Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Продвижение по НЧ-хвосту. Мануал для начинающих. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30142)

Йода 17.04.2009 18:12

Продвижение по НЧ-хвосту. Мануал для начинающих.
 
Продвижение по нч-хвосту

Продвигаться контекстом все сложнее ибо цены с приходом кризиса отнюдь не падают.

Подходит для продающих сайтов с большим количеством товара. Для инетмагазов и их партнерок.

Продвижение по НЧ- это продвижение внутренних страниц сайта, а не закупка ссылок с "нч-анкорами" на морду. Это важно, не путайте, иначе никакого трафика вы не увидите.

Из моей практики видно, что очень легко обеспечить поток целевого поискового трафа используя продвижение по НЧ.

Как это делать:

1. Оптимизация
1.1.Оптимизируем страницу товара- тайтл, дескрипшн, кейвордс- прописываем как надо, обязательно незабываем хедер H1.
Считаю, что само название товара в карточке у вас пару раз и так повторяется. Если нет- то неплохо бы исправить.
1.2. Грамотно перелинковываем. Если хотим двигать внутряк- то перелинковываем так, чтоп он сам себя начинал уже двигать.

2.Составляем анкоры- тут как правило много косяков.
2.1. Ссылочное
Ссылочное утекает на каждое слово в анкоре- это все понимают? Иногда такое чуство, что нет.
Как распределяется ссылочное еще меньше людей представляют, судя по тем бредозаявкам, которые я вынужден отсеивать каждое утро.
Ссылочное перетекет так: чем реже слово- тем больше на него утекает. Это общее и неотъемлемое правило. Возможны его вариации в тематиках, но они - всего-лишь вариации. Если совсем тупо- то слово "Кошка" гораздо чаще встречается чем слово "Снусмумрик". Вывод- в ссылке с анкором "Кошка и Снусмумрик" основной вес уйдет на Снусмумрика. Если мы продвигаем по Снусмумрику- это хорошо, если по Кошкам- плохо. Помним об этом.
2.2. Склейка.
Все о ней знают, ибо все умные и все на это кладут.
Смысл склейки в том, что много ссылок с одинаковым анкором, ведущих на одинаковый урл не учитываются поисковиком с той силой, с которой моглибы, а учитываются гораздо слабже.
Вывод- надо делать разнообразные анкоры. Не забывая про пп2.1
2.3. Как составлять анкоры
Если мы продаем противоракетные зенитные комплексы с-300, то нормальным я считаю:


Противоракетные зенитные комплексы с-300
Продажа противоракетных зенитных комплексов с-300
Обслуживание противоракетных зенитных комплексов с-300
Наладка противоракетных зенитных комплексов с-300
Купить противоракетный зенитный комплекс с-300

Зенитные комплексы с-300
Продажа зенитных комплексов с-300
Обслуживание зенитных комплексов с-300
Наладка зенитных комплексов с-300
Купить зенитный комплекс с-300

И далее тоже самое с прикреплением географии (в Москве, в России, в Северном Бутово, в Майями, в Грозном)
И еще сто тыщ мильёнов комбинаций- запчасти для с-300 , тюнинг с-300, комплектующие, расходники для с-300 и тд и тп- вариантов - преогромное множество.

Важное замечание 1- следите за согласованиями падежей, родов и множественности-единственности числа. Яндекс не спит и не надо ему помогать с нами бороться. Ну и вебмастера не любят "Продам доска деревянный в Москва". Я таких точно сразу в гбл заношу.

Важное замечание 2- не надо парсить яндекс-вордстат для этого. Это надо было делать до того, как создавать сайт и ввязываться в конкретную тематику. Надо продвигаться не по какимто абстрактным "нч-запросам" а по тем, которым наиболее релевантны ваши страницы. Только это даст результат, в этом и есть смысл низкобюджетного продвижения по нч (страница товара уже оптимизирована под запрос "Название товара")

Если последнее замечание на ясно- я раскрою тему.


2.4. Количество ссылок и соответственно - анкоров.
Если говорить о "глубоком" НЧ-продвижении- то я покупаю 5-20 ссылок на глубокий урл. Соответственно- готовлю по 10-30 анкоров.
Если же речь идет о морде и тяжелой битве- то несколько тысяч.

