Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   7 причин низкого дохода, получаемого от контекстной рекламы (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=47680)

slon 25.02.2010 00:11

7 причин низкого дохода, получаемого от контекстной рекламы
 
Специально для начинающих вебмастеров написал статью. Приведу здесь выдержку:

Цитата:

Начинающие в контекстной рекламе вебмастеры очень часто задаются вопросом: «Почему у меня такой низкий доход на площадке?». Вопрос закономерный, ответов на который может быть несколько. Предлагаю рассмотреть наиболее характерные из них:

Некоммерческая тематика ресурса
Перед установкой блоков рекламных объявлений на сайт, попробуйте самому себе честно ответить на вопрос: «Какому рекламодателю интересна аудитория сайта?». И если на этом этапе у вас возникнут затруднения, значит, скорее всего, в системах вряд ли найдутся подобные рекламодатели. Чем более коммерческая направленность контента ресурса, тем выше доход.
Остальные 6 причин можно прочитать на блоге ДИМКА

badimao 25.02.2010 00:19

Калумп Дмитрий Христафоравич

imcl 25.02.2010 00:28

А как объяснить, если от участия в Адсенс доход в разы больше, чем от участия в какой-то другой системе (контекстной рекламы)?

slon 25.02.2010 00:47

badimao, в толпе читателей всегда найдется тот кто крикнет "Баян". Парадокс в том, что многие не способны читать большие аналитические текст про алгоритмы систем и на основе этих текстов делать выводы. Практика публикации переводных патентов Гугла это четко показала.

imcl, жизнь показала исторические традиции части рекламодателей размещать больше рекламы в одной систем и урезать бюджеты в других. С этим сталкиваются многи работающие в 4 и более нишах с 3-я системами одновременно. Именно поэтому я задавал вопросы про ротацию на этом форуме.

imcl 25.02.2010 00:59

Цитата:

imcl, жизнь показала исторические традиции части рекламодателей размещать больше рекламы в одной систем и урезать бюджеты в других. С этим сталкиваются многи работающие в 4 и более нишах с 3-я системами одновременно. Именно поэтому я задавал вопросы про ротацию на этом форуме.
А не может это объясняться еще и другими причинами? Ну, например, в Адсенсе никого не парит статистика посещаемости моих сайтов, а при переносе (обратите внимание - переносе) уже давно работающих сайтов из Бегуна в Зорьку, вдруг понадобилась подробная статистика. Т.е общей статистики вдруг стало мало и без доступа к полной не проходит сайт ремодерацию. "Вдруг стало мало" - не случайно использую это выражение, так как требование по доступу к статистике пришло именно от "куратора" из Бегуна. По этой же причине использовал "ремодерация" вместо "модерация".

Как бы, не получается, что один сотрудник (по меньшей мере) занят фигнёй за зарплату?

badimao 25.02.2010 01:19

Цитата:

Сообщение от slon (Сообщение 739651)
в толпе читателей всегда найдется тот кто крикнет "Баян". Парадокс ....

на три блогера приходится два сеоблогера
рождаемость падает а количество сеоблогов растет .... парадокс!

вой вой вой не так. вот как:

на три говноблогера приходится два сеоблогера
рождаемость падает а количество говноблогов растет .... парадокс!

Есле нечего писать по теме просьба не флудить. Подобные посты буду удалять. Slon.

slon 25.02.2010 01:48

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 739657)
А не может это объясняться еще и другими причинами? Ну, например, в Адсенсе никого не парит статистика посещаемости моих сайтов, а при переносе (обратите внимание - переносе) уже давно работающих сайтов из Бегуна в Зорьку, вдруг понадобилась подробная статистика. Т.е общей статистики вдруг стало мало и без доступа к полной не проходит сайт ремодерацию. "Вдруг стало мало" - не случайно использую это выражение, так как требование по доступу к статистике пришло именно от "куратора" из Бегуна. По этой же причине использовал "ремодерация" вместо "модерация".

Как бы, не получается, что один сотрудник (по меньшей мере) занят фигнёй за зарплату?

Не совсем понял, как описанная вами ситуация относится к топику?

PS Перемодерация это нормальная практика, когда вы меняете статус площадки и переносите их. Вас же не смущает запрет Гугла на создание новых акаунтов и бан без возврата денег если это обнаруживается.

imcl 25.02.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от slon (Сообщение 739675)
Не совсем понял, как описанная вами ситуация относится к топику?

PS Перемодерация это нормальная практика, когда вы меняете статус площадки и переносите их. Вас же не смущает запрет Гугла на создание новых акаунтов и бан без возврата денег если это обнаруживается.

Что-то я у гугла перемодерации, как нормальной практики не припомню. Да и на просмотр статистики многократно они ресурсы они не тратят.

Это я к тому, что большая прибыль в какой-либо системе может объясняться более эффективной организацией процесса в этой системе. Такие причины, вполне возможны. Т.е. есть еще 8-ая и другие причины низкого заработка в контекстной рекламе.

ps "запрет Гугла на создание новых акаунтов и бан без возврата денег если это обнаруживается." - не смущает, потому что, возможно, это одна из причин более высокого заработка в Адсенсе

Добавлено через 2 минуты
"это нормальная практика" - согласно каким именно нормам?

т.е. почему она считается нормальной? какое экономическое обоснование это имеет? откуда уверенность, что нет другой - более эффективной - возможности использовать, затрачиваемые на перемодерацию, ресурсы?

slon 25.02.2010 01:59

imcl, если вы считает указанные вами причины 8-й и далее, это ваше право. Только я писал про те причины, которыми вебмастер способен управлять и избегать.

PS Ваше же причины носят общегипотетический характер и вебмастер ими управлять не в состоянии.

imcl 25.02.2010 02:06

Цитата:

Сообщение от slon (Сообщение 739686)
PS Ваше же причины носят общегипотетический характер и вебмастер ими управлять не в состоянии.

Вот в этом-то и прикол. Если бы веб-мастер мог этим "управлять", то может быть, тогда с одинаковых сайтов и получался бы в разных системах соизмеримый доход

Добавлено через 2 минуты
Вы можете объяснить, например, (ну чисто гипотетически) более менее убедительно, зачем нужен доступ к подробной статистике в системе, куда берут сайты с мизерной посещаемостью? Предположительно для меня (вебмастера) какая финансовая выгода светит от того, что я дам полный доступ к статистике?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.