Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Что за беспредел??? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95551)

volshebnik56 16.07.2015 19:33

Что за беспредел???
 
Сколько это может продолжаться? Я получил заявку на размещение ссылки в новости №17269303. Я гарантировал размещение, написал хорошую тематическую уникальную новость, разместил ссылку. Через какое то время, заявка оказалась отменена!!!!!!!!!!
Как можно отменить заявку после размещения????? Лично я как оптимизатор в своем интерфейсе такого сделать не могу.
Это происходит уже не в первый раз. Что за беспредел? Кто оплатит мне мой труд????

Sergejj 16.07.2015 19:50

Деньги начислились? Если нет, пиши в поддержку http://help.sape.ru/pr/faq/1240

Qio_quazar 17.07.2015 18:25

А у меня попропадали эти вечные... нет вечных ссылок есть долгие

volshebnik56 18.07.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Sergejj (Сообщение 1448375)
Деньги начислились? Если нет, пиши в поддержку http://help.sape.ru/pr/faq/1240

Конечно же не начислились. Написал в тех. поддержку. Результат ноль.

Добавлено через 12 минут
Сегодня были сняты еще 2 заявки, по которым в рассрочку выплачено менее 50% от стоимости. Подскажите как можно с этим бороться? Может есть какие то черные списки таких оптимизаторов, которые после индексации ссылок отменяют их размещение?

Cutup 01.09.2015 12:26

К вопросу о беспределе... Новый топик создавать не буду, отпишусь тут, ибо возмущен до глубины души!
Получил заявку на ссылку в новости, с анкором в виде названия на англиском агентства недвижимости заграничного, (пока не указываю конкретно) типа "Cool Estate Realty Mexico" за неимением тематических новостей вздохнув, заказал копирайтерам новость про недвижимость "Мексики", затем элегантно вписав туда анкор, что типа такое-то агентство предоставляет неплохие услуги например (в середине текста). Разместил... и...
От оптимизатора - новость не та, и вообще ненравиться переделывайте... абсолютно не воткнув, что может быть нетематического и о чем вообще писать можно к такому анкору (заметьте речь о ссылки в новости, а я почти обзор сделал)... подправляю красоту вписывания ссылки в текст, и отправляю ... результат... от модератрора:
- "Размещенная ссылка или предложение с ссылкой логически не связана с остальным текстом новости. Предложение с ссылкой и остальной текст размещенного материала должны быть единым целым. Пожалуйста, разместите ссылку корректно и логично."
Чтобы я дальше не изменял в размещении анкора, чтобы не писал, типа что нетак? что изминить? и тд., там автоматом приходит ответ тотже самый: - "Размещенная ссылка или предложение с ссылкой ...."
вообщем робот какой-то...

Результат наплевал на деньги потраченые на статью, отказал в размещении... НО имхо бред полный. Может спецом оптимизатор затягивал время чтоб проиндексировалась ссылка? незнаю, но тут явно что-то не так.

Автору топика, ставьте "гарантирую размещение" и заявку не отзовут, хотя в моём случае получилось неправильно, вначале гарантировал, а после не принятия размещения отклонил... но со стеной бороться не могу... как ещё тематически разместить ссылку про агентство недвижимости, если не в обзоре недвижимости?!????!!!

10012003 02.09.2015 02:51

Цитата:

Сообщение от Cutup (Сообщение 1451885)
как ещё тематически разместить ссылку про агентство недвижимости

ну как пример
открылось новое агентство недвижимости, его преемущества быстрая скорость и низкие цены, все можно сделать через веб-сайт агентства ссыль
Пользователям из веба обещаются не малые скидки.

elis 02.09.2015 06:54

вчера заметил то же самое
оптимизатор отменил размещение ссылки из-за не индексации
но вчера был АП, страница в системе не проиндексирована, я опоздал с перепроверкой, а хитрый оптимизайка взял и снял ссылку
а страница в этот АП вошла в индекс

DRAKULKA 28.09.2016 09:20

Хочу уточнить
Допустим, размещена заявка на вечную ссылку. Вебмастер купил контент под неё, а после этого заявка отозвана. Зря потраченные деньги, если она узкотематическая. Если нажимать кнопку "гарантирую размещение" - после этого заявка не может быть отозвана или это абсолютно ничего не гарантирует?