2.5.Технический аспект составления анкор-листа.
Даже используя только блокнот я составлял анкор листы в несколько тысяч позиций не сильно тратя на это время. Если же вы умеете программировать на пхп или перле- то не мне вам объяснять как написать скрипт на 10 строчек, чтоп он это все сам закомбинировал.
Если вы счастливый обладатель АллСабмитера- там есть такая фича- очень рекомендую- сам пользуюсь с удовольствием.


Итак, еще раз- не надо жадничать на анкор листе. Это вам же может обернуться боком- будете сливать бабло изза склейки ссылок.

3. Работа с Сапой.
3.1. Анкоры
Если количества страниц небольшие- то можно руками насоздавать много урлов в проекте и загрузить туда списки анкоров.
Если же продвигаемого внутряка - тысячи страниц, то в Сапе есть опция для загрузки- так называемые "Пакетные функции". Читаем инструкцию, подготавливаем файл или список для загрузки и пихаем его туда.
Все, анкоры подготовлены.
3.2. Закупка
Тут сложно чтото сказать. По идее- автомат и только автомат. На практике, автомат часто клинит, и только Авелон знает, где у него затвор, чтоп передернуть.
Я делаю так- ставлю все на автомат с более-менее приемлемыми параметрами, после чего неторопясь начинаю закупать еще и руками.

Вроде все.


На всякий случай ишшо раз:
-покупаем ссылки по нч запросам на внутряк, а не на морду;
-внутряк должен быть оптимизирован;
-внутряк должен быть перелинкован правильно;
-много анкоров хороших и разных!
-закупаемся;
-автоматизация рулит;

Вопросы приветствуются. По мере возможности буду отвечать.

capitan_siska 17.04.2009 18:51

спасибо!. про ссылочное (пункт 2.1) вообще впервые увидел..хотя уже довольно много книг прочитал по СЕО...правда может не внимательно читал...

cool 17.04.2009 20:28

Спасибо, занимательно. Кое-что новое узнал, что-то в памяти освежил. Правда, есть небольшое недопонимание. Можно более детально о:
Цитата:

Если хотим двигать внутряк- то перелинковываем так, чтоп он сам себя начинал уже двигать.
?

Йода 17.04.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от cool (Сообщение 431701)
Спасибо, занимательно. Кое-что новое узнал, что-то в памяти освежил. Правда, есть небольшое недопонимание. Можно более детально о:
Цитата:
Если хотим двигать внутряк- то перелинковываем так, чтоп он сам себя начинал уже двигать.

Ссылочное работает не только с внешних ссылок, но и с собственных.
Соответственно- линкуем соблюдая следующие правила:
1. Анкоры- делаем внутреннюю перелинковку с правильным анкором (а не с анкором "следующий товар", "смотреть дальше" и втом же роде);
2.1. Линкуем вертикально: от морды вниз- тоесть чтоп сила шла с морды вниз- например на странички групп, те меж собой в кольцо или в кольца, если их много, и оттуда уже на конечный внутряк.
2.2. Линкуем горизонтально- странички групп- в кольца, странички товаров- тоже. Размер кольца небольшой- 5-10 страничек, хотя тут у меня опыта мало, и может кто расскажет больше меня.

Тут надо сказать, что принципы внктренней перелинковки сайтов при раскрутке под НЧ и ВЧ принципиально разнятся и в общем случае - они несовместимы. При продвижении по ВЧ- мы двигаем самую сильную страницу сайта- морду. Внутреннюю перелинковку надо делать так, чтоп вес шел на морду. При продвижении по НЧ как раз наоборот- надо вес гнать на внутряк.
Естественно- никто не запрещает внутренней перелинковкой прокачивать морду, а вес на внутряк гнать покупкой ссылок. Естессно- бабло победит, вопрос только в том, сколько его понадобицца. Я рассматриваю два противоположных идеальных варианта (в конце концов никто не запрещает сделать несколько сайтегов, да?)

:)

WebFX 17.04.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 431574)
С уважением, Stanislas

не..я тебе точно дам по голове молотком)
нафига палить то? /я вполне серьёзно/

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 431574)
Ссылочное утекает на каждое слово в анкоре

не ФАКт, не ФАКт...

