Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Закон защиты прав потребителей. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25677)

Lesnik59 23.01.2009 22:24

Закон защиты прав потребителей.
 
Сегодня впервые воспользовался данным законом. А Вы знаете, продавцы бояться нарушать его )))). Купил 2 месяца назад телефон. Самсунг Duos. Была необходимость использования 2-х сим-карт. Одна рабочая, вторая своя. Телефон устраивает по функционалу 100%. Но вот звук в динамике просто жуть. Сначала поменял один. Поменяли. Со скрипом, но поменяли. Потом сдал в сервис. Там сказали все ОК с телефоном. А потом прошелся по форумам телефонным и О ужас. Не у одного меня такая проблема. А в магазине говорят, типа принимаем назад изделия только в течении 2-х недель. Мне посоветовали почитать закон, а там оказывается говориться, что покупатель имеет право на возврат товара в течении всего гарантийного срока. Во как, век живи, век учись!!! Сегодня пришел опять в магазин. Начали опять разводить по полной. Но после того, как я сказал о законе и статье номер 8, вопросы закончились и мне вернули без лишних разговоров денежку. Так что, если купили Г, несите его обратно продавцу и возвращайте свои кровные!!! И если кто-то хочет купить Самсунг DUOS упаси вас бог. Выкиньте эту идею нафиг. Из 10 телефонов, хороший звук у одного. Проверено.

Alex_Wind 23.01.2009 22:31

Вообще у многих самсунгов плохого качества динамик.

DRIVER 23.01.2009 22:32

Прикольно, а моральная компенсация не полагается?:)

Sega 23.01.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от DRIVER (Сообщение 364482)
моральная компенсация не полагается?

это уже через суд, вряд ли торговцы добровольно захотят еще вам денег отсыпать :)

DRIVER 23.01.2009 22:38

Sega Аватарки похожие)

Lesnik59 23.01.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от DRIVER (Сообщение 364482)
Прикольно, а моральная компенсация не полагается?:)

Нет, моральной компенсации не требовал. Сейчас этот телфон стоит 6800, я покупал за 8500 еще. Хотели сначало отдать именно новую цену, но я указал на ошибку (чек у меня есть) - отдали 8500.

errora 23.01.2009 22:40

У меня из самсунгов ноут и телефон. Оба были по гарантии этим летом в сервисе) Причем именно по телефону, которому был уже почти год (за две недели до сдала), "Евросеть" довольно "струхнула"... он запаздывал, там по договору 40 дней что-ли на ремонт (точно не помню), дык говорили ровно на след. день дадут либо другой телефон такой же стоимости (или с доплатой), либо деньги) Так что закон он ага, есть.

DRIVER 23.01.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 364492)
Так что закон он ага, есть.

Но не все его знают.

_DocWeb_ 23.01.2009 23:21

Закон есть и работает.
Если с умом им пользоваться, то можно практически всегда оставаться в плюсе\выигрыше...
А вот продавцы его не любят, так как практически всегда, если дело доходит до суда - побеждает именно потребитель...
"Клиент всегда прав" (с) кто-то ))

nikonoff 24.01.2009 00:24

Lesnik59, по специфике свое работы (интернет магазин) завязан с законом о защите пра потребителей, все что вы сказали оно в принципе верно, но с одним исключением:
Исключение составляет сложные технические устройства, т.е. после двух недель, вы идете не к продовцу, а в авторизованный сервис центр, и вся ответственность с продовца снимается, в исключение составляют те случаи, когда магазин предоставляет свою гарантию.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.