Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Процент выкупа ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=22233)

xenator 13.11.2008 17:57

Процент выкупа ссылок
 
Успел прочитать, но не успел ответить на пост одного товарища который жаловался что у него не выкупаются 100% ссылок на страницах. Хочу дать свое пояснение, хотя тема уже и убита.

Существование свободных ресурсов всегда экономически обосновано. Для вас это индикатор адекватности выставленной цены. Хотите 100% выкупаемости? Установите цены по 1 центу в месяц и у вас сразу все выкупят. Вот вам арифметика.

Есть сайт со 100 страницами, на каждой странице по 5 ссылок, для простоты все страницы второго уровня. Допустим средняя цена ссылки по сайту 10 центов. Если вы установите цену на 50% дешевле, то у вас выкупят 100% ссылок, что даст доход в

>>> 100*5*5
2500

25 купонов к концу отчетного периода. Если вы поставите цену в 10 центов (адекватная цена), то выкупят уже 70% процентов, но это даст доход в:

>>> 100*5*10*.7
3500.0

уже 35 купонов, круто да? Поднимем еще цену в 2 раза, но продадим уже всего 30% (вдруг такое счастье случится, хотя маловероятно):

>>> 100*5*20*.3
3000.0

Вот и вышли на те самые 30 серебренников.

Что я хотел показать:

- 100% (высокий процент) выкупа сигнализирует о неадекватности выставленных цен (за что боролись на то и напоролись).
- Меньший процент выкупа не означате падение доходов
- Жадность плохо влияет на результат.
- Не надо было пропускать арифметику в 3м классе школы.

Надеюсь хоть у одного идиота станет меньше желания жадничать.

sunb0y 13.11.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от xenator (Сообщение 307135)
Надеюсь хоть у одного идиота станет меньше желания жадничать

цены - личное дело ВМ

Robingoodd 13.11.2008 22:45

Спасибо, парень меня тоже этот вопрос недавно волновал)
Чего это я сам сразу за сухую математику не взялся.

xenator 13.11.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от sunb0y (Сообщение 307184)
цены - личное дело ВМ

Личное дело ВМ принимать упоминание о идиотах на свой счет. Меня побудил написать сей пост ВМ, вероятно уже забаненный, который переживал по поводу того что у него не выкупаются 100% ссылок и придумавший как отображать ссылки сразу из нескольких систем подобных Sape.

Дышите ровнее.

Amlet 13.11.2008 23:36

xenator, не согласен с рассуждениями... % раскупленности то с головы взят. Есть небольшие площадки, с ценами х2 и все места выкуплены (за исключением некоторых ув2 не пиаристых)

как по мне, цена просто должна быть адекватной... а параметры для этого - качество сайта, тиц, Пр, кол-во ВС и ожидаемое кол-во ВС ну и конечно налиличе в индексе.

xenator 14.11.2008 00:37

Amlet, я показал арифметику и продуктивный стиль мышления. Если на площадке выкуплено 100% ссылок, то это повод поднять цены. В иллюстрирующую модель не укладывается очень много разных параметров. Хотите их учесть? Добро пожаловать, но мне это не интересно, устраивает мой стиль работы. На дефицитном рынке он дает удовлетворяющие меня результаты.

Цинично добавлю, что в принципе интересует общение людьми с прибылью более 3к USD в месяц от сапы.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.