Amlet 17.04.2009 21:49

про "кошку и снусмумрика" считаю заблуждаетесь, полагаю двигаться таким анкором будут 3 запроса:
кошка и снусмумрик - основной
кошка
снусмумрик

Тоже самое касается анкоров:
двигать вч - склейка возможна т.к. ссылок много нужно
двигать нч - можно обойтись околоанкорным текстом, или вообще без него. В принципе, 10-20 ссылок склеились - с трудом верится.. По крайней мере за собой не замечал.
Конечно все имхо, а так за "структуризированный" материал спасибо :)

Добавлено через 1 минуту
з.ы.: кстати, еще 1 запрос:
снусмумрик и кошка :)

Добавлено через 1 минуту
з.з.ы.: снусмумрик кошка, кошка снусмумрик, "снусмумрик, кошка" ... все поперло, пошел пиво пить )

Йода 17.04.2009 21:55

WebFX, не ругайся сильно.. Палева тут нет никакого. Ничего нового за последние 2 года нету.. Кошкин это дело уже пару лет назад юзал и на каждом углу об этом кричал.. Надоело смотреть по утрам на тонны безумных анкоров. Дай, думаю, напишу, может поумнеют малость..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Amlet (Сообщение 431758)
кошка и снусмумрик - основной

Да, естессно, этот запрос тоже будет двигаться, но там нет основных и неосновных. Просто между ними сила распределяется в некоторой пропорции, в зависимости от разных факторов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Amlet (Сообщение 431758)
двигать вч - склейка возможна т.к. ссылок много нужно

Нужно делать столько текстов, сколько будет куплено ссылок. Это же не сложно.

WebFX 17.04.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 431761)
Кошкин это дело уже пару лет назад

ыыы..я как нибудь тебе своё мыло покажу..

Йода 17.04.2009 22:07

Ого! Какое у тебя зачотное мыло! :)

dimarzio 18.04.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 431574)
Если вы счастливый обладатель АллСабмитера- там есть такая фича- очень рекомендую- сам пользуюсь с удовольствием.

http://pr-cy.ru/generator
Для небольших объемов это может подойти.
Для грамотного составления проекта реги в каталогах, т.е. составления описаний с кучей вариантов, уже не подойдет.
Есть так же программы синонимайзеры, где так же можно генерировать анкоры.

Статья отличная! Надеюсь цель её написания будет достигнута:)
Только по пункту, что подметил Amlet, возникли сомнения :)

Йода 18.04.2009 10:42

Цитата:

Сообщение от dimarzio (Сообщение 431924)
Для грамотного составления проекта реги в каталогах, т.е. составления описаний с кучей вариантов, уже не подойдет.
Есть так же программы синонимайзеры, где так же можно генерировать анкоры.

Я заостряю внимание на следующем факте- не надо покупать АС5 за 150 долларов, не надо быть виртуозом пхп или перла чтоп набросать скриптик на 20 строчек, который будет комбинировать введенные значения. Для многих этого будет болеечем достаточно.


Цитата:

Сообщение от dimarzio (Сообщение 431924)
Только по пункту, что подметил Amlet, возникли сомнения

Тут скорее непонимание. Располагая многословный анкор, мы продвигаем целевую страницу по совокупности ключевых фраз, получаемых как комбинации всех состовляющих слов. Поэтому продвигацца будут все фразы, которые только можно составить из слов входящих в анкор. В том числе и в обратном порядке. Вообще все фразы.
Есть метод математического оценивания распределения весов на разные фразы. Но я его не буду рассказывать, во первых по тому что Яндекс закрыл колдунчег, где можно было посмотреть частоты употребления слов в общем индексе, а во вторых- потому что не хочу огрести молотком по голове от WebFX-а.. :D

Всем мир!
:)

WebFX 18.04.2009 10:55

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432004)
потому что не хочу огрести молотком

я и без молотка могу нехило ухайдохать))
про молоток (как и про лопату) ето просто присказка)))

Йода 18.04.2009 11:40

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 432006)
я и без молотка могу нехило ухайдохать))

Несомневаюсь, особенно учитывая некоторые оговорки про спецназ и гру.. )))
Но, думаю, что один благородный дон всегда найдет общий язык с другим благородным доном.
:)

freshmax 18.04.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от Amlet (Сообщение 431758)
двигать нч - можно обойтись околоанкорным текстом, или вообще без него.

в 63 символа :)
Поддерживаю.
P.S.
Как дополнение.

WebFX 18.04.2009 14:19

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432015)
один благородный дон всегда найдет общий язык с другим благородным доном.

