Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Тег BODY необязателен, как и HTML (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6961)

big.bon 13.12.2007 15:51

Тег BODY необязателен, как и HTML
 
Официальный стандарт HTML 4.01 Specification написан в 1999 году, то есть в ПРОШЛОМ ВЕКЕ! http://www.w3.org/TR/html4/, разрешает отсутствие основных тегов HTML, BODY, HEAD, META.


The BODY element:
Start tag: optional, End tag: optional


7.3 The HTML element
Start tag: optional, End tag: optional


А теперь посмотрите на кусок кода, в котором верстаются сайты:
Код:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">

<title>Заголовок</title>
<style type="text/css">@import url(/images/style.css);</style>
<script src="/images/js.js"></script>

<div id=line1>дизайн...</div>

и всё! Вот весь ВАЛИДНЫЙ код!

Такой сайт получается не только лёгким в размере, но и простым для парсинга. Но робот САПы перестал принимать такие сайты. Прошу администрацию принять к вниманию официальный стандарт W3C.

Мнения в студию.

PS: понимаю что ввод новой сущности добавляет сложности в систему, но вы боретесь не с той заразой - якобы размещение ссылок за body - ссылки всё-равно индексируются.
Хотя Яндекс официально заявляет, что невалидные страницы робот не пропускает, но это не совпадает с реальностью. Проверьте валидность первого попавшего сайта с указанным типом вёрстки через публичные сервисы - он будет невалидным. В таком бы стиле игры, яндекс бы потерял 90% своей выдачи.

RXL 13.12.2007 16:59

Имеет ли смысл экономить 40-50 байт на страницу?
Нет, конечно, - страница весит на 2-3 порядка больше. Только один DOCTYPE здесь весит 91 байт (без учета перевода строки).

big.bon 14.12.2007 00:28

Вы про экономию, а я про стандарт. Вы шаблоны нарезаете в блокноте или в ДримВейве?

dimarzio 14.12.2007 02:32

экономия, стандарт, а я про органомичность... имеет ли смысл выставлять ссылки на показ, если они и так индексируются???
А про добвку или снятие веса со страницы, это не суть важно:)

medus_a 15.12.2007 17:42

насчёт парсинга и индексации роботами не уверен, так как один из критерией окончания страницы и есть тег </html> или </body> для динамичных страниц
упрощает многие алгоритмы ботов

но это моё имхо

hasoid 26.11.2008 14:07

Я считаю, что данное нововведение ничего кроме проблем для большинства вебмастеров не принесло. Я например неделю не заодил в сапе, и обнаружил что рекламодатели грубо говоря "нахоляву" все эти дни висели в error. Могли бы на ящики уведомления прислать.
И вообще причем тут эти тэги. Многие сайты не имеют данных тегов. Хорошо индексируются ПС. Рекламодатель должен следить сам за своими ссылками. ИМХО.
Ну откуда такое жлобирование? Ну нельзя на ящик за неделю до нововведений выслать предупреждение?

imcl 26.11.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от hasoid (Сообщение 318930)
Ну откуда такое жлобирование? Ну нельзя на ящик за неделю до нововведений выслать предупреждение?

Или хотя бы в тот же день в аккаунте.

Ну, вообще-то, вполне вписывается в общую картину. Я за 2 дня потерял хорошенькую сумму. Помножить на несколько тысяч таких же как я, вообще выходит неплохая сумма. А у биржи похоже не хватает денег даже для того, чтобы оплатить заявки сделанные 23-го числа.

Картина складывается весьма реалистичная.

snooker 26.11.2008 14:31

Хорошая тема, сразу будет видно, кто пользовал дырку и размещал ссылки за пределами html.
"потерял хорошенькую сумму"? Очень-очень хорошо, ибо до этого такие же суммы теряли оптимизаторы, а помножить на несколько тысяч совсем "неплохая сумма".
На счет валидности и стандартов: если вы не используете данные теги в разметке, то не используйте вообще, но данное нововведение направлено против ГВМ использующие эти теги и размещающие ссылки за их пределами, а стандарту это в общем смысле не соответствует.
Надо было робот заточить под проверку размещения именно между тегов, а в случае отсутствия тегов игнорировать. Не продумали.

romkin 26.11.2008 14:34

Неужели сложно заранее предупредить о том что вне body/html робот индексировать перестаёт? Это ведь не сложно, правда?
И не несите ерунды, поисковики учитывают такие ссылки ничуть не хуже остальных!

imcl 26.11.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от snooker (Сообщение 318949)
Хорошая тема, сразу будет видно, кто пользовал дырку и размещал ссылки за пределами html.
"потерял хорошенькую сумму"? Очень-очень хорошо, ибо до этого такие же суммы теряли оптимизаторы, а помножить на несколько тысяч совсем "неплохая сумма".
На счет валидности и стандартов: если вы не используете данные теги в разметке, то не используйте вообще, но данное нововведение направлено против ГВМ использующие эти теги и размещающие ссылки за их пределами, а стандарту это в общем смысле не соответствует.
Надо было робот заточить под проверку размещения именно между тегов, а в случае отсутствия тегов игнорировать. Не продумали.


Я не размещал ссылки за пределами тэгов. И ТС поднял вопрос о том насколько эти тэги вообще обязательны. Хотите дам вам урлы своих сайтов. Хотя они в подписи, зачем давать.


А мозгов хватает только на то, чтобы не думая облить человека грязью? Сам, наверное, целыми днями ломаешь голову над тем, как обворовать других, потому тебе такие схемы и "дырки" легко в голову приходят и все кажутся ворами.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.