта как правило раздел\категория\материал.
Сапа при сканировании находит страницы всех уровней в независимости от того есть ли на них текст или нет. Например существую страницы 2го уровня - раздел или категория ( если сайт сделан с выводом в стиле блога ) где идет сокращенный вывод материалов с кнопкой "подробнее или далее" и соответственно идет разбивка на страницы. Если раздел или категория не имеет описания , то Сапа соответственно текста не видит и размещать контекст соответственно не в чем. Но вот если описание существует , например 500-1000 символов, то Сапа видит этот текст и по всей вероятности ссылка может быть размещена в этом тексте. У меня в разделах иногда бывает по 1-2к материалов и в виде блога( при разбивке 10 материалов на страницу) они выводятся в 100-200 страницах 2го уровня.
Так вот сам вопрос:
Текст в разделе 1ин , но выводится соответственно на 100 страницах и у каждой конечно свой адрес. То есть я на 1ой странице в тексте продаю слово "медицина" - Сапа это фиксирует , но на остальных 99 страницах по мнению Сапы получится , что слово свободно.
Что из этого получится не знаю - всего лишь 3 день как добавил пару сайтов в контекст - попробовать, но как то сразу задумался над этой проблемой .
Что делать удалять эти страницы из контекста , оставив лишь 1ну. Честно говоря не хотелось бы:) , но у меня есть предчуствие , что это грозит эррорами и т.д.
Какие будут советы - поделитесь...

investory 21.02.2012 13:43

Контекстные ссылки покупаются чрезвычайно редко. Стоит ли задаваться вопросами?

Sanchesko 21.02.2012 13:48

Вот и не хотелось , что бы из этого "редко" еще и в эррор большая часть вываливалась. Оптимизатор ищет по ключевым и конечно у него есть задача , например купить 1000 к.с. и есть более точные запросы. Он найдя Вашу страницу со словом "медицина" - купит её - у него это самое точное вхождение по его теме. Но тут надо учитывать , что есть и менее значимые слова например "народная". А теперь представьте , что он в ответ на покупку получил эррор - как Вы думаете , он будет пытаться купить у Вас другое слово-место или , в лучшем случае забудет о Вашей площадке, а в худшем отправит в ГБЛ.
И получится не было бы дублей страниц , то больше шансов "угодить" Оптимизатору - продать другие слова.
Зы. Кстати было бы неплохо иметь в функционале контекстных страниц не фильтр , а кнопку например " Удалить все страницы без текста":rolleyes:. Можно было бы на 2 минуты отключить вывод описания и почистить проиндексированные страницы без текста.

D.iK.iJ 21.02.2012 13:52

Когда-то у меня страницы дублей висели (страницы в разном оформлении выводились). Пару лет как убрал, так как Яша их стал выкидывать из индекса, да и контент не уникальный... Но ссылки продавались контекстные и ошибок вроде не было.

Ну а сейчас все страницы (где есть текст) добавил для продажи обычных ссылок и ссылок из текста. Не помешает :)

Sanchesko 21.02.2012 13:54

Я говорю не про дубли страниц, а про описание раздела или категории. Там же , на каждой странице вывод разных материалов.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.