Да лана. Я старый, толстый и добрый)

awmaster 18.04.2009 14:54

А что это за НЧ такие, что на них ещё и ссылки покупать?
У меня все НЧ продвигаются за счёт внутренней перелинковки. Под НЧ понимаю количество запросов до 1000 в месяц. Поправьте, если не прав.

Йода 18.04.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от awmaster (Сообщение 432112)
А что это за НЧ такие, что на них ещё и ссылки покупать

С приездом! Как Вам у нас?
:)

alexei82 18.04.2009 21:50

люди подскажите как правильно оформлять хедеры H1,H2,H3 или где почитать про это дело...

yarnik 18.04.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от alexei82 (Сообщение 432431)
люди подскажите как правильно оформлять хедеры H1,H2,H3 или где почитать про это дело...

http://htmlbook.ru/html/h1...h6.html

dimarzio 18.04.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от alexei82 (Сообщение 432431)
люди подскажите как правильно оформлять хедеры H1,H2,H3 или где почитать про это дело...

Если судить из SEO соображений, то Н1 должна использоваться один раз на странице, т.е. так:
H1 - загаловок статьи, есстественно с содержанием ключевого-продвигаемого слова.
H2 - подзагаловки.
H3 - ключевики в теле статьи.

awmaster 18.04.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432231)
С приездом! Как Вам у нас?
:)

:) Я на полном серьезе интересовался :) Растолкуйте, пожалуйста.

Йода 18.04.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от awmaster (Сообщение 432484)
Я на полном серьезе интересовался Растолкуйте, пожалуйста.

Вы не интересовались, вы утверждали. Спорить с утверждениями я не готов.
Что именно вам неясно в моем посте и нуждается в растолковке?

awmaster 18.04.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 432497)
Вы не интересовались, вы утверждали. Спорить с утверждениями я не готов.
Что именно вам неясно в моем посте и нуждается в растолковке?

Интересует с каких пор для продвижения НЧ нужно задействовать покупку ссылок и что это за НЧ :) Это не стёб и т.д. а интерес к вопросу, чтобы узнать, какие сейчас методы актуальны т.к. раньше (5 месяцев назад) я двигал НЧ без покупки ссылок исключительно за счёт перелинковки, что-то поменялось, а я и не в курсе, вот хочу выяснить, не более :)

Йода 19.04.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от awmaster (Сообщение 432502)
Интересует с каких пор для продвижения НЧ нужно задействовать покупку ссылок

Всегда было.
Цитата:

Сообщение от awmaster (Сообщение 432502)
я двигал НЧ без покупки ссылок исключительно за счёт перелинковки

Никто не запрещает и щас это делать.. вопрос в количестве пользы..
:)

Добавлено через 39 секунд
awmaster, расскажите, как Вы линкуете для продвижения низкочастотников силами самого сайта?

Плaтон 19.04.2009 01:07

ТС молодцом, надо воспитывать молодое поколение :)
Хотя так откровенно палить темы может и не следовало, но за честность все равно плюс :)

dimarzio 19.04.2009 01:19

Да собсно ничего не спалено. Т.е. если конкретно изучить руководство tse, то не придется месяцами читать тонны макулатуры и соединять по частичкам статейки, а потом переваривать все что прочел, выкидывая фуфло и формируя правильную мысль.

Йода 19.04.2009 08:16

Цитата:

Сообщение от dimarzio (Сообщение 432573)
Да собсно ничего не спалено. Т.е. если конкретно изучить руководство tse, то не придется месяцами читать тонны макулатуры и соединять по частичкам статейки, а потом переваривать все что прочел, выкидывая фуфло и формируя правильную мысль.

Совершенно ничего не спалено. Хотя для некоторых было много откровений.
За "фуфло" отдельное спасибо :)

Amlet 19.04.2009 14:02

по-поводу перелинковки:
в случае если на сайте сквозное меню, и в пункте меню прописан ключевик (текст), имеет ли смысл дополнительно в тексте перелинковывать, или выйдет одно на одно?

cool 19.04.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от Amlet (Сообщение 432843)
по-поводу перелинковки:
в случае если на сайте сквозное меню, и в пункте меню прописан ключевик (текст), имеет ли смысл дополнительно в тексте перелинковывать, или выйдет одно на одно?

