Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Как платить налог ИП? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30260)

LeshaM 20.04.2009 18:42

Как платить налог ИП?
 
Доброго времени суток,
подскажите, пожалуйста, что нужно сделать ИП чтобы заплатить 6% государству. Как это физически сделать? Счет у меня в сбербанке, я должен туда прийти и что сказать? что сделать?
Уж извините за глупый вопрос, но ранее я предполагал что Сапа выполняет функции налогового агента и сама будет отчислять средства, но как я понимаю - это не так.
И заодно вопрос: обязан ли я платить именно со своего расчетного счета, или могу заплатить просто заполнив платежку (деньги на счет я еще ни разу не выводил, но доход за март месяц по отчету агента получил)

Последний Герой 20.04.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от LeshaM (Сообщение 433613)
Уж извините за глупый вопрос, но ранее я предполагал что Сапа выполняет функции налогового агента и сама будет отчислять средства, но как я понимаю - это не так.

только за физ лиц сапа платит. вы когда договора подписывали вы их читали??

перед регистрацией ИП надо было все вопросы в налоговую задать! так ведь можно и на бабки сесть подписав не зная что.


Цитата:

Сообщение от LeshaM (Сообщение 433613)
что нужно сделать ИП чтобы заплатить 6% государству.

это только если при регистрации ИП вы выбрали упрощенку


Цитата:

Сообщение от LeshaM (Сообщение 433613)
обязан ли я платить именно со своего расчетного счета

без разницы. лишь бы заплатили. выводили или нет это не важно, платить все равно надо.

P.S. самый простой вариант - нерезидентляндия, первые дни снятся кошмарики, потом привыкается :D

LeshaM 20.04.2009 23:20

Ребята, я просто спрашиваю, что имено нужно делать чтобы заплатить налог, куда его платить, как правильно это сделать и какие документы нужно сохранить чтобы подтвердить факт его уплаты? К сожалению пока ответа не получил.
Если бы я был таким же умным как вы я бы ничего не спрашивал ;)

sashko 21.04.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от LeshaM (Сообщение 433981)
Ребята, я просто спрашиваю, что имено нужно делать чтобы заплатить налог, куда его платить, как правильно это сделать и какие документы нужно сохранить чтобы подтвердить факт его уплаты? К сожалению пока ответа не получил.

Правильнее всего, оформить платежное поручение и отнести в банк.
Но, судя по Вашим вопросам, Вам лучше обратиться в юридическую контору (или найти знакомого бухгалтера), чтобы проверил все Ваши документы и провел краткий ликбез на предмет что когда и как делать. На форуме все это уже было, но не шибко систематизировано.

ODeny 21.04.2009 23:36

на сайте www.nalog.ru (для Москвы www.mosnalog.ru) находите свой регион и свою налоговую-там надо найти реквизиты для налоговых платежей;
Можно еще проще:http://service.nalog.ru:8080/ заполняете платежное поручение или квитанцию , распечатайте
(учтите следущее:
код налоговой указан у Вас в Свидетельстве о постановке на учет;
ОКАТО-это территориальный код-он присвоен району где стоите на учете,указан в письме из Статистики;
налог называется Единый налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы и у него код КБК 18210501010011000110;
статус для ИП - 09;
платите за 2008 год;ТП;НС).
и идите с ним или с ней в Ваш банк.

Добавлено через 22 часа 40 минут
До 25 апреля2009 надо уже заплатить налог за 1кв2009года, а вот отчитываться не надо.Реквизиты те же,но вместо ГД.00.2008 указываете КВ.01.2009,а вместо НС(налог или сбор) указываете АВ (авансовый платеж)

Алексей Барыкин 22.04.2009 21:25

Цитата:

подскажите, пожалуйста, что нужно сделать ИП чтобы заплатить 6% государству. Как это физически сделать? Счет у меня в сбербанке, я должен туда прийти и что сказать? что сделать?
Надо:
1. При регистрации ИП написать заявку на упрощенку 6%, сейчас поздно.
2. До 30 апреля подать декларацию о доходах в налоговую. Можно сделать самому, можно попросить знакомых бухгалтеров, можно обратиться в специальные конторы.
В моей деревне удовольствие составления и отправки декларации в налоговую стоит 315 рублей и находится в соседнем доме.
3. Собсссно прийти в свой банк и заплатить 6% на счёт налоговой от всех поступивших за 2008 год средств. За 50-100 рублей нарисуют платёжку, если самому лень разбираться что-куда-зачем...

Serg99 23.04.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от LeshaM (Сообщение 433613)
И заодно вопрос: обязан ли я платить именно со своего расчетного счета, или могу заплатить просто заполнив платежку (деньги на счет я еще ни разу не выводил, но доход за март месяц по отчету агента получил)

Если Вы на УСН (доходы), то Ваши расходы никак не регламентируются, в том числе и уплата налогов. То есть платить можете как с расчетного счета так и просто наличными через сберкассу как коммунальные платежи (в сбербанке есть специальная налоговая квитанция).
Реквизиты лучше взять в Вашей налоговой инспекции.

Евген 07.05.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от LeshaM (Сообщение 433981)
Ребята, я просто спрашиваю, что имено нужно делать чтобы заплатить налог, куда его платить, как правильно это сделать и какие документы нужно сохранить чтобы подтвердить факт его уплаты? К сожалению пока ответа не получил.

вы идете в налоговую, в ту самую куда вы ходили подавать уведомление об открытии счета и в ту саму что ваша районная, берете там реквизиты для оплаты единого налога и платите туда раз в квартал 6% от своего дохода. Сами все расчитываете, сами платите из банк-клиента или делаете платежку и идете в свой банк. в чем вопрос то?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 435862)
3. Собсссно прийти в свой банк и заплатить 6% на счёт налоговой от всех поступивших за 2008 год средств. За 50-100 рублей нарисуют платёжку, если самому лень разбираться что-куда-зачем...

вобщето платить надо каждый квартал.

Алексей Барыкин 08.05.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 446755)

Добавлено через 3 минуты

вобщето платить надо каждый квартал.

С 2009 года ИП на упрощёнке платят раз в год.
Мене так в налоговой сказали и потыкали в бумажку.

Squish 08.05.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 447378)
С 2009 года ИП на упрощёнке платят раз в год.
Мене так в налоговой сказали и потыкали в бумажку.

Мне сказали что отчетность раз в год. Платить как прежде надо каждый квартал.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.