Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Подбираю себе ноут. Есть 2 варианта. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=94078)

Салоед 31.10.2014 23:55

Подбираю себе ноут. Есть 2 варианта.
 
Парни, решил обновить свой Acer Aspire 5610 старенький на что-то новее. А-то уже и вай-фай барахлит, и корпус треснул, и матрица в хлам темная, и вес в 5.5 кг. - напрягает.

Вот между чем остановился:

Lenovo IdeaPad G500A (59-403230)

или

HP Pavilion 17-e078sr E3Z62EA Black - этот, вероятно, смогу взять еще на 5% дешевле.

Никак не могу решить, какой выбрать. Еще момент: у меня есть сумка только под размер моника 15,6 дюйма, т.е. ко второму сумку придется докупать.

Может кто-то что-то умное подскажет, поругает или похвалит...

Dohlaja_Sova 01.11.2014 01:22

купил ребенку последовательно телефон и планшет леново. в течение года развалились юсбшные гнезда зарядки у обоих.

chahlic 01.11.2014 01:26

Вот честно: не люблю я HP, особенно дешевые. Как минимум, там баратея в хлам очень быстро летит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dohlaja_Sova (Сообщение 1426989)
купил ребенку последовательно телефон и планшет леново. в течение года развалились юсбшные гнезда зарядки у обоих.

Планшет и телефон не равно лаптю.

Если брать из линейки, которая продолжает бывшую серию IBM - то есть шанс, что работать будет.

maksim7 01.11.2014 03:40

по поводу hp, аналогично, не знаю как насчет дорогих серий, но из бюджетных одно расстройство: перегреваются шо собаки (думал что только у меня проблема, но негативные отзывов об этом полно даже на амазоне), батарея в хлам месяца за 3.
В своем HP 630 через неделю после покупки менял термопасту, термоскотчи и т.п., проблема не решилась, грелся и выключался. После насверлил дырок в корпусе для вентиляции, ножки дополнительны приклеил что-бы расстояние до стола больше было и т.п. Советов как часто надо чистить ноутбук HP и какая подставка ему нужна чтобы он не грелся, рассказов о том что наверно в комнате где вы работаете много пыли наслушался до тошноты.
Короче HP я себе больше не куплю, и ни кому не по советую.

lenovo, у ребенка планшет, падал в воду :) думал хана ему, не работает, после упал очен жестко на бетон, треснул экран (как я понял только защитное стекло) но работает по сей день (1 год ему). lenovo телефон у сына, бюджетный, работает без проблем пока, а вот lenovo ноутбук меня разочаровал(у жены), со старта была проблема с куллером, видимо брак заводской, после замены при закрытии какие-то непонятные звуки и люфты (возможно такое качество сервиса), краска корпуса как не высохшая, всё облезло, тачпад деревянный.
Из плюсов ноута, батарея держит долго до сих пор живая, особо не греется, в работе в целом не плох. И да, попал под грозу, потух, вода с него вытекала долго, высох и продолжает работать по сей день :)

seocore 01.11.2014 04:10

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1426990)
Вот честно: не люблю я HP, особенно дешевые. Как минимум, там баратея в хлам очень быстро летит.

дорогие тоже хлам, леново в этом плане лучше, клавиатура удобнее, греется меньше, поддержка ПО адекватная, но я бы рекомендовал ASUS :D

HaXuM 01.11.2014 07:36

нет SSD - нет ноута...
все жесткие диски, кроме SSD, не дают раскрыть все возможности проца и оперативки... поэтому считаю что ноут должен быть только с SSD, либо покупать уже с встроенным, либо вставлять самому.

Brus 01.11.2014 09:52

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1426993)
но я бы рекомендовал ASUS

поддерживаю :)

kakogohrena 01.11.2014 10:39

Взял недавно dell inspiron 15.6, из минусов, только сложная установка дров.

VAU 01.11.2014 10:51

Как можно выбирать между ноутами разных размеров? Это же один из основных параметров, зависящий от того, как использовать. А моделей то до и больше.

zhegloff 01.11.2014 11:28

Чета никто огрызок не помянул до сих пор...
Слабеет секта яблочных червей, слабеет....


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.