Wulfen 28.09.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от DRAKULKA (Сообщение 1475970)
Если нажимать кнопку "гарантирую размещение" - после этого заявка не может быть отозвана или это абсолютно ничего не гарантирует?

не может быть отозвана. ну во всяком случае у меня за почти 1К заявок таких прецедентов не было. Пару раз писал оптимизатор и просил отменить заявку.

DRAKULKA 28.09.2016 16:39

Ок, спасибо.

И насколько я вижу - вебмастер, который прогарантировал размещение заявки, имеет полное право отказаться от неё в любой момент, пока её не подтвердил оптимизатор, верно?

Wulfen 28.09.2016 18:21

тоже верно

Alex011 23.10.2016 09:15

Последнее время поступают заявки на снятие - у оптимизатора недостаточно средств на оплату. Заявки оплачены на 30%, после этого у О. почему-то кончаются деньги, и не надо платить за снятие. Такое уже не первый раз, сегодня пришли сразу 2 подобные

DRAKULKA 03.11.2016 11:06

Чьёрт побери - сегодня тоже впервые столкнулся с такой проблемой, со снятием.

Это что получается - вебмастер заказывает контент, размещает его, выводит в индекс, ссылка висит в индексе три месяца - а потом всё пропало? То есть даже при утверждении заявки всеми тремя сторонами и выведении её в индекс поисковиков - средства всё-равно не блокируются у оптимизатора? Почему? Зачем тогда трёхмесячный холд на зачисление? Вы считаете это нормальным и справедливым?

Какая тут может быть первая мысль? Давайте я тоже создам сайт, левый аккаунт на сапе, закажу мильйон ссылок, выведу сайт в топ, а через три месяца скажу - "денег нет, но вы там держитесь, хорошего настроения" и помашу ручкой.

Поддерживаю название темы - Что за беспредел???

one7bill 07.11.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от Alex011 (Сообщение 1477325)
Последнее время поступают заявки на снятие - у оптимизатора недостаточно средств на оплату. Заявки оплачены на 30%, после этого у О. почему-то кончаются деньги, и не надо платить за снятие. Такое уже не первый раз, сегодня пришли сразу 2 подобные

Напишите примеры заявок - проверим.

Добавлено через 16 секунд
Цитата:

Сообщение от DRAKULKA (Сообщение 1477663)
Чьёрт побери - сегодня тоже впервые столкнулся с такой проблемой, со снятием.

Это что получается - вебмастер заказывает контент, размещает его, выводит в индекс, ссылка висит в индексе три месяца - а потом всё пропало? То есть даже при утверждении заявки всеми тремя сторонами и выведении её в индекс поисковиков - средства всё-равно не блокируются у оптимизатора? Почему? Зачем тогда трёхмесячный холд на зачисление? Вы считаете это нормальным и справедливым?

Какая тут может быть первая мысль? Давайте я тоже создам сайт, левый аккаунт на сапе, закажу мильйон ссылок, выведу сайт в топ, а через три месяца скажу - "денег нет, но вы там держитесь, хорошего настроения" и помашу ручкой.

Поддерживаю название темы - Что за беспредел???

также нужны примеры заявок

Serg_YA 09.11.2016 12:49

Вот, други, может и по сабжу, объясните новичку: ссылка проиндексирована у яши, а ВМ страницу закрывает, не прошло и месяца. В чем прикол?
№21724743, ссылка в новости, размещена.
И еще - ВМ обычно не отвечает в комменте, так не принято? Я задаю вопрос -ноль реакции. Может надо нецензурно спрашивать???

one7bill 09.11.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от Serg_YA (Сообщение 1477849)
Вот, други, может и по сабжу, объясните новичку: ссылка проиндексирована у яши, а ВМ страницу закрывает, не прошло и месяца. В чем прикол?
№21724743, ссылка в новости, размещена.
И еще - ВМ обычно не отвечает в комменте, так не принято? Я задаю вопрос -ноль реакции. Может надо нецензурно спрашивать???