Присоединяюсь к вопросу. И, ещё один, в дополнение:
Есть партнёрский магазин. Думаю разместить оптимизированный текст внизу страницы, почти в подвале. Этот текстовый блок сквозной. Есть несколько вариантов его оформления:
1. "Голый" текст.
2. Текст с ключевиками в < b> (много раз видел подобные тексты на главных страницах сайтов).
3. Текст со ссылками на категории.
4. Текст со ссылками на конкретные товары (страницы).
5. Не размещать совсем. Ибо оптимизированный текст со ссылками на категории уже есть на главной странице ("страница приветствия"), и этот сео текст будет лишней "переоптимизацией".
Какой вариант с точки зрения сео будет наиболее предпочтителен?

Amlet 19.04.2009 21:48

cool, в принципе замечал хороший эффект по размещению подобных "ссылко блоков". Но вот, с точки зрения ПС, при ручной проверке, это будет откровенный спам имхо.

cool 20.04.2009 14:16

Вероятно, больше ответов не дождёмся... Не сочтите за упрёк - всё понимаю, вопросы уже более конкретные пошли. Но за информацию здесь, спасибо! tse, dimarzio, Amlet - персональное.
Решение по своему вопросу я "нашёл" сам. Не чей то опыт - собственное логическое заключение. Посмотрю, что получится...

Маленькая сосна 20.04.2009 14:30

Вай, тему проспала... ))

Давайте тоже маленькую кучку вопросов подкину - вдруг кто ответит?...

1. Если ПС в один прекрасный день вдруг вместо внутряка берет в выдачу морду и ставит ее (имхо, совершенно правильно, потому как нерелевантная) гораздо ниже, чем нужно... Как обратно вернуть правильный внутряк?

2. По поводу "снуснумрика и кошки" и "кошки и снуснумрика" не увидела ответа... Поклеится али нет?

3. Для разбавления анкоров (про околосссылочное пока помолчим) можно ли использовать то, чего нет на странице? Или будет НПС? И если будет, то чем плохо?

Avelon 20.04.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от S_pine (Сообщение 433301)
Вай, тему проспала... ))

Давайте тоже маленькую кучку вопросов подкину - вдруг кто ответит?...

1. Если ПС в один прекрасный день вдруг вместо внутряка берет в выдачу морду и ставит ее (имхо, совершенно правильно, потому как нерелевантная) гораздо ниже, чем нужно... Как обратно вернуть правильный внутряк?

на самом сайта набросать несколько (несколько десятков) внутренних ссылок на эту страницу + поставить несколько внешних

Маленькая сосна 20.04.2009 15:55

Покупала внешние - Яша осознал, а Гоша - ни в какую. :(
Хотя, казалось бы, должно быть ровно наоборот?

Amlet 20.04.2009 23:39

у Гоши бывает :) время/кол-во внешних решает

Dr_Tapac 22.04.2009 01:24

Мне, как новичку - прям море информации!

Спасибо ТС!

Йода 23.04.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от S_pine (Сообщение 433301)
Вай, тему проспала... ))

Давайте тоже маленькую кучку вопросов подкину - вдруг кто ответит?...

1. Если ПС в один прекрасный день вдруг вместо внутряка берет в выдачу морду и ставит ее (имхо, совершенно правильно, потому как нерелевантная) гораздо ниже, чем нужно... Как обратно вернуть правильный внутряк?

2. По поводу "снуснумрика и кошки" и "кошки и снуснумрика" не увидела ответа... Поклеится али нет?

3. Для разбавления анкоров (про околосссылочное пока помолчим) можно ли использовать то, чего нет на странице? Или будет НПС? И если будет, то чем плохо?

1. убрать ссылки на морду с проблемным ключевиком и поставить ссылок на требуемый внутряк с нужным анкором. Про такую же операцию на своем внутряке Авелон уже ответил.

2. Если честно- незнаю :) Но опять же- я на это не зарубаюсь, потому что делаю разнообразные анкоры. Тут вообще сложный вопрос- ведь две ссылки с одинаковыми текстами не поклеятся- поклеятся 200. А "кошек и снусмумриков" и "снусмумриков и кошек" - без разбавления чемто 200 штук не сделаешь- поэтому и экспериментально недоказуемо да и практического интереса не представляет по тойже причине.

