Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Слияние основного домена и субдомена в Гоше/Яше/САПЕ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=89347)

elia_ua 10.06.2013 11:00

Слияние основного домена и субдомена в Гоше/Яше/САПЕ
 
Есть основной сайт и значительно менее посещаемый отдельный субпроект на субдомене. У них разные базы (объединены только пользователи), практически единый код и т.д.

Так исторически сложилось, что для своего временного удобства я изначально вел отдельную аналитику в Гоше и Яше по этому субдомену, хотя баннер тИЦа на обоих сайтах висит единый - от основного домена. В САПЕ субдомен тоже был внесен как отдельная площадка...

Сейчас основной домен имеет тИЦ 30, некоторые страницы PR1 и одна PR2. Субдомен имеет на порядок меньше уников, тИЦ меньше 10, PR0...

Имеет ли смысл их объединять в Гоше, Яше и САПЕ? А как лучше это сделать?

dasinok 10.06.2013 11:54

Вот именно, какой смысл объединять разные по факту сайты...?

Какой вам в том будет больший профит?

живут и пусть живут, не мешайте машине работать.

elia_ua 10.06.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 1342023)
Вот именно, какой смысл объединять разные по факту сайты...?

Какой вам в том будет больший профит?

живут и пусть живут, не мешайте машине работать.

Само по себе объединение в Гоше и Яше гроша ломанного не стоит - меняю вызываемый код в темплейте для хидера субдомена - пару месяцев развлекаемся в панелях управления вебмастера, а потом все устаканивается :)

Повлияет ли это на пузомерки? В какую сторону?

qkowlew 10.06.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1342026)
Повлияет ли это на пузомерки? В какую сторону?

У меня недавно был похожий опыт.
Приклеили к одному домену с ТИЦ 450 PR1 сайт на его поддомене с ТИЦ 40 PR4 (почему и возникла такая идея).

Все страницы с поддомена получили идентичные страницы на основном сайте, и (кроме двух) на том же уровне вложенности. Благо не пересекались по именам.

Картинка практически не изменилась.

После склейки с точки зрения Яши число внешних ссылок на страницы сайта возросло меньше, чем было число ссылок на второй сайт.
ТИЦ во время ПРЕДпоследнего апа поменялся 450 -> 400 (что, я считаю, в пределах "ошибки эксперимента"), после последнего - снова 450.

Ни одна из страниц основного сайта не получила существенного роста PR (более чем на единичку).

Так что лично я не вижу большого смысла в таком слиянии.

Возможно, можно было как-то по другому и лучше.

elia_ua 11.06.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1342070)
У меня недавно был похожий опыт.
Приклеили к одному домену с ТИЦ 450 PR1 сайт на его поддомене с ТИЦ 40 PR4 (почему и возникла такая идея).

Все страницы с поддомена получили идентичные страницы на основном сайте, и (кроме двух) на том же уровне вложенности. Благо не пересекались по именам.

Картинка практически не изменилась.

После склейки с точки зрения Яши число внешних ссылок на страницы сайта возросло меньше, чем было число ссылок на второй сайт.
ТИЦ во время ПРЕДпоследнего апа поменялся 450 -> 400 (что, я считаю, в пределах "ошибки эксперимента"), после последнего - снова 450.

Ни одна из страниц основного сайта не получила существенного роста PR (более чем на единичку).

Так что лично я не вижу большого смысла в таком слиянии.

Возможно, можно было как-то по другому и лучше.

У меня не будет слияния сайтов - только объединение в панелях вебмастера Гоши и Яши.

Добавлено через 15 минут
Ой. У меня не будет склеивания - все материалы останутся на своих местах и не будут дублироваться/клонироваться.

elia_ua 13.06.2013 10:03

Ок. Решился на слияние аналитики по сайту и субдомену. Что делать с Гошей и Яшей понятно - в футер страниц субдомена стану грузить аналитический код основного домена и после месяца "лихорадки" смогу видеть нормальную аналитику по-новому. тИЦ в Яше, при этом, пострадать не должен.
А что делать в САПЕ? Сейчас у меня они добавлены как раздельные площадки, но у УРЛов субдомена вырастить тИЦ после объединения, да и в правилах говорят, что субдомены отдельными площадками вводить не надо...

elia_ua 17.06.2013 13:52

Домены по аналитике в Гоше и Яше объединил, что с сапой делать?

zhegloff 17.06.2013 13:56

Мне одному кажется, что ТС живет на планете с какой-то особой терминологией?

elia_ua 17.06.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1343514)
Мне одному кажется, что ТС живет на планете с какой-то особой терминологией?

у ТС две площадки в САПЕ:
Основной домен с site_id=1657281 и субдомен с site_id=1658375
Они были различными сайтами для Гоши и Яши (отдельные разделы в соответствующих панелях вебмастеров и т.д.). Сейчас произвел их объединение в панелях вебмастеров (везде вызывается аналитический код Гоши и Яши для основного домена). Что мне делать с площадками в САПЕ?

zhegloff 17.06.2013 14:30

Что-такое аналитический код Гоши и Яши, где его найти в панеди вебмастера и при чем тут сапа?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.