Написали вебмастеру.
Скорее всего это временная проблема, т.к. сейчас лишь небольшая часть заявок на площадке в ошибках. Также если проблема не устранится, то деньги за заявку вернуться вам на баланс.
По поводу комментариев сейчас немного сложная ситуация. Мы недавно починили баг с прочитанностью комментария. Проблема была в том, что после написания комментарий сразу становился прочитанным и адресат мог не увидеть новые комментарии. Плюс после починки у крупных вебмастеров появилось много непрочитанных комментариев и видимо нужно подождать пока они их прочитают. Извиняемся за такие неудобства :(

Serg_YA 09.11.2016 22:59

one7bill, спасибо!

Zizin 25.01.2017 14:16

Тоже периодически сталкиваюсь с сабжем, но сегодня был вообще адовый случай. Заказали мне несколько размещений, написал статьи, разместил - на следующий же день 2 отмены размещённых заявок, с оплатой за отмену ~1/6 от стоимости. Круто, чё сказать.

Losjah 17.02.2017 10:14

Все бы ничего и можно было бы компенсировать, если бы не ограничения на стоимость статей.. вот тут печалька, пришлось блокировать много хороших площадок.

Stalllker 10.03.2017 20:01

Согласен...полный беспредел! Вебмастера которые через год снимают вечные ссылки, конченные удоты! Потерял за четыре года больше 600000 руб т.к. закупал ссылки на свои сдл!
Мне думается, нужен список благонадёжных ресурсов, и сайтов без гарантии...

Добавлено через 11 минут
Снял ссылку без разрешения даже через пару лет, удот :D н****гонадёжный сайт

Alex011 12.03.2017 01:41

Цитата:

Сообщение от one7bill (Сообщение 1477758)
Напишите примеры заявок - проверим.

Добавлено через 16 секунд


также нужны примеры заявок

Заявка 22273417 - размещена менее месяца назад, стоимость 80р., за снятие предлагают 16 рублей. Почему вместо 80 я должен быть рад и 16?

one7bill 15.03.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от Alex011 (Сообщение 1481640)
Заявка 22273417 - размещена менее месяца назад, стоимость 80р., за снятие предлагают 16 рублей. Почему вместо 80 я должен быть рад и 16?

В этой заявке все деньги сейчас находятся в заморозке. Если бы страница проиндексировалась в Яндексе, то при снятии вы бы получили и 80 рублей за заявку и 16 за снятие.
У нас правило, что при заявке на снятие всегда вначале выплачивается вся сумма за заявку.

sopa8383 12.04.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от one7bill (Сообщение 1481742)
В этой заявке все деньги сейчас находятся в заморозке. Если бы страница проиндексировалась в Яндексе, то при снятии вы бы получили и 80 рублей за заявку и 16 за снятие.
У нас правило, что при заявке на снятие всегда вначале выплачивается вся сумма за заявку.

Почему то висят по несколько месяцев такие заявки, и оплата до конца не прошла по ним, всего штук 100 наверное. вот для примера. Или правило не для Всех действует?

20685396
21251268
21251023
21245037

DRAKULKA 04.01.2018 13:59

Как добавить оптимизатора в чёрный список?

Anadonam 04.01.2018 14:11

DRAKULKA, такого вроде нет
ест только площадку в черный список

оптимизаторов тут всегда оберегали и лелеяли
...больше чем веб-мастеров так , как они деньги в систему несут

так что даже ваша просьба создать такое , не будет выполнена.