3. Я считаю что можно. И наверное, даже нужно. Ибо когда вы ставите ссылку на блог вашего друга с текстом "Вася снова в дупель пьный фотографировал кузнечегов" вам абсолютно пофигу, есть ли слова "Вася", "дупель" и "пьяный" на васиной страничке. Это понимают все, в том числе и Яндекс, и это не помешает Яндексу высоко отранжировать Васин сайт по запросу, например "в дупель пьяный вася" (за что Вася будет вам бесконечно благодарен :D ). Поэтому я делаю нормальные текстики, не заморачиваясь на эту проблему.

Цитата:

Сообщение от cool (Сообщение 433292)
Вероятно, больше ответов не дождёмся... Не сочтите за упрёк - всё понимаю, вопросы уже более конкретные пошли. Но за информацию здесь, спасибо!

Коллеги, делимся информацией, делимся. Общество потребления - это плохо.
Вот вы пишите- "Решение по своему вопросу я "нашёл" сам" - ну так поделитесь - что за проблема, какое решение, какие вообще мысли были по поводу..

А я с удовольствием поддержу любое такое начинание и добавлю в него некоторое количество своих знаний- обещаю.

Просто чуствуешь себя полным дураком, метая бисер. В асю начинают стучацца странные неадекваты: "Ну вот это типа я типа с форума. Ну давай мне спали чёнить побыстрому" и в том же духе. Я не "палю темы" в личку. Хотите консалтинга- не вопрос. Цену я писал. Хотите бесплатного совета- тоже не вопрос- продемонстрируйте тут свою адекватность, заинтересованность в вопросе, выскажите свои мысли.. А фразы "ну спали нам чёнибудь" как-то не очень располагают к дальнейшему душевному общению, согласитесь?.. Ну вот как то так..
Уж извините за резкость, если что..
:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dr_Tapac (Сообщение 435233)
Спасибо ТС!

Доктор цветы и конфеты не пьёт
:D

ps шутка

WebFX 23.04.2009 10:08

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 436106)
А фразы "ну спали нам чёнибудь" как-то не очень располагают к дальнейшему душевному общению, согласитесь?

А ну спали нам чёнибудь быра!

Йода 23.04.2009 10:15

Цитата:

Сообщение от Amlet (Сообщение 432843)
в случае если на сайте сквозное меню, и в пункте меню прописан ключевик (текст), имеет ли смысл дополнительно в тексте перелинковывать, или выйдет одно на одно?

Есть мнение, что сквозные ссылки не передают ссылочное.


Цитата:

Сообщение от cool (Сообщение 432849)
Есть партнёрский магазин. Думаю разместить оптимизированный текст внизу страницы, почти в подвале. Этот текстовый блок сквозной. Есть несколько вариантов его оформления:
1. "Голый" текст.
2. Текст с ключевиками в < b> (много раз видел подобные тексты на главных страницах сайтов).
3. Текст со ссылками на категории.
4. Текст со ссылками на конкретные товары (страницы).
5. Не размещать совсем. Ибо оптимизированный текст со ссылками на категории уже есть на главной странице ("страница приветствия"), и этот сео текст будет лишней "переоптимизацией".
Какой вариант с точки зрения сео будет наиболее предпочтителен?

Я считаю, что смысла от сквозных текстов нет. Вы идете по легкому пути. Делайте рубрики, подцепляете к рубрикам свои тексты- польза будет. И не в подвал а ближе к шапке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 436112)
А ну спали нам чёнибудь быра!

Эээ.. На Европе - спутнике Юпитера - нашли жизнь и уже полгода как установили контакт. Теперь нам доступны супер технологии телепортации, телепатии и телекинеза. Скоро на прилавках появяцца портативные телепортёры :)
Естессно- сначала пойдет продукция брендов- типа там Сони и все такое. За бешеные деньги. Но я считаю надо подождать пока подтянуцца кетайсы. Будет дёшево. Правда есть мнение, что кетайские телепортаторы могут иногда телепортировать не совсем туда куда надо, а иногда- совсем не туда..
Тока не говорите никому, ато за мной приедут :)

WebFX 23.04.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 436115)
Правда есть мнение, что кетайские телепортаторы могут иногда телепортировать не совсем туда куда надо

Угу. У них при запуске космического корабля 5 миллионов животы надорвали, и ничо, пофиг. Главное - что резинка на катапульте не лопнула.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.