Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   для Вебмастеров - ограничение по ВС (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=12647)

PavelP 06.05.2008 13:25

для Вебмастеров - ограничение по ВС
 
Заранее извиняюсь, если такое обсуждение уже было - не нашел.
Проблема:
Возникают проблемы с большими и разнородными сайтами по выставлению количества продаваемых ссылок на страницу.
Получается, что в больших СДЛ могут быть одинаковые по УВ страницы с изначально разным количеством ВС. В случае моих сайтов диапазон от 1 до 9 ВС на страницу. Настройками я могу выставить только количество продаваемых ссылок для уровня вложенности на площадке. В результате, получается, что на одних страницах в первые дни раскупаются все места, а на других, из-за потенциального числа ВС не куплено ни одной ссылки за полгода.
Кроме этого, возникают постоянные качели - днем покупают ссылки, а утром они снимаются из-за превышения ВС на странице. А на следующий день все по новой. Обидно, так как соседние страницы при этом стоят незаполненными.

Предложение-вопрос:
Можно ли ввести опцию, при которой вебмастер может задавать не число продаваемых ссылок, а общее число желаемых ВС на страницу?

Алексей Барыкин 06.05.2008 13:50

ИМХО страницы с 9-ю "родными" ВС проще выкинуть из системы.
Или убрать эти ВС (noindex, редирект и т.д.)

Massacre 06.05.2008 13:53

для продажи ссылок нет никакой разницы, чьи это ВС

или в noindex nofollow или не продавайте)

PavelP 06.05.2008 14:08

1) кроме значений 1 и 9, есть промежуточные варианты, например 4 на УВ3, где я могу хотеть продавать 1-2 ссылки :)
2) Если я не убираю ссылки в noindex, значит это зачем-то нужно? Или Вы считаете, что все должно быть подчинено "главной цели"??
3) Для УВ2-PR5-ТиЦ4500 каждая ссылка приятна и ощутима. Но где-то их уже продано 7, а где-то ни одной. Вопрос именно в этом.

mYscript 06.05.2008 14:30

Не ну ТС прав впринцепе.
Например у меня на уровне вложености 3 по 2 своих ВС
я продаю например еще по 3 ссылки со страницы
И поехали купили 2 ссылки на страницу и потом началось снимание так как больше 4 ВС не хотят покупать О. А соседние страницы стоят с 2 своими ВС

AeC 06.05.2008 14:33

Я уже где-то раньше писал, что опция по индивидуальной настройке количества продаваемых мест на страницу (или настройка по страницам с характеристиками PR и УВ, по аналогии с установкой цен постранично) была бы очень полезна.

Например, для страниц с PR=0 я ставлю 2 продаваемых места, а для страниц с PR=1 (2 или 3) продаются и по 4-5.
При этом все эти страницы имеют УВ=3 - а настроить кол-во ВС можно только для УВ.
Естественно, если я ставлю 5 мест, то у меня страницы PR=0 не продаются так, как могли бы (не проходят фильтры по ВС+места), а если ставлю 2-3 места, то недополучаю прибыль с забитых ненулевых страниц.

Тогда реакции администрации не было.

steven13 06.05.2008 15:29

Индивидуально настраивать на 1000 страниц будет проблематично.
Но поставить ограничитель ВС бедет удобно.
Наприме, я ставлю на УВ=2 продавать 3 ссылки, Но не больше 5 ссылок.
В результате, если не странице нет сслок, продаются 3 ссылки, если уже есть натуральных 4, продаётся 1.


ЗЫ: Те, кто ставит натуральные ссылки в noindex nofollow пилят сук, на котором сидят...

WebFX 06.05.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от steven13 (Сообщение 147546)
ЗЫ: Те, кто ставит натуральные ссылки в noindex nofollow пилят сук, на котором сидят...

чего ето вдруг? И что вы называете натуральными? ссылки на топы, каталоги и ты ды?
в ноинтекс их!

Dux 06.05.2008 15:35

Мой проект к примеру ссылается на другие мои сайты (на каждой странице), такого рода ссылки я убираю в noindex

WebFX 06.05.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от Dux (Сообщение 147551)
Мой проект к примеру ссылается на другие мои сайты (на каждой странице), такого рода ссылки я убираю в noindex

толку тогда от этого? вы же сами запретили роботу гулять по сетке.
тут выбирайте, или поднимать свои сайты или продавать ссылки по максимуму)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.