DRAKULKA 05.01.2018 11:23

Тогда ещё один вопрос: За посылание оптимизатора далеко на ху..тор в коментах системой какие то санкции предусмотрены?

DRAKULKA 18.09.2019 10:30

Прошу администрацию прояснить ещё один момент.

Согласно правил системы размещения в формате "Ссылка в новости" должны иметь 1000 символов. Но есть некоторые хитровыделанные оптимизаторы, которые в описании задания добавляют приписочку мелким текстом что объём работы должен быть не менее 1500 символов.

Вопрос - даёт ли это право оптимизатору не оплачивать работу?

vetalbon 18.09.2019 15:26

Цитата:

Сообщение от DRAKULKA (Сообщение 1492095)
Прошу администрацию прояснить ещё один момент.

Согласно правил системы размещения в формате "Ссылка в новости" должны иметь 1000 символов. Но есть некоторые хитровыделанные оптимизаторы, которые в описании задания добавляют приписочку мелким текстом что объём работы должен быть не менее 1500 символов.

Вопрос - даёт ли это право оптимизатору не оплачивать работу?

Я в таких случаях пишу - учите привила . статья будет сделана по правилам системы. Хотите 1500 , платите больше.

DRAKULKA 18.09.2019 16:58

Это скажем так понятно, меня больше интересует случай если например тематика и формат заявки подходит и автоматом кликаешь её в исполнение (потому что знаешь что это 1000 букаф), а потом видишь что всё стандарно сделал, но есть эта приписка..
Кто-то может сказать мол, сиди и читай все требования, но есть ли в ней смысл когда она противоречит правилам системы? На чью сторону стаёт администрация в таком арбитраже?

vetalbon 18.09.2019 19:32

Цитата:

Сообщение от DRAKULKA (Сообщение 1492100)
Это скажем так понятно, меня больше интересует случай если например тематика и формат заявки подходит и автоматом кликаешь её в исполнение (потому что знаешь что это 1000 букаф), а потом видишь что всё стандарно сделал, но есть эта приписка..
Кто-то может сказать мол, сиди и читай все требования, но есть ли в ней смысл когда она противоречит правилам системы? На чью сторону стаёт администрация в таком арбитраже?

обосновывай все правилами системы. А не хотелками .
Мне тут на ротапосте один товарищ заказал Постовой ( 750 знаков)
Я написал 1000 и сдал. Приходит сообщение - Увеличьте количество знаков до 2000. Я ему написал чтобы изучал правила или заказывали Пост ( 1500 знаков). На дурака короче . Видят что есть выбор по цене и заказывают дешевле, а потом начинают писать давай больше , а я хочу

Wulfen 19.09.2019 10:22

Коллеги, вы какую то ерунду тут пишете, или очень выборочно и односторонне трактуете правила системы. Там русским по белому написано "Объем основного текста новости должен больше 1000 символов, считая пробелы." и если оптимизатору нужно это больше в размере тех же 1500, то это его право, о чем он вам честно указывает в доп. условиях. А то что эти условия читают по диагонали, то это уже проблемы того кто читает... Поверьте, саппорт 100% в такой ситуации примет сторону заказчика, потому что он как раз все условия описал.

Nike99 19.09.2019 14:30

Wulfen, можно чуть больше подробностей? Номер заявки, номер тикета в обратную свяь?

DRAKULKA 19.09.2019 15:29

Wulfen, как раз это по вашему ЧЕСТНО?

Wulfen 19.09.2019 23:11

Цитата:

Сообщение от DRAKULKA (Сообщение 1492113)
Wulfen, как раз это по вашему ЧЕСТНО?

Я не совсем понял вопрос, что честно? Если заказчику при условии что новость должна быть свыше 1000 символов нужно 1500 и больше и он это указываетв заявке то в чем проблема то? Мне часто приходят заявки на обзоры с условием 4-6к символов, хотя стандарт 2000+. И тут уж мое дело внимательно прочесть условия, согласиться, запросить увеличение стоимости, или отказаться.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.