Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Количество заявок на сайтах (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=46831)

Dushes 07.02.2010 12:36

Количество заявок на сайтах
 
Здравствуйте, уважаемые.
Уже немало времени пытаюсь понять, почему же на некоторые сайты заявки поступают сотнями, а на некоторые штук 10-15 в день дай Бог...

1) Пример: имеется 2 сайта
сайт А: тИЦ20
сайт B: тИЦ50
сайт А: тематика "Дом и Семья"
сайт B: тематика "Спорт"
сайт А: добавлен в SAPE около года назад
сайт B: добавлен в SAPE около полугода назад
сайт А: 550 страниц
сайт B: 150 страниц

Доменная зона: РУ у обоих сайтов
Цены на сайтах одинаковые: 95-7-5
Количество ссылок со страниц одинаковое: 3-3-3
НЕ САПовских ВС на обоих сайтах: 0
Оба сайта в индексе Я и Г, оба нормально проиндексированы сапой
Оба сайта вроде бы нормально находятся через интерфейс Оптимизатора

При этом на сайт А ежедневно поступает куча заявок (при том, что уже 85% мест продано), на сайт B поступает заявок 10 (при том, что не продана ещё и половина)

2) Ещё один вопрос
Добавил сайт в систему, ТИЦ20, ссылок 1-1-1, цены в 1,5 выше средних. Заявки полетели сотнями. Однако на этом сайте планировалось использовать автоматический режим, а большое количество появившихся ВС поисковым системам понравилось бы вряд ли. Поэтому цены были немного увеличены, а система проставлена как 2-2-2. заявки исчезли. Теперь решил вернуть всё как было, однако по прошествии нескольких дней ситуация не изменилась. Это что за бонус новичка был? И если я удалю и снова добавлю сайт в систему, стоит ли рассчитывать на приток заявок??? Лучше у много заявок и отбор руками чем автомат и отсутствие заявок.

Буду благодарен за Ваши мысли и мнения.

Апокалипсис 07.02.2010 12:37

Скорее всего сайт попал выборочно под струю сеопульта.


Цитата:

Сообщение от Dushes (Сообщение 723765)
2) Ещё один вопрос

Бонус новичка имеет место.
Также имеет место фишка "площадки добавленные за последние 7 дней".

Последний Герой 07.02.2010 12:55

Dushes, есть основная база и есть сомнительная база. на сомнительную заявок меньше.
Цитата:

Сообщение от Dushes (Сообщение 723765)
2) Ещё один вопрос

многие О берут только по 1 ссылке с площадки на проект. если 1 уже купили, вторая не нужна.

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 723767)
Также имеет место фишка "площадки добавленные за последние 7 дней".

нету такого. сапа для махинации выдачей служит, а на выдачу любые ссылки влияют.

Dushes 07.02.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 723767)
Скорее всего сайт попал выборочно под струю сеопульта.

Я отдаю себе отчёт, что это именно сеопульт, и не вижу в этом ничего плохого, если не одобрять всё автоматом. И таких сайтов, которыми активно пользуется сеопульт у меня несколько.
Вопрос в том, почему именно эти сайты приглянулись сеопульту? Просто у меня есть сайты, которые объективно не уступают тем, а порой даже превосходят по многим критериям. Найти бы логику, может возраст домена? или чем раньше сайт добавлен в систему, тем больше доверие?
Кстати, вот что заметил - все сайты, находящиеся под "струёй" имеют больше 500 страниц. Может быть это критерий?

По поводу сомнительной базы, то всегда мониторю в какую базу попадает новодобавленный сайт. На данный момент все сайты в основной базе.

Nibras 07.02.2010 23:40

Последний Герой, а как узнать в какую базу попал сайт? И вообще возможно ли это?
У меня проблема в другом, был сайт в сапе, приходило 20-30 заявок в день,(страниц мало) но решил поменять тематику в сапе,(удалил площадку и добавил заново) и как результат уже больше месяца в день 3-8 заявок :( Количество мест и цены остались прежними:confused:

Киновредитель 08.02.2010 00:53

Цитата:

Сообщение от Nibras (Сообщение 724488)
решил поменять тематику в сапе

это, в принципе, и может быть ответом

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dushes (Сообщение 723765)
сайт B: тематика "Спорт"

не ходовая :(
у самого основной сайт этой тематики

Dushes 08.02.2010 11:21

Nibras, узнать можно только через поиск - через интерфейс Оптимизатора

Киновредитель, Большие сомнения у меня по поводу тематики, вряд ли она играет большую роль. Любой здравомыслящий оптимизатор понимает, что деление на тематики более, чем условное. Опять же живой пример - есть у меня сайт тематики СПОРТ, находящийся в "струе сеопульта".

Ataka 08.02.2010 11:53

Цитата:

Сообщение от Dushes (Сообщение 723765)
1) Пример: имеется 2 сайта

Мои фильтры, например, пролетают мимо этих сайтов по цене.
Но я выступаю как оптимизатор.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dushes (Сообщение 723765)
1-1-1

Мартышкин труд.

Nibras 28.03.2010 01:01

Если сайт попал в сомнительную базу можно его от туда вернуть в основную базу?
Что посоветуете если после занесения в новую категорию сайт попал в сомнительную базу?

Красавчег 28.03.2010 03:31

Если вы твердо уверены, что ваш сайт достоин быть в основной базе, смело пишите в техподдержку.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.